нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

В 22 февраля 2019 г. в 00:21, Taracka сказал:

Вот такой бюджетный вариант для хранения пятаков.

Маленький какой то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная ссылка на профиль: http://coins.su/forum/profile/17630-komissar64/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 9525255 сказал:

Маленький какой то.

Рассчитан на минимальную подборку по дворам и годам. Кстати! Хотел у Вас спросить: каким источником лучше пользоваться для подборки пятаков Екатерины II?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sellary сказал:

Правильная ссылка на профиль: http://coins.su/forum/profile/17630-komissar64/

Как не пробовал, красиво не смог вставить ссылку на профиль. 

P.S. Немного об изделии. Материал дуб, никаких клеев, масел. Вообще ничего. Единственное, магнитики приклеены для захлопывания планшета, но это никак не повредит. Посмотрим на результат через месяц. Перед тем, как положить монетки внутрь - протер водкой :sarcastic:, дабы убрать лишнее с монетки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, plantator сказал:

 Перед тем, как положить монетки внутрь - протер водкой :sarcastic:, дабы убрать лишнее с монетки 

Насчёт водки - её лучше употреблять по предназначению!:crazy:

В ней много воды и при контакте можете запустить процессы коррозии (особенно если она уже была ...сушка нужна хорошая) ...

 

Лучше использовать другие (безводные) растворители.

Для проверки  средств хранения можно использовать отмытые (плакированные медьсодержащими сплавами)  монеты РФ, это самая доступная модель.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sova159 сказал:

Насчёт водки - её лучше употреблять по предназначению!:crazy:

В ней много воды и при контакте можете запустить процессы коррозии (особенно если она уже была ...сушка нужна хорошая) ...

 

Лучше использовать другие (безводные) растворители.

Для проверки  средств хранения можно использовать отмытые (плакированные медьсодержащими сплавами)  монеты РФ, это самая доступная модель.

С уважением.

После протирки, протер монетки ватными дисками и просто полежали на них. В планшет клал уже сухими. 

Помню время, когда можно было спокойно купить флакончик спирта в аптеке для личных нужд, а сейчас с этим беда...

Проверять, наверное, буду чаще, чем раз в месяц. Уже больно интересен результат, так как монеты покупались специально без патины или с ее минимумом, чтобы самому посмотреть на результат :rolleyes:

С уважением, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/25/2019 в 12:12, Фима Фокс сказал:

дуб для серебряных монет самое то, что доктор прописал. Густая фиолетовая патина гарантирована, особенно на пруфовских говнобляшках богато смотрится, с радужными переливами

 

 

14 часов назад, plantator сказал:

У нас на форуме есть человек, у которого я заказываю уже не первое изделие для хранения монет. В этот раз был заказан планшет для патинирования. Выглядит очень достойно, результат, думаю, будет таким же. Заказывал у Леонида @Komissar64

Дуб и серебро - опасная смесь.

А спиртом (изопропил) могу поделиться, чтобы водку не переводить. Обмен 1:1 :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Taracka сказал:

 

Дуб и серебро - опасная смесь.

А спиртом (изопропил) могу поделиться, чтобы водку не переводить. Обмен 1:1 :)

За обмен спасибо! 

А почему серебро + дуб смесь плохая? :cry:Почитал в интернете, вроде бы, наоборот, патинируют как раз в дубе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, plantator сказал:

За обмен спасибо! 

А почему серебро + дуб смесь плохая? :cry:Почитал в интернете, вроде бы, наоборот, патинируют как раз в дубе?

Дуб содержит много ДУБильных веществ. В химии не силен, но серебро в нем может и скорее всего почернеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Taracka сказал:

Дуб содержит много ДУБильных веществ. В химии не силен, но серебро в нем может и скорее всего почернеет.

Я так понял, что смотря сколько продержать монетку в планшете... А из какоый бы древесины предложили сделать? И какую патину предпочитаете увидеть в конечном результате?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, plantator сказал:

Я так понял, что смотря сколько продержать монетку в планшете... А из какоый бы древесины предложили сделать? И какую патину предпочитаете увидеть в конечном результате?

Причем срок выдержки будет зависеть от многих фактров: начиная от возраста дерева и заканчивая пробой серебра.

Мне ясень нравится. Это если не рассматривать разные экзотические породы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

А почему серебро + дуб смесь плохая? :cry:Почитал в интернете, вроде бы, наоборот, патинируют как раз в дубе?

если верить всему, что пишут... да еще неизвестно, кто... 

вот этому человеку можно верить: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic46416/message410108/#message410108

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Taracka сказал:

Причем срок выдержки будет зависеть от многих фактров: начиная от возраста дерева и заканчивая пробой серебра.

Мне ясень нравится. Это если не рассматривать разные экзотические породы.

Посмотрим, что будет с дубом. Я думаю вам теперь тоже интересен результат.

2 часа назад, tacenda сказал:

если верить всему, что пишут... да еще неизвестно, кто... 

вот этому человеку можно верить: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic46416/message410108/#message410108

Прочитал, спасибо. Но... планшет уже изготовлен. Я думаю, если монетки вовремя извлечь, то результат не будет плачевным :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2019 в 12:12, Фима Фокс сказал:

дуб для серебряных монет самое то, что доктор прописал. Густая фиолетовая патина гарантирована, особенно на пруфовских говнобляшках богато смотрится, с радужными переливами

 

Более мерзского зрелища трудно представить, разве только отпечатки пальцев............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2019 в 20:51, plantator сказал:

У нас на форуме есть человек, у которого я заказываю уже не первое изделие для хранения монет. В этот раз был заказан планшет для патинирования. Выглядит очень достойно, результат, думаю, будет таким же. Заказывал у Леонида @Komissar64

 

IMG_3151.JPGIMG_3150.JPGIMG_3153.JPGIMG_3152.JPG

Красиво получилось, вопрос- а зачем подложка, или будете переворачивать периодически?

Изменено пользователем Bizon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bizon сказал:

Красиво получилось, вопрос- а зачем подложка, или будете переворачивать периодически?

Я думаю, что прямого контакта с деревом лучше избежать. Ну и меньше микроцарапинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Я думаю, что прямого контакта с деревом лучше избежать. Ну и меньше микроцарапинок.

А они заподлицо лежат или при закрытии крышкой прижимаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkflbvbh сказал:

А они заподлицо лежат или при закрытии крышкой прижимаются?

Не прижимаются. Между крышкой есть пространство. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Не прижимаются. Между крышкой есть пространство. 

Я это к тому, что микроцарапин не избежать... Разве что поставить и не дышать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dkflbvbh сказал:

Я это к тому, что микроцарапин не избежать... Разве что поставить и не дышать...

Подкладка минимизирует их. Она мягкая и натуральна. Но результат будет понятен спустя время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как по качеству черные холдеры Matrix от Leuchtturm? Не расклеиваются?

Пакетики Lindner - как по качеству хранения? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сквозь пакетик ни хрена не видно, а заклеивают монету в липкий пластик только конченные извращенцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Gosik сказал:

Подскажите, как по качеству черные холдеры Matrix от Leuchtturm? Не расклеиваются?

Пакетики Lindner - как по качеству хранения? 

У черных холдеров большая проблема в том, что они быстро становятся грязно-серыми, а не черными. как правило их берут ради красоты, а вот именно эту красоту они быстро и теряют. Насчет клея... Да точно такой же, как и на белых лехттурмовских холдерах. Пересушите - будет расклеиваться. Не пересушите - нормально будет держать.

Пакетики от Линднера - один из лучших вариантов для обеспечения сохранности и упорядочивания, но презентации не обеспечивают ни капли (о чем выше написал Фокс).

Изменено пользователем sellary
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Уважаемые эксперты! Купил такие капсулы для монет, наши российские, производитель, возможно, Алби. Золотые монеты в них можно хранить? Я спрашиваю, т. к. один товарищ, увидев их сказал, что они из очень некачественного пластика, который пагубно влияет на монету. Серебро туда не положил, хотя тоже рассчитывал. Но золоту ж ничего не будет?

С уважением.

Золото копия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, если спрятать хорошо... Но выглядит ужасно в таких капсулах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru