Nikitin67

2 копейки 1800 ЕМ брак

В теме 10 сообщений

Уважаемые коллеги ! Была статья в журнале "Антиквариат!№5 за 2007 год, где в статье" Медные монеты Павла I"Владимир Рзаев описывает такую монету.В статье написано, что монета единственная в мире.Тогда моя вторая.Прошу высказать мнение по редкости данного брака.Что то не верится, что их так мало, просто наверное не все попали в руки к знатокам.

post-14761-0-94272900-1440850722_thumb.jpg

post-14761-0-45609400-1440850730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги ! Была статья в журнале "Антиквариат!№5 за 2007 год, где в статье" Медные монеты Павла I"Владимир Рзаев описывает такую монету.В статье написано, что монета единственная в мире.Тогда моя вторая.Прошу высказать мнение по редкости данного брака.Что то не верится, что их так мало, просто наверное не все попали в руки к знатокам.

Статью не читал, но виден след, особо на первой литере И, при ремонте штемпеля забыли про перекладину.

0

Поделиться сообщением

В Вашем вопросе уже есть ответ. Скорее всего у кого есть эти монеты просто не обращали внимание на использование  таких пуансонов. Если поискать еще найдутся.

0

Поделиться сообщением

В Вашем вопросе уже есть ответ. Скорее всего у кого есть эти монеты просто не обращали внимание на использование  таких пуансонов. Если поискать еще найдутся.

Так этими же пуансонами набиты и стойки литер К.

0

Поделиться сообщением

А под восьмёркой  след от 7 видится.

0

Поделиться сообщением

Такое встречается в разных периудах чеканки монет, обычное дело, перемычки были прорезаны неглубоко и после шлифовки штемпеля почти исчезли. Вот здесь как-то двушку показывали. Ну а про денги и полушки и говорить нечего, сплошь и рядом.

post-20732-0-70018800-1440853736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такое встречается в разных периудах чеканки монет, обычное дело, перемычки были прорезаны неглубоко и после шлифовки штемпеля почти исчезли. Вот здесь как-то двушку показывали. Ну а про денги и полушки и говорить нечего, сплошь и рядом.

Всё верно, при ремонте штемпеля(вероятнее всего предыдущих годов, вижу передатировку) была глубокая шлифовка и забыли прорезать перемычку, в общем раритета здесь нет.имхо

0

Поделиться сообщением

Но и не рядовая монетка.

0

Поделиться сообщением

Но и не рядовая монетка.

Конечно не рядовая, я бы рад был такой в коллекции.

0

Поделиться сообщением

Вот и я рад.Прошел бы и не заметил, если бы не статья в журнале.И покупал у дилера (спекулянта) который на монетах зубы съел.Не думаю,что это великая редкость, однако приятно,  второе пополнение коллекции за неделю.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу