october

3 копейки 1989 г.

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, правильно ли определил 3 копейки 1989 года л.ст.шт. 3.2? Особую трудность вызывает определение штемпеля по Гвинейскому заливу. Спасибо ответившим. Палками, пожалуйста, не бейте, я еще только учусь и форумом пользоваться и разновидности определять.

post-32713-0-21571600-1441703507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, это 3.3, только не 81-го года, а 86-го, ленинградский вариант. Точнее - 3.34. Смотрите на общее положение герба и грани звезды.

1

Поделиться сообщением

Тогда и тут (3 копейки 1987 г.) тоже  3.34. Отличий не вижу.

post-32713-0-46324700-1441706040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а вот тут уже 3.2 

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, разобрался.

0

Поделиться сообщением

Нет, это 3.3, только не 81-го года, а 86-го, ленинградский вариант. Точнее - 3.34. Смотрите на общее положение герба и грани звезды.

Извините, пожалуйста, я в нумизматику пришел всего месяц назад и не понимаю, о чем вы здесь разговариваете. Просветите меня, пожалуйста. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

У монет одного года могут быть различные разновидности, в зависимости от использованного при чеканке штемпеля. Отличия могут заключаться в различных деталях таких как ости колоса, звезда, гвинейский залив, размер герба и т.д. В зависимости от разновидности может меняться и цена. Разновидности монет хорошо описаны в каталоге А.И. Федорина "Монеты страны советов".

1

Поделиться сообщением

У монет одного года могут быть различные разновидности, в зависимости от использованного при чеканке штемпеля. Отличия могут заключаться в различных деталях таких как ости колоса, звезда, гвинейский залив, размер герба и т.д. В зависимости от разновидности может меняться и цена. Разновидности монет хорошо описаны в каталоге А.И. Федорина "Монеты страны советов".

Большое спасибо! Не знал, возьму на вооружение!

0

Поделиться сообщением

Извините, пожалуйста, я в нумизматику пришел всего месяц назад и не понимаю, о чем вы здесь разговариваете. Просветите меня, пожалуйста. Заранее спасибо!

Всё зависит от вашего уровня погружения в тему. Если вам понятно, что такое шт. 3.3, то следует учитывать, что их 4 разных от 3.31 до 3.34, уже обсуждалось неоднократно, изучайте.

0

Поделиться сообщением

Всё зависит от вашего уровня погружения в тему. Если вам понятно, что такое шт. 3.3, то следует учитывать, что их 4 разных от 3.31 до 3.34, уже обсуждалось неоднократно, изучайте.

Спасибо! Я почитаю книгу, которую мне порекомендовали выше, и разберусь в теме.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу