october

3 копейки 1989 г.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, правильно ли определил 3 копейки 1989 года л.ст.шт. 3.2? Особую трудность вызывает определение штемпеля по Гвинейскому заливу. Спасибо ответившим. Палками, пожалуйста, не бейте, я еще только учусь и форумом пользоваться и разновидности определять.

post-32713-0-21571600-1441703507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это 3.3, только не 81-го года, а 86-го, ленинградский вариант. Точнее - 3.34. Смотрите на общее положение герба и грани звезды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и тут (3 копейки 1987 г.) тоже  3.34. Отличий не вижу.

post-32713-0-46324700-1441706040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут уже 3.2 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это 3.3, только не 81-го года, а 86-го, ленинградский вариант. Точнее - 3.34. Смотрите на общее положение герба и грани звезды.

 

Извините, пожалуйста, я в нумизматику пришел всего месяц назад и не понимаю, о чем вы здесь разговариваете. Просветите меня, пожалуйста. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет одного года могут быть различные разновидности, в зависимости от использованного при чеканке штемпеля. Отличия могут заключаться в различных деталях таких как ости колоса, звезда, гвинейский залив, размер герба и т.д. В зависимости от разновидности может меняться и цена. Разновидности монет хорошо описаны в каталоге А.И. Федорина "Монеты страны советов".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монет одного года могут быть различные разновидности, в зависимости от использованного при чеканке штемпеля. Отличия могут заключаться в различных деталях таких как ости колоса, звезда, гвинейский залив, размер герба и т.д. В зависимости от разновидности может меняться и цена. Разновидности монет хорошо описаны в каталоге А.И. Федорина "Монеты страны советов".

 

Большое спасибо! Не знал, возьму на вооружение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я в нумизматику пришел всего месяц назад и не понимаю, о чем вы здесь разговариваете. Просветите меня, пожалуйста. Заранее спасибо!

Всё зависит от вашего уровня погружения в тему. Если вам понятно, что такое шт. 3.3, то следует учитывать, что их 4 разных от 3.31 до 3.34, уже обсуждалось неоднократно, изучайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вашего уровня погружения в тему. Если вам понятно, что такое шт. 3.3, то следует учитывать, что их 4 разных от 3.31 до 3.34, уже обсуждалось неоднократно, изучайте.

 

Спасибо! Я почитаю книгу, которую мне порекомендовали выше, и разберусь в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru