Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 511 сообщение

Вот наткнулся на пару монет...Я так понимаю это всё того же товарища Майами

post-27747-0-01867500-1454203336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, это то, что раньше обсуждали.

0

Поделиться сообщением

вот ещё нашёл монеты от бирюзы...нижняя продалась за 410 баксов

post-27747-0-83281100-1454339421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку,очень познавательно,прочёл всю тему,особенно полезна в понимании реакции на посты аппонентов(соответственно формировании личного отношения к оценкам и постам учавствующих в беседе).

Абсолютно с Вами солидарен.Прочел всю тему, просмотрел все ссылки,очень познавательно,интересно, информативно.Очень много вопросов.Основные вопросы к профи(как защищающим фуфло и тех кто его так нагло впаривает)так и тем профи,которые годами учат уму-разуму новичков-нумизматов,а сами "не в зуб ногой".Короче спасибо ТСу за интересную тему.
0

Поделиться сообщением

Кстати, на авито сейчас висит вот такая монета.
Продавец Никита (эта же монета висит в первом посте этой темы от продавана под ником НиКиТКаа)

post-13108-0-54451800-1455675739_thumb.jpgpost-13108-0-61270700-1455675750_thumb.jpgpost-13108-0-04559000-1455675742_thumb.jpgpost-13108-0-21062700-1455675744_thumb.jpgpost-13108-0-52817100-1455675746_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Имел дело с бирюзой достаточно давно, когда он только начал торговать на молотке, покупал при личной встрече, он произвел самое хорошее впечатление. Потом я отошел от нумизматики, не до этого было. Сейчас прочел всю эту тему и очень расстроился. В его надежности был уверен на все 100%. Временами наблюдал за его лотами на молотке, как раз спустя какое-то время у него появилась в лотах медь в качестве, сам удивлялся откуда у него столько и в такой сохранНОСТИ . Почему то в этой теме не упомянули про крестовую медь, его у него было также много как и массонов и сохранНОСТЬ был потрясающий, если массоны подделки то эти скорее всего тоже. Возможно его использовали для реализации подделок за какой-то процент, так многие делали на молотке (предоставляли услугу использования своего ника для продажи), все таки не хочется верить что он осознанно продавал копии. Хотелось бы конечно услышать от него пояснения.

устное предупреждение

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением

Прикольно...

Дернул всех, начиная с простых коллекционеров, продвинутых, спецов, экспертов разных мастей, заканчивая американскими грейдинговыми конторами... :applodisment:  

А если еще избежит наказания :death: , что вполне возможно, учитывая основной контингент коллекционеров :mama:-то будет он жить долго :oldman:  и весело, а главное не нуждаться в хлебе насущном... Ну про богатых буратин отдельная тема, они попросту никогда не узнают, что их ,,сделали,,, а если и случайно откроется кидалово-никто заморачиваться не будет, лимон больше-лимон меньше-не тот масштаб...

0

Поделиться сообщением

Имел дело с бирюзой достаточно давно, когда он только начал торговать на молотке, покупал при личной встрече, он произвел самое хорошее впечатление. Потом я отошел от нумизматики, не до этого было. Сейчас прочел всю эту тему и очень расстроился. В его надежности был уверен на все 100%. Временами наблюдал за его лотами на молотке, как раз спустя какое-то время у него появилась в лотах медь в качестве, сам удивлялся откуда у него столько и в таком сохране. Почему то в этой теме не упомянули про крестовую медь, его у него было также много как и массонов и сохран был потрясающий, если массоны подделки то эти скорее всего тоже. Возможно его использовали для реализации подделок за какой-то процент, так многие делали на молотке (предоставляли услугу использования своего ника для продажи), все таки не хочется верить что он осознанно продавал копии. Хотелось бы конечно услышать от него пояснения.

устное предупреждение

Приветствую.Отвечу   вам , я тоже покупал у Бирюзы монеты . Но были у меня ситуации в жизни когда купленная монета через месяц , год , пять лет может ,единогласно признавалась подделкой  лишь потому что технологии и экспертизы не стоят на месте и постоянно совершенствуюца .После моего обращения к продавцу монеты, так как гарантия подлинности данная мне не имеет срока это ясно всем в мире нумизматики без обьяснений   ,  проблемная монета возвращалась назад  деньги возвращались иногда менялась на другой материал , одним словом находился консенсус, так как нужно дальше жить и работать , это же всем понятно , верно ?  Но произошел небольшой облом, после того как на форуме вылезла монета  фуфло которая фигурировала в данной теме , я естественно вежливо и корректно без наездов и скандалов отписал Бирюзе письмо с фото и доказательствами того что продано Г  и его нужно вернуть или как то порешать данную проблемку и сотрудничать дальше ведь в жизни всякое бывает , правильно ?  Какой был ответ , у вас есть варианты ? Ответ был такой , читайте мол правила моих торгов пункт номер дцать , в котором говориться , что вернуть монету признанную подделкой можно только через ГИм ( впринципе не вопрос  ) но не более чем через 6 месяцев после продажи  , а прошло что то около 2 лет .  Вот таки дела , да вот только  ув Бюрюза не удосужился прочитать правила  совершения сделки со мной , видимо по запаре или было не интересно . А в пункте номер ндцать мелким шрифтом написано , что за ослабление потенции или полную ее пропажу ,за рак простаты ,помутнение разума  , облысение , появления язв гнойных на теле  и за  общее   состояние здоровья человека продавшего мне Гавно хоть за 50 $ , хоть за 10000$  я ответственности не несу .

0

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что человек так сказать осознал и исправился. Во всяком случае в последних его продажах на НьюАукционе и СМ ничего подозрительного не замечено.

0

Поделиться сообщением

Он еще и на СМ продает в настоящее время? Вот это сюрприз :)

Под каким ником?

0

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что человек так сказать осознал и исправился. Во всяком случае в последних его продажах на НьюАукционе и СМ ничего подозрительного не замечено.

А что, после стольких сделок с фуфлом можно реабилитироваться?

0

Поделиться сообщением

А что, после стольких сделок с фуфлом можно реабилитироваться?

Можно попробовать убедить всех что брал на реализацию, о подлинности не знал и после смены поставщиков всё пришло в норму. Ну или просто плевал он на всех с их мнениями и доводами.
0

Поделиться сообщением

Локально группа обитает в Воронежской области - Россошь (имеено от туда ведётся отправление фуфла), так же либо он сам либо (ездит в командировки) либо его товарищи сообщники обитают в Москве и Орехово-Зуево.

.

Небольшая ремарка.

Сейчас Biryza переехал в Белгородскую область, г. Старый Оскол.

СолнышкА - Кантемировский р-н Воронежской обл.

ни стал дочитывать до конца,Когда был жив молоток я у СолнышкА покупал копанину по началу, она с Калача ,письма оттуда приходили

0

Поделиться сообщением

Вот копия продается на площедке ay.by. Цена не велика и фотографии не важные, но факт есть факт:

post-29701-0-20214500-1479621279_thumb.jpg

Также точно такая копия была продана как оригинал на Кюнкере в 2013 году:

post-29701-0-66380700-1479621364_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Вот копия продается на площедке ay.by. Цена не велика и фотографии не важные, но факт есть факт:

post-29701-0-20214500-1479621279_thumb.jpg

Также точно такая копия была продана как оригинал на Кюнкере в 2013 году:

post-29701-0-66380700-1479621364_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Эпидемия прям какая то,вам не кажется?

0

Поделиться сообщением

Про данный аукцион хорошо сказано в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75204&hl=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B+%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D1%88%D1%83%D1%82#entry740872 делайте выводы

0

Поделиться сообщением

Про данный аукцион хорошо сказано в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75204&hl=буквы+пляшут#entry740872 делайте выводы

Андрей Сергеевич,тему по ссылке прочитал,спасибо.Вывод сделал(давно)-"Не сотвори себе кумира"® Хотя общепризнаный Авторитет ни кто не отменял.

Я про другую "эпидемию" имел в виду...,когда "борцы" с фуфлопроизводством пускают в жернова общей массы настоящие,оригинальные монеты.Не перестаю думать для чего и почему?Ладно от безграмотности и отсутствия наблюдательности,при сличении фото снимков,это пол-беды.А вот если...,да ради...,то этому,Нумизматам,пора давать отпор-во имя Мира во всем Мире.Как то так.

С Ув.

0

Поделиться сообщением

Я про другую "эпидемию" имел в виду...,когда "борцы" с фуфлопроизводством пускают в жернова общей массы настоящие,оригинальные монеты.Не перестаю думать для чего и почему?Ладно от безграмотности и отсутствия наблюдательности,при сличении фото снимков,это пол-беды.

Ты наверное до сих пор думаешь,что я зря зафуфлил на Самаре такой же гривенник,как пару постов выше? Если ты думаешь,что это оригинал,то мне тебя жаль :D и 48 кстати тоже того ;) Так что лучше бы не позорился говоря на счёт безграмотности,когда сам не способен отличить хрен от трамвайной ручки.Извините, товарищи, накипело :blush:

0

Поделиться сообщением

Я про другую "эпидемию" имел в виду...,когда "борцы" с фуфлопроизводством пускают в жернова общей массы настоящие,оригинальные монеты.

Пример приведите.  

0

Поделиться сообщением

Пример приведите.  

Это он про меня. Мой личный хэйтэр :blush: Говорит,что я фуфлю всё подряд не понимая и не разбираясь ни в чём :wub:

0

Поделиться сообщением

Это он про меня. Мой личный хэйтэр :blush: Говорит,что я фуфлю всё подряд не понимая и не разбираясь ни в чём :wub:

А... ну понятно. В любом случае, он должен подтвердить свои сомнения фото, иначе это просто сотрясение воздуха. 

0

Поделиться сообщением

Пример приведите

Вот

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=201,хотя в теме есть оригинальные,по крайней мере одна,монеты (пост 27).

И на минуточку представьте...,допустим,я имею подобный(земляной) четвертак,отчеканеный этой штемпельной парой.Что мне делать?Не по хвастаться,не насладиться владея им.Про продажу молчу.

Сразу скажу,что к товарищу Klepa73 личной неприязни не имею,но всегда буду вступать в дискуссию.Когда буду видеть,что его полезная деятельность по изобличению фуфла,ставит под сомнение оригинальные монеты.

0

Поделиться сообщением

Вот

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=201,хотя в теме есть оригинальные,по крайней мере одна,монеты (пост 27).

ссылка в никуда, дайте фото монеты которую Klepa73 зафуфлил по вашему ошибочно. 

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь.

Его же тема 25копеек 1827г пост 27.Не получается почему то ссылку скопировать.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу