Вадим_123

5 копеек 1763, оригинал?

В теме 24 сообщения

Предложили купить вот эту монету (фото ниже) за 50 у.е.. Первое, возникли сомнения в ее подлинности - уж слишком поле ровное, гурт идеальный и вообще какая-то она вся гладкая. Прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения.

Второе, вопрос по поводу атрибутики - это СМ "больше" Биткин №595 или "меньше" и 596? 

И в заключении - если это оригинал сколько может стоить в таком состоянии?

С уважением. 

post-38485-0-86468300-1440951829_thumb.jpg

post-38485-0-52432000-1440951844_thumb.jpg

post-38485-0-96260500-1440951850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили купить вот эту монету (фото ниже) за 50 у.е.. Первое, возникли сомнения в ее подлинности - уж слишком поле ровное, гурт идеальный и вообще какая-то она вся гладкая. 

 

 

Вот это у вас подход к определению подлинности, ровное поле признак фуфла :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 тр стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для СМ очень хороша, прочекан корон такой очень нечасто встретишь, да и орла в целом.  Я бы и пять дал за короны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМ больше, на маленьких, правый завиток бандероли находиться ниже креста державы(один из значимых признаков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Монета очень приятная. За сумму предложения берите безусловно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного из классиков есть мнение о заглаженности поля. Вполне может быть, учитывая, что на большинстве СМов фактура заготовок неважная. Мне нравятся-не нравятся короны, ну не видел я таких на СМ, этож у них самое больное место. Вобщем, не исключено, что над монетой поработали.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится. Как не живая. Предположу, что резных дел мастер перестарался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного из классиков есть мнение о заглаженности поля. Вполне может быть, учитывая, что на большинстве СМов фактура заготовок неважная. Мне нравятся-не нравятся короны, ну не видел я таких на СМ, этож у них самое больное место. Вобщем, не исключено, что над монетой поработали.

Поддержу.

Это явная резьба по гнилью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройка в дате и "м" в см какие то неестественные. Тоже предполагаю что поле монеты ровняли, рельеф подрезали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму куда многие смотрят. На форуме совсем недавно тема про кудесника с украины неделю весела. Как он из монет г-о какалов вырезает такую шляпу. Не помню , кто , но в ней столько много примерров привел... если не ошибаюсь Кострома.  Кто то для наглядности киньте ссылку сюда, многие как верили в сказку так и верят.

 

 

ТС продавец откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел исправить увидел откуда ТС , думаю кудесник тот же.  Вам тут пара человек написали берите не думайте..... Не слушайте их они в теме :rofl: :rofl: :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел исправить увидел откуда ТС , думаю кудесник тот же.  Вам тут пара человек написали берите не думайте..... Не слушайте их они в теме :rofl: :rofl: :rofl:

Я не в "теме" :dontknow: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что все так против этой монеты, а вот здесь что http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161970&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1793 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  stalin ?

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139368&hl=stalin#entry1495096

 

и кое-что из его старых работ

В Украине не знаю,в Крыму "Странник" этим промышляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что все так против этой монеты, а вот здесь что 2 копейки 1793 ЕМ.Павловский перечекан.До 25.05.15г 22-00мск

Там хорошая двушка, а тут уже не монета....

ТС все уже написали выше, присоединяюсь к мнению, вся резанная-подрезанная-заглаженная, не рассматривать как вариант покупки. Нехорошая "монета"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона точно подрезана. Смешно подрезали лапки орла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что все так против этой монеты, а вот здесь что http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161970&hl=2+копейки+1793 

А здесь?

post-36669-0-87506400-1441107572_thumb.jpg

post-36669-0-52618800-1441107658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хорошая двушка, а тут уже не монета....

ТС все уже написали выше, присоединяюсь к мнению, вся резанная-подрезанная-заглаженная, не рассматривать как вариант покупки. Нехорошая "монета"...

Хорошая чем, тем что мастер делал, а тут только учусь. Или хотите сказать, что там рельефность не добавляли резаком, поле тоже подрезали убирая коррозию там где нужно. Пятак который Руслан показал еще нагляднее, все из той же темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая чем, тем что мастер делал, а тут только учусь. Или хотите сказать, что там рельефность не добавляли резаком, поле тоже подрезали убирая коррозию там где нужно. Пятак который Руслан показал еще нагляднее, все из той же темы...

Алексей! У мастера с большой буквы "М" это называется "реставрация", а показаная ТС монета это по мнению многоуважаемых это полное, ну Вы поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято! Но суть то остается та же, монета доработана...и кто определяет большую букву "М" у мастера?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято! Но суть то остается та же, монета доработана...и кто определяет большую букву "М" у мастера?)))

Наверное Многоуважаемые)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше монета после реставрации и цена в 50 у.е разумная.Брать монету или нет решать только вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru