дилетантт

Ваза...

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые,форумчане...

Случайно двое удачливых,обнаружили на (как утверждают)

останках одного из Бактрийских городов эту вазу...Прошу выс-

казать свое мнение тех,кто в теме,спасибо...

Размер: 15,9 мм. на 10,6 мм.,вес 545 гр. ...

post-26171-0-46384700-1440854484_thumb.jpgpost-26171-0-32362000-1440854502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обратную сторону наверное нужно смотреть так:-

post-26171-0-26951400-1440855642_thumb.jpg

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением

А вы уверены что останки города были Бактрийскими, а не Согдийскими? Если да, то не иначе как сам Александр Македонский забыл её в Бактрийском городе. Явно древняя Греция. Шедевр. Даже сам Александр Сергеевич Пушкин написал стихотворение, называлось "Вишня" по-моему, именно слово в слово по этому сюжету. А удачливыми эти два проходимца будут только тогда когда смогут какому-то лошку вдуть это эротическое произведение "античного" искусства дороже чем им стоило её сделать. 

1

Поделиться сообщением

А вы уверены что останки города были Бактрийскими, а не Согдийскими? Если да, то не иначе как сам Александр Македонский забыл её в Бактрийском городе. Явно древняя Греция. Шедевр. Даже сам Александр Сергеевич Пушкин написал стихотворение, называлось "Вишня" по-моему, именно слово в слово по этому сюжету. А удачливыми эти два проходимца будут только тогда когда смогут какому-то лошку вдуть это эротическое произведение "античного" искусства дороже чем им стоило её сделать. 

Уважаемый Basok , именно Бактрийский,ибо 15 дней находился в г. Термез,Сурхандарьинской области...

Предмет держал в руках,привез фото,скан с фото выставил здесь,спасибо за мнение...

0

Поделиться сообщением

Цвет патины вызывает большие сомнения.

0

Поделиться сообщением

А удачливыми эти два проходимца будут только тогда когда смогут какому-то лошку вдуть это эротическое произведение "античного" искусства дороже чем им стоило её сделать. 

Вот эти монеты купил у этих удачливых...

post-26171-0-28494200-1440858539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Basok , у Александра Сергеевича,

пастушка влезла на дерево без лестницы,а тут... :) 

Пастушка приходит
В вишенник густой
И много находит
Плодов пред собой.

Подумав, решилась
Сих вишен поесть,
За ветвь ухватилась
На дерево взлезть.
0

Поделиться сообщением

Размер: 15,9 мм. на 10,6 мм.,вес 545 гр. ...

D1111 Scaner 403.jpgD1111 Scaner 404.jpg

Размер не в миллиметрах,а в сантиметрах... :blush: Очепятился... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Basok , именно Бактрийский,ибо 15 дней находился в г. Термез,Сурхандарьинской области...

Предмет держал в руках,привез фото,скан с фото выставил здесь,спасибо за мнение...

Да не за что. Однако возражу. Уважаемый дилетантт, несмотря на то что этот предмет 15 дней находился в г. Термез, он такой же Бактрийский как моя бабушка первый в мире космонавт. Правильнее сказать что предмет Чачские, потому что он в Ташкенте находился 16 дней, а сделали его ваши друзья удачники вообще чёрт знает где.

Уважаемый Basok , у Александра Сергеевича,

пастушка влезла на дерево без лестницы,а тут... :) 

И тут дилетантт я вам возражу. Конечно же пушкинская пастушка лезла не дерево без лестницы, но на то Пушкин был и поэт. У дамы на лестнице чтобы увидеть то что скрыто до время у всех милых дам и за что и эдема был выгнан Адам, нужно залезть снизу и смотреть вверх, подглядывать, а у поэтов подглядывать не принято. Та миска конца 19 века с которой ваши друзья сняли копию наверное тоже не показывала прелестей, а при копировании ширпотребной вещи детали вообще исчезли. Щёчки её попочки в первом расположении вашей иллюстрации вообще можно принять за две лысые головы мужиков. Извините что не подтвержаю ваших мечт, но вы же просили высказатся того кто в теме, пока что единственное сообщение подтверждает моё мнение, а "сопутсвующие" монеты что вы показываете уже давным давно монетами не являются и их можно купить в таком или даже лучше состоянии на любых международных слётах по доллару за штуку.

1

Поделиться сообщением

Да не за что. Однако возражу. Уважаемый дилетантт, несмотря на то что этот предмет 15 дней находился в г. Термез, он такой же Бактрийский как моя бабушка первый в мире космонавт. Правильнее сказать что предмет Чачские, потому что он в Ташкенте находился 16 дней, а сделали его ваши друзья удачники вообще чёрт знает где.

И тут дилетантт я вам возражу. Конечно же пушкинская пастушка лезла не дерево без лестницы, но на то Пушкин был и поэт. У дамы на лестнице чтобы увидеть то что скрыто до время у всех милых дам и за что и эдема был выгнан Адам, нужно залезть снизу и смотреть вверх, подглядывать, а у поэтов подглядывать не принято. Та миска конца 19 века с которой ваши друзья сняли копию наверное тоже не показывала прелестей, а при копировании ширпотребной вещи детали вообще исчезли. Щёчки её попочки в первом расположении вашей иллюстрации вообще можно принять за две лысые головы мужиков. Извините что не подтвержаю ваших мечт, но вы же просили высказатся того кто в теме, пока что единственное сообщение подтверждает моё мнение, а "сопутсвующие" монеты что вы показываете уже давным давно монетами не являются и их можно купить в таком или даже лучше состоянии на любых международных слётах по доллару за штуку.

Вы хорошо осведомлены,уважаемый Basok ... ;) Действительно,эти двое

до моего приезда в их г. Термез были в г. Ташкенте и предлагали эту вазу,

и еще кое что из монет,в клубе,коллегам...Им там да же какие то деньги пред-

лагали за нее...Жаль конечно,что "вещь" грубая копия ширпотреба 19 века,как

утверждаете Вы,в любом случае благодарю Вас за развернутый ответ по теме... :beer:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу