Леон

Мастер и Маргарита 2

172 сообщения в этой теме

Примерно она должна выглядеть так.

post-24818-0-42323500-1440340915_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Сандра,  мне на глаза попалась такая забавная книга. В книге рассматриваются самые важные понятия живописи: формат и основа картины, материалы и техника, композиция и стиль. 

подробно разбираются отдельные элементы художественных полотен, к которым дается небольшое, но емкое описание. 

Вы научитесь разбираться в жанрах живописи, ее стилевых течениях, познакомитесь с именами великих мастеров, и эти знания позволят вам по-новому увидеть картину, почувствовать ее пластику и осознать замысел художника. 

Необходима такая книга и для литературы. Есть определенное количество книг которые могут быть усвоены только подготовленным читателем. 

Борис,конечно не как настоящий художник разбираюсь в живописи,но свое мнение о картинах имею,и такое художественное полотно,как "Черный квадрат" я тебе сама нарисую.

Да и Шагала не люблю,как он писал любой ребенок нарисует и без ссылочной книги, как увидеть ту или иную картину :)

Поделиться сообщением

Да не стоит благодарности. :az:(Сразу видно воспитанного человека, не то что этот Rappoport. Ох, и крепко он меня подвёл. Ничего, наука мне, чтоб думал кого спасать).

Фигасе, как это я тебя подвел? :think:  :fall:

Да он нахал надо мной еще издевается, не люблю таких! :punish:

Поделиться сообщением

Ненадолго Вас покидаю(часа на 4). Иду на экскурсию по Ивановской горке. Ради интереса, решил проверить кто из нас умнее, я, или экскурсовод, потом расскажу. И женщину беру с собой. Точнее, не я беру, она сама навязалась. Говорит, будет меня останавливать, если буду перебивать экскурсовода, и спорить. Или поправлять. В общем, не знаю как всё пройдёт.

Просьба не расходиться!:)

Поделиться сообщением

Борис,конечно не как настоящий художник разбираюсь в живописи,но свое мнение о картинах имею,и такое художественное полотно,как "Черный квадрат" я тебе сама нарисую.

Да и Шагала не люблю,как он писал любой ребенок нарисует и без ссылочной книги, как увидеть ту или иную картину :)

А Вы знаете историю(а может байку???) о происхождении картины Малевича "Чёрный квадрат"?

Поделиться сообщением

Ненадолго Вас покидаю(часа на 4). Иду на экскурсию по Ивановской горке. Ради интереса, решил проверить кто из нас умнее, я, или экскурсовод, потом расскажу. И женщину беру с собой. Точнее, не я беру, она сама навязалась. Говорит, будет меня останавливать, если буду перебивать экскурсовода, и спорить. Или поправлять. В общем, не знаю как всё пройдёт.

Просьба не расходиться! :)

Скажи спасибо, что меня рядом нет, а то я бы вам такую экскурсию устроил... :vodka:

Поделиться сообщением

Мне  повезло, у нас в школе было 5 преподавателей старой школы.

Была учитель литературы Галина Васильевна. Мы, как все дети, не любили Толстого, особенно ВОЙНУ И МИР.

Вот она нам и говорила: ДЕТИ, Толстой переживет вашу нелюбовь, а вот вы дебилы самоуверенные не переживете у меня нелюбовь к русской литературе.

Твари неблагодарные, только через 20 лет вы поймете как вам повезло со мной. 

И она нас под конвоем водила на все спектакли МАЛОГО ТЕАТРА.  :hammerhead:

Аналогично вел себя и учитель рисования 80и летний старик Альберт ГероПЫЧ Мордоян.

Измучил нас Третьяквкой и Пушкинским. 

НО теперь при имени Малевич я вспоминаю им вбитые картины АВТОПОРТРЕТ+КОСАРЬ+АРГЕНТИНСКАЯ ПОЛЬКА.

К чему я это всё написал.

Спортсмену с детства приходится тренировать тело. А читателю или зрителю или слушателю глаза и уши. И вся эпопея с квадратом говорит только о том что нет знания о вопросе ОТКУДА И ПОЧЕМУ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗНИК КВАДРАТ МАЛЕВИЧА. Вот главное в этой картине, а сама по себе данная картина не имеет и значения и особого смысла.

Поделиться сообщением

Все правильно написал!

Короче, мой вам совет: завязывайте с бухаловом и ширяловом!

По-мне, так лучше на тренажере лишний час прокачаться, для здоровья полезно, да и кубики на животе смотрятся вполне эротично, как и все остальное... :tongue:

Поделиться сообщением

Мне  повезло, у нас в школе было 5 преподавателей старой школы.

Была учитель литературы Галина Васильевна. Мы, как все дети, не любили Толстого, особенно ВОЙНУ И МИР.

Вот она нам и говорила: ДЕТИ, Толстой переживет вашу нелюбовь, а вот вы дебилы самоуверенные не переживете у меня нелюбовь к русской литературе.

Твари неблагодарные, только через 20 лет вы поймете как вам повезло со мной. 

И она нас под конвоем водила на все спектакли МАЛОГО ТЕАТРА.  :hammerhead:

Аналогично вел себя и учитель рисования 80и летний старик Альберт ГероПЫЧ Мордоян.

Измучил нас Третьяквкой и Пушкинским. 

НО теперь при имени Малевич я вспоминаю им вбитые картины АВТОПОРТРЕТ+КОСАРЬ+АРГЕНТИНСКАЯ ПОЛЬКА.

К чему я это всё написал.

Спортсмену с детства приходится тренировать тело. А читателю или зрителю или слушателю глаза и уши. И вся эпопея с квадратом говорит только о том что нет знания о вопросе ОТКУДА И ПОЧЕМУ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗНИК КВАДРАТ МАЛЕВИЧА. Вот главное в этой картине, а сама по себе данная картина не имеет и значения и особого смысла.

Вот только почему-то денежки на аукционе (или на примерной оценке) просят (и платят) за саму картину, а не за "ОТКУДА И ПОЧЕМУ". :)

Поделиться сообщением

Вот только почему-то денежки на аукционе (или на примерной оценке) просят (и платят) за саму картину, а не за "ОТКУДА И ПОЧЕМУ". :)

Торговля живописью ничем не отличается от продажи нефти, золота, бриллиантов, стали, нефти. Это рынок инвестиций. Тут лирика лишняя. 

Поделиться сообщением

А Вы знаете историю(а может байку???) о происхождении картины Малевича "Чёрный квадрат"?

читала,что этому предшествовала работа над оперой "Победа над солнцем",где Малевич был одним из декораторов этой оперы и одна из декорацией была задумана как черный квадрат вместо солнца.Сам Малевич утверждал,что его картина символизирует современную икону,символизирующая новую религию в тогдашнем хаосе жизни.

На мой взгляд это самые настоящии:  чушь и бред.

Вообще людей искусства порой не возможно понять,они живут в своем мире.Но вот кто видит их работы,как они воспринимают картины,это уже другая история..........

Поделиться сообщением

читала,что этому предшествовала работа над оперой "Победа над солнцем",где Малевич был одним из декораторов этой оперы и одна из декорацией была задумана как черный квадрат вместо солнца.Сам Малевич утверждал,что его картина символизирует современную икону,символизирующая новую религию в тогдашнем хаосе жизни.

На мой взгляд это самые настоящии:  чушь и бред.

Вообще людей искусства порой не возможно понять,они живут в своем мире.Но вот кто видит их работы,как они воспринимают картины,это уже другая история..........

Люба, вещества ещё и не такое творят. :sarcastic:

Поделиться сообщением

Люба, вещества ещё и не такое творят. :sarcastic:

"Среди творческой интеллигенции и в аристократических кругах появилась мода на наркотики. Н. Лебина приводит примеры упоминаний употребления наркотических веществ в русской классической литературе. Так, Анна Каренина пристрастилась к настойке опия, один из чеховских героев - учитель церковноприходской школы - вдыхал пары эфира, из-за пагубного воздействия кокаина умирает герой «Романа с кокаином» М. Агеева, а из рассказов М. Булгакова мы узнаем о популярности морфия среди людей, имеющих доступ к медикаментам и шприцам - врачей, медсестер, аптекарей. Считается, что в конце XIX - начале XX века наркотики были элементом культуры модерна в России: кокаин был символом, а иногда и пропуском в мир художников, поэтов и писателей. У столичной богемы было популярно курение опиума и гашиша, а в начале XX века к ним добавился кокаин. Наркотики употребляли дамы высшего света, иногда высшее офицерство, люди искусства. В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина). Р. Медведев упоминает о появлении кокаинизма и морфинизма в богемно-эзотерических салонах авангардистов начала XX века."

"Раствор коварен"(с)

http://www.youtube.com/watch?v=w7WhqBdUPdE&list=PLCe812_0T--kS87NscopGdVieGHm-RaXF&index=11

Поделиться сообщением

А вот что я слышал о "Чёрном квадрате".Ну а потом и прочитал более подробно:

Для поправки своих финансов Казимир Малевич начал работу над циклом картин о женской бане. Картины продавались не дорого и требовали дополнительных расходов на натурщиц, но это были хоть какие-то деньги.

Однажды, проработав с натурщицами всю ночь, Малевич уснул на диване в своей мастерской. Утром туда вошла его жена, чтобы взять у него денег на оплату счетов бакалейщика. Увидев очередное полотно великого мастера, она вскипела от негодования и ревности, схватила большую кисть и закрасила холст черной краской.

Проснувшись, Малевич пытался спасти картину, но безуспешно – черная краска уже подсохла.

Искусствоведы считают, что именно в этот момент у Малевича родилась идея «Черного квадрата». !post-35994-0-69129600-1440349274_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Среди творческой интеллигенции и в аристократических кругах появилась мода на наркотики. Н. Лебина приводит примеры упоминаний употребления наркотических веществ в русской классической литературе. Так, Анна Каренина пристрастилась к настойке опия, один из чеховских героев - учитель церковноприходской школы - вдыхал пары эфира, из-за пагубного воздействия кокаина умирает герой «Романа с кокаином» М. Агеева, а из рассказов М. Булгакова мы узнаем о популярности морфия среди людей, имеющих доступ к медикаментам и шприцам - врачей, медсестер, аптекарей. Считается, что в конце XIX - начале XX века наркотики были элементом культуры модерна в России: кокаин был символом, а иногда и пропуском в мир художников, поэтов и писателей. У столичной богемы было популярно курение опиума и гашиша, а в начале XX века к ним добавился кокаин. Наркотики употребляли дамы высшего света, иногда высшее офицерство, люди искусства. В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина). Р. Медведев упоминает о появлении кокаинизма и морфинизма в богемно-эзотерических салонах авангардистов начала XX века."

"Раствор коварен"(с)

http://www.youtube.com/watch?v=w7WhqBdUPdE&list=PLCe812_0T--kS87NscopGdVieGHm-RaXF&index=11

Обычное дело-с для творческих людей. Тогда были писатели и художники, сейчас - музыканты. Пожалуй процентов 90 из настоящих рок-звезд - наркоманы, алкоголики, со съехавшей "кукушкой" и тд. Это не мода, это просто подпитка для творчества, как у спортсменов для улучшения показателей приём допинга.

Поделиться сообщением

В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина).

Батенька, а вам не кажется странным, что:

1. И в убийстве Гришки он участвовал.

2. И в гомосексуализме был уличен

3. И наркотики употреблял

А умер в глубокой старости в своем доме в Париже. :sorry:

А ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ был примерным человеком, не пил не курил, и даже любовницу не содержал, а помер молодым и в бедности.

Поделиться сообщением

А ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ был примерным человеком, не пил не курил, и даже любовницу не содержал, а помер молодым и в бедности.

Ага.. вариантов много, можно и наоборот, вот к примеру возьмём нашего "минерального секретаря":

1.И в убийстве он не участвовал.

2. И в гомосексуализме не был уличён.

3. И наркотики не употреблял.

А живёт, паскуда уже 9 десяток, в своём доме, и тоже не в Бобруйске и не собирается на покой.

Как Вам такое? :wink:

Поделиться сообщением

Мне, батенька, пофиг!

Наркотики в богемной среде - не секрет, поэтому просто дёрнул цитату...

Хотите раздуть из этого проблему и инициировать срач? Мне это не интересно!

Поделиться сообщением

Ну, народ. Открыл ветку про МИМ, про оформление книги-вовсю идёт обсуждение наркоты, и прочих гадостей. Хотя "Записки молодого врача" мне нравятся.

Поделиться сообщением

Ну, народ. Открыл ветку про МИМ, про оформление книги-вовсю идёт обсуждение наркоты, и прочих гадостей. Хотя "Записки молодого врача" мне нравятся.

Так разбираем, как Булгаков написал своё творение, точнее - под чем, вот и всё. Без неё не обойтись. :)

Поделиться сообщением

Обложка американского издания, у кота, кажись, браунинг:

post-1135-0-11085200-1440354117_thumb.jpg

Или Кольт?

По поводу люстры: Питерская бронза,мастер Кузин.Изготовлено в наши дни.

Да и доллары не тех годов, а современные (образца 1996, кажется, года)...

Поделиться сообщением

Я думал вы про это

http://masterok.livejournal.com/1637785.html

PS пейзаж «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» - это шедеврально.

Поделиться сообщением

Так ведь секса нет! :tongue:

Поделиться сообщением

То, что доллары наши - это еще полбеды.

По книге там должны быть советские червонцы, вот в чем штука. :D

И в театре, и в сцене с Коровьевым и управдомом.

Ай-яй-яй...

При этом фотоиллюстрации очень понравились.

Книгу "Мастер и Маргарита" перечитывал множество раз. При этом, к своему удивлению, часто слышал отзывы, что книга непонятная и не нравится. Действительно, полярные мнения.

Изменено пользователем Rabbit2

Поделиться сообщением

То, что доллары наши - это еще полбеды.

По книге там должны быть советские червонцы, вот в чем штука. :D

И в театре, и в сцене с Коровьевым и управдомом.

Ай-яй-яй...

При этом фотоиллюстрации очень понравились.

Книгу "Мастер и Маргарита" перечитывал множество раз. При этом, к своему удивлению, часто слышал отзывы, что книга непонятная и не нравится. Действительно, полярные мнения.

Книгу перечитывали, это хорошо, но и тему перечитать нужно - про червонцы уже писали. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу