Tourist52rus

Денга 1737,49г на оценку.

10 сообщений в этой теме

Доброго всем здоровья ув.форумчане представляю пару монет на оценку,пробовал сегодня сам разобратся в разновидностях тяжело конечно,оценить тем паче)).

post-37905-0-89449600-1441830155_thumb.jpg

post-37905-0-86390100-1441830170_thumb.jpg

post-37905-0-14003800-1441830189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот с небольшим выкусом

post-37905-0-56662400-1441831247_thumb.jpg

post-37905-0-61631700-1441831259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Шершавчики, по 100р.

1

Поделиться сообщением

Такими я их нашел,хотелось бы выслушать ваше мнение по чистке. Три дня над ними пыхтел .

post-37905-0-82203800-1441831608_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Лучше конечно стали, но там потенциала изначально не было. Монеты самые простые,хоть в чистке потренировались.

0

Поделиться сообщением

А чистка весьма удалась, мне нравится.

0

Поделиться сообщением

Конечно из того что было конфетки не получилось, но тоже не плохо. А как чистили подскажите?

0

Поделиться сообщением

Конечно из того что было конфетки не получилось, но тоже не плохо. А как чистили подскажите?

Пару дней в дистиллированной воде замачивал переодически вынимал чистил наросты шабером металичиским ,и потом в слабом растворе укса 1% на пару часиков и зубочисткой после уксуса в раствор вода сода и зубочисткой тоже зелень растворялась.Не дочистил я ее, оставляю такие на долгие зимние вечера))
0

Поделиться сообщением

Пару дней в дистиллированной воде замачивал переодически вынимал чистил наросты шабером металичиским ,и потом в слабом растворе укса 1% на пару часиков и зубочисткой после уксуса в раствор вода сода и зубочисткой тоже зелень растворялась.Не дочистил я ее, оставляю такие на долгие зимние вечера))

Отмочите еще немного в дистиллированной воде, (или просто в дождевой), хорошо высушите и опустите не пару секунд в 1% раствор парафина в гексане. Если гексан нет возможности приобрести, то в бензине. Разница будет в том, что бензин имеет токсичные примеси, а гексан один из немногих нетоксичных растворителей. Растворитель быстро испариться. Тончайшая пленка инертного парафина защитит ваши монеты от контакта с атмосферным воздухом и всем, что в нем содержится. Так монеты будет храниться очень долго, но если захотите переделать, помойте опять таки в том же гексане и поработав над монетой повторите операцию.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию,я делетант в этом деле только учусь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу