Tourist52rus

Денга 1737,49г на оценку.

В теме 10 сообщений

Доброго всем здоровья ув.форумчане представляю пару монет на оценку,пробовал сегодня сам разобратся в разновидностях тяжело конечно,оценить тем паче)).

post-37905-0-89449600-1441830155_thumb.jpg

post-37905-0-86390100-1441830170_thumb.jpg

post-37905-0-14003800-1441830189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот с небольшим выкусом

post-37905-0-56662400-1441831247_thumb.jpg

post-37905-0-61631700-1441831259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Шершавчики, по 100р.

1

Поделиться сообщением

Такими я их нашел,хотелось бы выслушать ваше мнение по чистке. Три дня над ними пыхтел .

post-37905-0-82203800-1441831608_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Лучше конечно стали, но там потенциала изначально не было. Монеты самые простые,хоть в чистке потренировались.

0

Поделиться сообщением

А чистка весьма удалась, мне нравится.

0

Поделиться сообщением

Конечно из того что было конфетки не получилось, но тоже не плохо. А как чистили подскажите?

0

Поделиться сообщением

Конечно из того что было конфетки не получилось, но тоже не плохо. А как чистили подскажите?

Пару дней в дистиллированной воде замачивал переодически вынимал чистил наросты шабером металичиским ,и потом в слабом растворе укса 1% на пару часиков и зубочисткой после уксуса в раствор вода сода и зубочисткой тоже зелень растворялась.Не дочистил я ее, оставляю такие на долгие зимние вечера))
0

Поделиться сообщением

Пару дней в дистиллированной воде замачивал переодически вынимал чистил наросты шабером металичиским ,и потом в слабом растворе укса 1% на пару часиков и зубочисткой после уксуса в раствор вода сода и зубочисткой тоже зелень растворялась.Не дочистил я ее, оставляю такие на долгие зимние вечера))

Отмочите еще немного в дистиллированной воде, (или просто в дождевой), хорошо высушите и опустите не пару секунд в 1% раствор парафина в гексане. Если гексан нет возможности приобрести, то в бензине. Разница будет в том, что бензин имеет токсичные примеси, а гексан один из немногих нетоксичных растворителей. Растворитель быстро испариться. Тончайшая пленка инертного парафина защитит ваши монеты от контакта с атмосферным воздухом и всем, что в нем содержится. Так монеты будет храниться очень долго, но если захотите переделать, помойте опять таки в том же гексане и поработав над монетой повторите операцию.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию,я делетант в этом деле только учусь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу