Юрий В.

Скокостоишники

В теме 171 сообщение

Так не читание правил не освобождает, как говориться.

А "читание" освобождает? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто массовый наплыв фуфла по всей стране, связанный с развитием китайских технологий, все новички сразу с крутым серебром 18-19 века приходят.

 

Предлагаю в правилах закрепить: Сначало расказывает как, где и почём приобрёл и только потом задаёт вопрос скокастоит! :)

 

обсуждали же уже , а в правила не внесли :)

 

Представляю, каждая тема начинается примерно так-открыл пробабушкин сундук, гляжу полрубля, или-зашел в антикварлавку, за последние 413 руб. купил полтинник 24 года :pioneer:

А в ответ, обязательно, пост-докажи сволочь :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, простейшее решение. Вопрос о стоимости платный. Пока скокостоишник денюжку на тот же телефон не кинет, ветка не появляется в доступе. Ну как в тазиках была предмодерация. Чтобы не докапывались всякие любопытные до чужих денег, телефон левый, будешь звонить по нему аглицкой королеве или мне на летнюю квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, телефон левый, будешь звонить по нему аглицкой королеве или мне на летнюю квартиру :)

Зачем звонить? :shock:

Многие Операторы Сотовой Связи предлагают карту (хоть реальную, хоть виртуальную) плати в любом магазине за покупки со счета мобилы. :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нумизмата раздражает просьба оценить монету?Просьба не раздражает!

Просто чаще это не просьба,а бестактно заданый вопрос и желание эксплуатации чужих знаний,в личьных шкурных интересах,умноженое на ужасные фото убитых какаликов.

Проблема в том,что расматривая монету "скокостоишник" видит деньги,а нумизмат- "историю отчеканенную в металле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бывают вопросы, касающиеся не совсем обычных монет, но сколько можно, к примеру, оценивать элементарные полтинники 1912-13гг. и им подобные, тем самым поощрять лень ТСов. Расплодили дармоедов!

Изменено пользователем Rain713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы самый популярный вопрос на форуме "Скоко стоит?"

Интересно стало, неужели это раздражает только меня?

Ведь были времена и были интересные темы, были споры горячие и были дискуссии которые заставляли думать и искать информацию.

Похоже Нахаленка нынешняя ситуация на форуме даже радует - чем больше скокостоишников тем больше посещений

Если кто-нибудь знает нумплощадку где интересные люди и интересное общение, то сообщите сюда или в личку

Вы не торгуете и не покупаете, поэтому Вас эти вопросы и раздражают. На форуме созданы специальные разделы для атрибуции и оценки, это кстати нормальное желание оценить и продать, оценить и купить, вложить деньги, наверное с этого начинается коллекционирование. Так что не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление для торгашей. Коллекционирование совсем не с этих вопросов начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честными.

Если СКОКАСТОИШНИК показывает редкую монету, то нас это не только не напрягает, а мы готовы ему памперс поменять и сопли подтереть и хороводы водить,

ЕСЛИ НАМ НУЖНА ЕГО МОНЕТА.

Но они сцуки такие, показывают только шмурдяк, вот нас это и бесит.

Вон мне года два назад ода удивительно малопорядочная и совсем не симпатичная скокастоишница и 3 раза цену меняла и приду на встречу и не приду боюсь и мозг выедала как червь мозгоед и на халяву получила юридическую консультацию по своему наследству.

А я ей только улыбался. И думал только о своём о девичьем: Ты мне их продай, а потом тебя хоть трамвай переедет мне это фиолетово будет.

PS

И мы все такие, даже если в этом не сознаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет интересных монет у скокастоишника.

post-24818-0-90938500-1442044621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть.

post-24818-0-79717500-1442044645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда за хлебушком идете тоже сначала закон о правах потребителя читаете? Все инструкции ЦБ относительно пользования наличными купюрами и монетами?

Поощрять лень. Моралисты, ля.

Здесь задашь вопрос, потом неделю от говна отмываться замучаешься. Каждый с рейтингом больше двух наровит не пройти мимо, своего свежевысранного подложить: вдруг за умного примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже был недавно новичком, а по другим меркам и сейчас новичок. Не разу не задавал вопрос - Скока стоит? По интересующим меня монетам создавал и создаю папки, куда собираю все проходы в нужной мне сохранности. По мере приобретения монет, папки с проходами удаляю, дабы не засорять компьютер. На вопрос "Скока стоит?" могу ответить и привести примеры только тех монет, которых у меня нет, т.к. сижу на кнопке и могу быть объективным, подтвердив проходами.

 И потом, разве можно новичкам верить в то, что им сказали по цене, не лучше ли самому поработать немного. Всё это наш менталитет.

 Из книги "Последний солдат Третьего Рейха" - "Про русских я знал немного, только то, что было написано в одном из учебников - Русский-хитёр и ленив, любит пить и петь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда за хлебушком идете тоже сначала закон о правах потребителя читаете? Все инструкции ЦБ относительно пользования наличными купюрами и монетами?

 

О, умник аналогию привёл! Не зачёт.

Э нет, не инструкции ЦБ... Придурки стоят на крыльце магазина и утомляют всех входящих-выходящих вопросом:

"Не подскажите где хлебушка купить? А скокастоит?"

Да тваюмать! ВОТ магазин!!! Там хлеб в ассортименте! Ума не хватает зайти внутрь? ТАМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ по хлебушку!!!

Нет же, бля, стоят на крыльце и выносят моск "А скокастоит половинка Дарницкого?", "А целый?", "А батоны есть?", "А скокастоит?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить есть ещё одна категория людей, всё они прекрасно знают о цене на свои монеты, но создают темы, прикидываясь агнецами, дабы пропиарить свои монеты и привлечь к ним внимание. Ничего не поделаешь, таковы законы бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить есть ещё одна категория людей, всё они прекрасно знают о цене на свои монеты, но создают темы, прикидываясь агнецами, дабы пропиарить свои монеты и привлечь к ним внимание. Ничего не поделаешь, таковы законы бизнеса.

Вот две свежие ветки:

2 копейки 1948 шт2

ТС разобрался с разновидом, прикинул и решил попросить подсказку по цене - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

и следующая:

5 копеек 1974 и 1976 года

А этому что надо-то? Ему Ценников мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... не лучше ли самому поработать немного. Всё это наш менталитет.

Я бы не рисковал делать такие обобщения. Что значит "наш"?

 

С Гариком согласен. Ну, действительно, прежде чем спросить "скокастоит", ну посмотри проходы, ититьжетвоюмать, хрен ли беспонтово серфить по интернету. Тем более, зачастую, на такое УГ спрашивают "скока", что хоть "два пальца в рот суй" :bueee:

"Повбывав бы" (с) :hammerhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить есть ещё одна категория людей, всё они прекрасно знают о цене на свои монеты, но создают темы, прикидываясь агнецами, дабы пропиарить свои монеты и привлечь к ним внимание. Ничего не поделаешь, таковы законы бизнеса.

Бывает ещё замысловатее: пихают сюда фото с какого-либо текущего аукциона, чтобы значит выяснить за сколько там можно купить, чтоб тут перепродать на основании того, что тут столько-то дадут за это. Если вижу такое - сразу сношу ибо чужими знаниями жар загребать - хитрожопость, в соответствии с п.25.27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это нормальное явление для торгашей. Коллекционирование совсем не с этих вопросов начинается[/quote

Простите, а как без процесса купли-продажи пополнение коллекции происходит у таких высокоморально/интеллектуальных нумизматов?

Только коп или разворовывание музейных фондов остается.

Изменено пользователем Paullus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковал делать такие обобщения. Что значит "наш"?

 

 

Серёжа, не хочу подробно, будет флуд, а тема не об этом, но спроси у любого прораба на стройке, с кем он предпочитает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжа, не хочу подробно, будет флуд, а тема не об этом, но спроси у любого прораба на стройке, с кем он предпочитает работать.

Спрошу в понедельник :wink: Хотя, я - русский, много от меня "скокастоит" было? Да и таких - "легион"  :happy: 

Нет, я понимаю, конечно, когда попалась монета редкая, неизвестная находчику, или редкая, но убитая вхлам (попадалось мне такое - спрашивал "скока", ибо не моя тема была). Но когда спрашивают цену на "5 копеек 1987 года", прости, но хочется просто послать на йух. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Гарик и Советник, к сожалению во всем мире так.

Вот совсем другая страна, другой форум, другой менталитет, а темы за день как на ЦФН.

Скока стоит антика- фальшивка.

Скока стоит антика- фальшивка.

Скока стоит антика- труп.

Скока стоит антика- труп.

Это что?- Монетка туриста

Скока- фальшивое и не серебро

А она золотая? - это и так понятно и тс сам это знает

Это что- совсем трупик

PS

И только раз в неделю 1-3 интересных монеты. А так всю неделю такое.

post-24818-0-25266300-1442050243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сколько можно, к примеру, оценивать элементарные полтинники 1912-13гг. и им подобные, тем самым поощрять лень ТСов.

 

 

 

:cool:

post-25043-0-91078000-1442051218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые Гарик и Советник, к сожалению во всем мире так.

Вот совсем другая страна, другой форум, другой менталитет, а темы за день как на ЦФН.

 

Отлично! Давайте равняться на все помойки мира!

Грамотных и думающих не ценим - они уходят, а вот всякую приблуду поощряем...

 

Иэта, Бриос, про европейские гейпарады вспомнить? Что теперь, и по российским городам водить колоннами пидаров?

Изменено пользователем Garik™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иэта, Бриос, про европейские гейпарады вспомнить? Что теперь, и по российским городам водить колоннами пидаров?

 

ВОТ! Чудесная оговорка "по Фрейду!!!!!!!!!

 

Именно ВОДИТЬ и по телевизору крупным планом показывать! Как в сорокпятом! Их каждый должен знать в лицо! :bravo:  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru