ZuS-40

2 копейки 1810

5 сообщений в этой теме

Сегодня выкопал такую двушку. не сильно разбираюсь в разновидностях... поэтому прошу помочь. Больше всего похожа на № 734е из каталога Адрианова... Она...? или что-то другое...?

извиняюсь сразу за качество фото... Монету еще не мыл...

post-39504-0-13159000-1441568470_thumb.jpg

post-39504-0-65487800-1441568489_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не "пчелка"... для этого года, как я понял, "тупой" хвост встречается реже...  это № 734е из каталога Адрианова... или все же нет...  к сожалению точно сам определить не могу... Прошу помочь с определением разновидности и оценкой.

0

Поделиться сообщением

Аверс орел обычного типа, реверс широкий веночек и большая корона.Встречается не часто в хорошем и отличном состоянии.В вашем случае обычная монета из агрессивной среды по цене до 500 рублей на любителя.Гурт какой? А вообще по монетам 1810-1830 номиналом 2 копейки есть небольшой но очень познавательный каталог.Посмотрите в  бирже в разделе литература, вроде бы еще есть в продаже.Тогда и вопросов будет поменьше.

0

Поделиться сообщением

Я бы на месте продавца был оптимистом насчёт чистки и приведения её в приятный товарный вид. С учётом нечастого года, хорошего рельефа, сохранившегося Георгия и безрубцовости, я думаю, что в дальнейшем можно будет рассчитывать на оценку, как минимум вдвое выше озвученной коллегой. Я бы даже подумывал о тройной...Но надо сначала из неё сделать товар с лицом... :sorry:

0

Поделиться сообщением

Я бы на месте продавца был оптимистом насчёт чистки и приведения её в приятный товарный вид. С учётом нечастого года, хорошего рельефа, сохранившегося Георгия и безрубцовости, я думаю, что в дальнейшем можно будет рассчитывать на оценку, как минимум вдвое выше озвученной коллегой. Я бы даже подумывал о тройной...Но надо сначала из неё сделать товар с лицом... :sorry:

Спасибо, прямо в точку попали... ушла за 1500 без чистки. На фото  к сожалению не всегда получается отобразить реальный вид... а в живую она как будто не была в обращении... Да и лежала в песке, на "поле чудес" в Торжке (если кто в теме - около пруда)... как то так.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу