нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 744 сообщения

6 минут назад, sova159 сказал:

в горшочках для запекания мяса и забыл на лоджии

Ну и кто же в этом виноват? Надо иметь свою посуду для опытов, а желательно и свою отдельную лоджию!

У нас на одной жены цветочки, на другой - мои инструментики. Надеюсь, хоть в горшочках особо ценного

ничего не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2017 в 22:24, Epsilon сказал:

Подскажите пожалуйста один ньюанс. Перед закладкой наборной или unc монеты в капсулу обезжирование производить окунанием в спирт или достаточно аккуратно протереть смоченой в спирте ватной палочкой?

А надо ли с unc что то делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо конечно. Если жир и всякую там шнягу не снял сразу, то вполне может получиться, что сегодня она unc, а завтра  (условно выражаясь конечно) не unc уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните лучше в родных коробках.

Вдруг продавать придется (пусть не Вам, а Вашим потомкам), так в родных коробках это будет проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sellary сказал:

Храните лучше в родных коробках.

А что значит в родных коробках? Капсулы у меня родные, а вот по поводу коробок похоже я темный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Мат&Матик сказал:

Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо планшеты и т.д. для хранения 25 рублей России, а то хранить монеты Сохраним наш мир в коробках Мондвора как-то не так.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sellary сказал:

в коробках Мондвора

Спасибо! Понял! Но не эстетично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрию коробок дайте, подумаю что можно придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sellary сказал:

Геометрию коробок дайте

Хотел бы переложить в планшеты, но из известных мне либо маленькие, либо огромные.

Диаметр капсулы - 77 мм, высота - 1,3 мм, то есть необходимы ячейки, соответственно, 80 и 1,5 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы порекомендовал обратиться в Алби.

1) У них есть планшеты для капсул с внешним диаметром 74, возможно, есть и на 77 (все не просматривал - долго копаться).

2) У них есть планшеты под бирдекели (квадратные 90х90х5 мм)

3) У них можно сделать планшеты под заказ, чем форумчане уже пользовались и остались очень довольны.

Ссылок и телефонов не даю, но как говорится "погуглите в яндексе". Фирма Алби - официальный поставщик капсул для нашего центробанка, так что они должны точно знать под какие капсулы Вам нужен будет планшет и смогут изготовить идеально.

Изменено пользователем sellary
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не знаю сколько у них стоит работа под заказ, но те, что поставлены на поток, стоят 250 рублей (без крышки), крышки у них можно взять отдельно. Но я бы попробовал крышки от Конроса - они одеваются не сверху, а сбоку, что заметно удобнее (крышка не слетает сама и придерживает материал даже при переворачивании планшета). Немцы, к сожалению, планшеты с крышками сняли с производства... Я не знаю подойдет ли к Алби крышка от Конроса, а среди немецких точно можно было бы подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sellary сказал:

Я бы порекомендовал обратиться

Дмитрий Владимирович, большое спасибо! Думаю что-то подберу  или закажу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sellary сказал:

они одеваются не сверху, а сбоку, что заметно удобнее (крышка не слетает сама и придерживает материал даже при переворачивании планшета )

Соглашусь, крышка с боку более удобней чем сверху. Сам использую. Остался довольным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Соглашусь, крышка с боку более удобней чем сверху. Сам использую. Остался довольным.

Если я ничего не путаю, то у Алби крышки наезжают на планшет с пазами снизу, вроде бы тоже довольно плотно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаете.

Их родные крышки ложатся сверху на планшет. То, что на картинке кажется "пазами" - это "юбочка", на которую крышка упирается когда закрыта.

А с пазами - это немецкие или конросовские.

Вот Алби:

krishka_l.thumb.jpg.8bcd650d86297a3ad67a6053b97dda90.jpg2.thumb.jpg.c49e55d1bc3a5a228360176ad67791f7.jpg

Вот Конрос:

985839.thumb.jpg.67e15c48501cb64ba51eb30e7f8a04a1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sellary сказал:

Путаете.

Похоже, ДА! У меня просто есть несколько похожих планшетов для монет и плакеток, я подумал, что это их производство!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подобный вопрос уже задавался:

 

В 14.3.2015 в 06:29, JanisV сказал:

А подскажите про капсулы с одинаковым внешним размером и различными внутренними. Знаю есть с внешним 44мм (Россия) и 31мм (чьи?). Как они по качеству?

Может быть кто-нибудь может подсказать, где можно купить или кто производит капсулы разного внутреннего диаметра и с одинаковым наружным 30-39 мм?

Спасибо
С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алби.

Только внешний диаметр 44мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, купить их можно в местном магазине (ссылка на магазин вверху есть): http://coins.su/shop/category/aksessuary/aksessuary-ot-coinssu/kapsuly_m3/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алби я знаю, но 44мм это для меня слишком много.
В такие можно какую-нибудь редкую монету положить или "сеятеля" на один планшет с унцовками.
Ищу подобные капсулы для биллона Н2, так чтобы и красиво и не чрезмерно много места занимали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая религия мешает под них взять планшеты под нужные размеры капсул и не заморачиваться с подбором внешнего диаметра?

 

Я в офисе специально на этот случай держу лехттурмовский бокс, набитый ГВСками в капсулах. Весьма недурственно смотрится и многие после его просмотра с удовольствием заказывают боксы под нужный размер капсул даже для дешевых монет. Хотя бокс стоит в разы дороже планшета...

Иногда, правда, этот бокс кто-нибудь из покупателей забирает и тогда новый набивать приходится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент так и храню, в капсулах по размеру на планшете. В боксах пока - более интересные монеты.

 

В 28.8.2017 в 15:42, Alex7890 сказал:

Может быть кто-нибудь может подсказать, где можно купить или кто производит капсулы разного внутреннего диаметра и с одинаковым наружным 30-39 мм?

Все еще актуально. У нас в Германии таких не встречал в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, конечно.
Ищу капсулы разного внутреннего диаметра от 13 мм и с одинаковым наружным 30-39 мм
без различного рода вкладышей 1.thumb.jpg.b79670d76f5d41cd8055615657b351e3.jpg

а с ножками-креплениями (не знаю точно как это по русски называется) на подобии как у Алби
или как в этой теме:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Подскажите, имеет ли кто-нибудь опыт хранения монет в капсульных (блистерных) альбомах. Не опасно ли ложить туда дорогие монеты из советской погодовки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru