rolan1971

Реальная стоимость монет в скромном месте .

В теме 79 сообщений

Дорогие знатоки ,хотел поднять вопрос о реальной стоимости монет определяемых здесь на форуме ,не первый раз оценивал монетки здесь на форуме ,а получалось так что 100 процентов монет в итоге продались в 2-4 дороже чем оценивали некоторые опытные нумизматы ,один из личных примеров ,выставил монету -копейку 1714 года -вердикт -выставляйте за 10 на старте, может она 20-30 наберет,сейчас наблюдаю за аук и вижу совсем другую картину . Друзья давайте порассуждаем на эту тему на примере моей монеты ,хочю спрогнозировать результат паралельного наблюдения за вашими рассуждениями и идущим аук ,друзья я предлогаю вам мини эксперемент ,он будет полезен всем .Я понимаю что аук это непредсказуемая штука ,но постоянно в 2-4 раза больне и не вип аук ,надо подумать .Не как нехочю обидеть честных профессионалов этого дела здесь у нас на форуме ,только открытось и чесность . .С ув Ролан

post-30300-0-03724900-1441901138_thumb.jpg

post-30300-0-18763900-1441901204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки ,хотел поднять вопрос о реальной стоимости монет определяемых здесь на форуме ,не первый раз оценивал монетки здесь на форуме ,а получалось так что 100 процентов монет в итоге продались в 2-4 дороже чем оценивали некоторые опытные нумизматы ,один из личных примеров ,выставил монету -копейку 1714 года -вердикт -выставляйте за 10 на старте, может она 20-30 наберет,сейчас наблюдаю за аук и вижу совсем другую картину . Друзья давайте порассуждаем на эту тему на примере моей монеты ,хочю спрогнозировать результат паралельного наблюдения за вашими рассуждениями и идущим аук ,друзья я предлогаю вам мини эксперемент ,он будет полезен всем .Я понимаю что аук это непредсказуемая штука ,но постоянно в 2-4 раза больне и не вип аук ,надо подумать .Не как нехочю обидеть честных профессионалов этого дела здесь у нас на форуме ,только открытось и чесность . .С ув Ролан

Три раза прочитал и ничего не понял :) Это пиар монеты, находящейся на аукционе или что? Чутка чётче изложите мысль :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждать не о чем, на базаре, как известно два дурака, один продаёт, другой покупает. Я последнее время офигеваю от многих продаж, но они же продаются и покупаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вслед за евро и долларом растет и цена монет, правда не всех. Спрогнозировать данный рост цен просто не реально. Например еще пол года назад я бы (реально) не мог купить один пятак за 150тр. Теперь я покупаю аналогичный пятак за такую сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы предпочли что бы вам оценили в 5 раз выше реальной стоимости, что бы одна половина потенциальных покупателей покрутили у виска, а вторая половина сразу же прошла бы мимо? Поймите одни не скажут из-за личной заинтересованности, другие назовут цену за которую гарантированно дадут старт, а завышенные оценки - ну а зачем они в принципе нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролан, а вы в курсе, что на том аукционе, куда вы монеты сдаете во первых разрешенны ставки на свои лоты, во вторых - разгон там в порядке вещей даже без участия продавца лота.

Основные разгонные ники с того аукциона перечислить?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы дешевле не продать :)

Текущие оценки верно может сказать, только, тот кто следит именно за акими монетами и секет, что щас они пользуются повышенным вниманием или заниженным спросом, по сравнению, чем раньше.

А тот, кто все за всем наблюдает. он таких нюансов не видит.

И оценивает, только со своими поправками со своей колокольни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролан, а вы в курсе, что на том аукционе, куда вы монеты сдаете во первых разрешенны ставки на свои лоты, во вторых - разгон там в порядке вещей даже без участия продавца лота.

Основные разгонные ники с того аукциона перечислить?  :)

Неа, лучше покажите проходы одной и тоже монеты 12 раз в течении года, каждый месяц одна и та же проходит и с одним и тем же финишем

Я пару таких монет видел, когда инфу искал, тока не запомнил, что именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролан, а вы в курсе, что на том аукционе, куда вы монеты сдаете во первых разрешенны ставки на свои лоты, во вторых - разгон там в порядке вещей даже без участия продавца лота.

Основные разгонные ники с того аукциона перечислить?  :)

Только факты ,все честно .на этом увожаемом аук .Ну реально друзья это не Москва или европа ,давайте порассуждаем ,цены ниже чем на прибалтийских сайтах в спб а здесь ниже чем в спб 2-4 раза ,получается немного сложная арифметика ,сейчас самое время провести тест сранения оценки моей монетки,проведем мини тест ,только неподсказывайте .А отдаю находки и на многие прибалтийские аук ,ревью и эстонские плоадки ,многие так делают .Извините если кого несправедливо задел . скромный парень Рома .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только факты ,все честно .на этом увожаемом аук

Особенно, если лидирующим ником под занавес будет ник ЮСТАС :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти две медузы гоняют уже аукционов семь через раз. Суммы "ухода" всё увеличиваются. Та,что получше с 30601р. до 48451р.

post-20732-0-90813700-1441907985_thumb.jpg

post-20732-0-02511900-1441907994_thumb.jpg

post-20732-0-35361500-1441908004_thumb.jpg

post-20732-0-21847900-1441908015_thumb.jpg

post-20732-0-95633600-1441908028_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы предпочли что бы вам оценили в 5 раз выше реальной стоимости, что бы одна половина потенциальных покупателей покрутили у виска, а вторая половина сразу же прошла бы мимо? Поймите одни не скажут из-за личной заинтересованности, другие назовут цену за которую гарантированно дадут старт, а завышенные оценки - ну а зачем они в принципе нужны?

Со многим с вами соглашусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказать стоимость какой либо монеты или ее финишную цену-практически не реально,так как от многих факторов зависит эта составляющая,а вот поинтересоваться у форумчан кто сколько бы смог заплатить за Ваш лот-это совсем другое.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ревью

Это на нем-то разгонов нет?

Да я вас умоляю - сам когда-то помогал товарищам, потому как нормальную цену не давали.

Но я ярый противник разгонов, есличё :beaten:

Каждый оценивает монету по одному ему известным критериям. Я, к примеру, оцениваю по принципу, за какую цену мне не жалко было бы монету отдать, в зависимости от ее редкости и состояния. Ну и еще кое-какие нюансы есть, но это мои личные тараканы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти две медузы гоняют уже аукционов семь через раз. Суммы "ухода" всё увеличиваются. Та,что получше с 30601р. до 48451р.

Реально непонимаю описываемый бизнес ,реально неплохо продавал и здесь в спб некаких проблем с валютой небыло,в чем прикол непонял -извеняюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, если лидирующим ником под занавес будет ник ЮСТАС :D

Друзья реально неразу там необманули ,неподвели ,может они ваши конкуренты ,непонимаю почему такие отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально непонимаю описываемый бизнес ,реально неплохо продавал и здесь в спб некаких проблем с валютой небыло,в чем прикол непонял -извеняюсь.

Дело в том, что прогоны формируют у лохов ложное представление о цене. Перед участием в аукционе найдёт он эти прогоны и заплатит цену нереальную, что тут непонятного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья реально ни разу там не обманули ,не подвели ,может они ваши конкуренты ,не понимаю почему такие отзывы

Конкуренция здесь ни разу не при чем. Просто на одних площадках можно за разгон/прогон в "роговой отсек" получить и уйти "в вечную нирвану", а на некоторых это деяние в порядке вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, лучше покажите проходы одной и тоже монеты 12 раз в течении года, каждый месяц одна и та же проходит и с одним и тем же финишем

Я пару таких монет видел, когда инфу искал, тока не запомнил, что именно

Вы сами там продовали ,реально некаких нареканий к ним ,я думаю у вас антипатия к этому аук ,еще я дмаю ,многие эти покупки перепродают ,акулы скупа тоже любят заработать . ,я уверяю вас в ущерб себе они непокупают ,не все такие это точно С ув Рома .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгоны это обычный бизнес. Всем хочется жить хорошо и красиво, :beach: в том числе и учредителям этого аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что прогоны формируют у лохов ложное представление о цене. Перед участием в аукционе найдёт он эти прогоны и заплатит цену нереальную, что тут непонятного.

Реально,косаясь меня ,показал-сказали примерную ее стоимость продажи,выставил на аук -продали -получил бабки в срок ,у меня так а вы говорите там по другому ,как так может быть,три года выставляю лоты и никаких проблемм а вы мне ,любого продавца интересует результат и своевременная оплата -все пункты выполнены -продавец доволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как рассуждать, неплохо бы перестать ставить пробелы перед знаками препинания.

Прошу прощения, но больно уж глаз режет.

Извеняюсь за мой маленький грешокно это неменяет сути вопроса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать своё видение данной ситуации,полностью соглашаясь с предыдущими ответами.

"Без лоха и жизнь плоха!"

После того,как зарегистрировался на ЦФН понял,что цены на многие монеты искуственно раздуты продавцами.Про Таганский ценник и ориентировку на него основной массы барыг,вообще отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгоны это обычный бизнес. Всем хочется жить хорошо и красиво, :beach: в том числе и учредителям этого аукциона.

По сути я должен радоваться что разгоны увеличивают мое благосостояние. Разгоны разгонами ,а меня интересует вопрос -как оценивают монеты здесь на нашем увожаемом сайте ,может надо взбодрится умным головам и чаще следить за проходами и листать свежие каталоги ,друзья давайте вместе работать по честному - 70 проц хозяину а 30 проц посреднику. С ув Рома .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, лучше покажите проходы одной и тоже монеты 12 раз в течении года, каждый месяц одна и та же проходит и с одним и тем же финишем

Я пару таких монет видел, когда инфу искал, тока не запомнил, что именно

Могу предположить -приближенные выставляют свою монету несколько раз для удачной продажи своего лота .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru