Kord25-12

Аверс 5 рублей 2015 г. 170 лет Русскому географическому обществу

В теме 30 сообщений

ofF1cr

Вы видели где-нибудь точную дату выхода монет?

Проверяйте сайт ЦБ РФ - там будет информация в пресс релизе.

 

Зачем вы это написали? Вам заняться нечем?

1) Я спрашивал вовсе не вас.

2) То, что у лично вы не обладаете такой информацией я знаю и так (именно поэтому смотри пункт 1).

3) Если человек осведомлен о самой монете, то логично предположить, что он осведомлен (пусть даже примерно) о сроках её выпуска.

4) Форум - это площадка для общения, а само по себе общение - это возможность обмениваться ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ информацией.

5) Вам понравится, если здесь на форуме на каждый ваш вопрос будут отвечать фразой "тебя в гугле забанили?"?

 

Итого: не можете сказать ничего хорошего - молчите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не моё.

post-20012-0-84343000-1443121452_thumb.jpg

post-20012-0-89759400-1443121461_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета номиналом 5 рублей «170-летие Русского географического общества» из недрагоценных металлов имеет форму круга белого цвета диаметром 25,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность имеет прерывистое рифление.

На лицевой стороне монеты в центре расположено обозначение номинала монет в две строки «5 РУБЛЕЙ», ниже — надпись «БАНК РОССИИ», под ней дата «2015», слева и справа — стилизованная ветка растения, в правой части монеты — товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты в центре расположены атрибуты научных исследований и путешествий на фоне сети параллелей и меридианов Земли, под ними имеется надпись «ОСНОВАНО в 1845 г.», по окружности имеется надпись «РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО».

 

В целом, по моему мнению, это одна из самых красивых недрагоценных монет за последние годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению

Спасибо, очень ждал Ваших комментариев по поводу этой монеты. Тем более, после того, как Вы смогли ознакомится с картинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru