raubak

1725 рубль , нужна оценка...

12 сообщений в этой теме

есть сомнение в подлинности ...

post-39450-0-10088000-1441174817_thumb.jpg

post-39450-0-90893300-1441174982_thumb.jpg

post-39450-0-32124000-1441175076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вроде бы  монета подлинная, но состояние очень слабенькое + заделка отверстия на 12 часов.....

0

Поделиться сообщением

По фото нормальная

0

Поделиться сообщением

8 как старт, хороший уход в районе 13-15. 

0

Поделиться сообщением

Около 10000 руб.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что за 13-15 уйдёт с заделкой отверстия.

0

Поделиться сообщением

По цене - до 10т.р. имхо

0

Поделиться сообщением

Цена в районе 10 тысяч рублей.

Лично себе в коллекцию такую монету никогда не положу.

Лучше уж никак,вместо как-нибудь.

2

Поделиться сообщением

согласен.

по этому эта монета на большого любителя.

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что за 13-15 уйдёт с заделкой отверстия.

согласен.

по этому эта монета на большого любителя.

я как раз в районе 8 его и взял ,а если бы кто больше ставку дал то взял бы и за 13-15 и я рад что не на варился и не переплатил...я как раз и есть большой любитель , лох или дилетант по вашему...но я обосную , не хочу классифицировать коллекционеров но в моем понимании,пользуясь самоанализом каждый может понять кто он ,отсюда есть разные типы нумизматов -те кто ищет клады ,те кто покупает и меняет монеты , те кто просто на этом зарабатывает и имеет коллекцию только для того что бы выгодно продать ...это три основных класса которые могут быть сразу в одном индивидууме... индивидуумы делятся на новичков , любителей и коллекционеров ...я любитель и горжусь этим , собираю монеты с момента когда первый раз в жизни увидел монету и по сей день , я прошел разные стадии - удачливый человекство с металлоискателем (печальный опыт ), в итоге я продал металлоискатель ведь само желание найти клад разъедает изнутри и я понял что это не мое... пытался стать коллекционером ,но простите те же 10 копеек 1958 года, для меня бездушные советские 10 копеек просто циферка другая , ну редкая это понятно ...а эти браки монет это же вообще не понятно для меня ...за бракованные монеты люди ,из-за их редкости готовы платить большие деньги ... люди придумывают себе ценности ...хотя как для любителя монета должна иметь историю, дух дающий приятное ощущение с соприкосновением с монетой ...да я согласен с качеством монет ,но монеты не ходившие по рукам людей -холодны и не имеют духа призренный метал ...ведь зачем ?для чего, что то коллекционировать? в гроб это не заберешь ,а ваши дети распродадут коллекцию по дешевке ,вам ведь будет уже все равно...те кто на этом делает деньги это понятно ...это как страсть по кем то придуманным правилам  :)

1

Поделиться сообщением

я как раз в районе 8 его и взял ,а .............хотя как для любителя монета должна иметь историю, дух дающий приятное ощущение с соприкосновением с монетой ...да я согласен с качеством монет ,но монеты не ходившие по рукам людей -холодны и не имеют духа призренный метал ......

Много написали, но на мой взгляд монета в первую очередь должна быть красивой, а эта, скажем так, не очень. С уважением....

0

Поделиться сообщением

ТС, прав, только за счет новичков и любителей идет круговорот монет, я монеты в коллекционном состоянии, большая их часть это распродажа чьего либо собрания.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу