Hercule

Опасные копии с разных площадок

511 сообщение в этой теме

Я еще раз повторяю что лично у меня нет сомнений в подлинности монет, я их лично показывал в ГИМ,

Это пока только слова.

Продажа как оригиналов обсужденных и признаных тут фуфлом монет-факт.

А мнению здешник медников, высказавшихся по твоим монетам, стОит верить больше чем ГиМу  

1

Поделиться сообщением

Вот так идёт вечная борьба добра и зла, только данные "товарищи" лишь инструмент, искать и наказывать надо машину!

0

Поделиться сообщением

пока повесил титул. покажешь заключение гима-сниму и извинюсь

Зачем извиняться, ему 100% дадут заключения о подлинности. Нужно сделать качественные снимки клонов, убедить Ширякова. Тогда он даст заключения, что это фуфло.

1

Поделиться сообщением

Зачем извиняться, ему 100% дадут заключения о подлинности.

А то никогда не было такого? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Лихо я смотрю мне в репе отметились.

Таки да. И я только что. Тебе же всё объяснили, что же ты, гандон, людей обманываешь?
2

Поделиться сообщением

Встретился с массовым фуфлом от бирюзы и его товарищей в где-то в 11-12 годах. Это были рубли Екатерины второй (не менее десятка разных годов), медь начала 30-х годов 18 века. На вид монеты выглядели очень даже правдоподобно, особых вопросов не вызывали  НИ У КОГО В Воронежском клубе. Их постоянно привозили 3 человека из Россоши и окрестностей. Шло время, а их количество не сильно уменьшалось, периодически всплывая то у одного, то у другого "товарища". Меня это насторожило и я завязал с нумизматикой. А количество проданных серебряных рублей ТОЛЬКО в Воронеже идет на многие десятки, возможно сотни. По тем ценам это по 600-700 дол. У ВСЕХ штемпельный блеск и т.п. На вопросы о происхождении монет ответ был один - большой клад, которого хватит на долго... Мне "достался" пятак,а когда осознал, что он "фуфловый"  - БРОСИЛ любимое хобби. Вспомнить по памяти, что было кроме рублей Е2 и масонской меди у Бирюзы и К - уже не смогу. Изначально Бирюза был вполне адекватный человек - затем пошли чудеса... Сообщение отредактировал drdy: 15.09.2015 - 16:39:19

Интересная инфа!!!

а, что, сейчас Вы делаете на нум.форумах? Изучаете материалы и новые факты.Но не покупаете больше монет и в клубы не ходите? Или, что?

Я вот, тоже думаю, откуда на мировых форумах столько монет  AU+ и выше. И продаются все новые и новые...

0

Поделиться сообщением

Я еще раз повторяю что лично у меня нет сомнений в подлинности монет, я их лично показывал в ГИМ, об этом я писал выше. Будет заключения будем говорить. А за подобные оскорбления можно и ответить.

Да забей ты на них, на всех. Всё-равно ты уже здесь будешь гандоном на веки вечные. Ты вот что сделай. Получи заключения(гидростатический взвешиватель их тебе даст, к бабке не ходи), и дуй прямиком в Штаты, к маркову. Человек свой, надёжный, тоже гандон из гандонов. Бывшее малограмотное подзаборное киевское чмо. То, шо он продал , или хотел продать фуфла по нумизматике-вершина айсберга. Навпаривал орденов, знаков, наград фуфловых-ей-ей, ты котлет столько не съел. Словом, чел проверенный, надёжный, не выдаст. А возврат у него получить-скорее ФРС на рубли перейдёт. За 5$ Марков удавится, вот такая вот гнида. Т.е., хотел сказать, надёжный, проверенный гандон. Я бы с тобой рванул, да резону нет. Фуфлом не торгую. А то бы "и-эх, да горите вы тут синим пламенем, зануды". Меня слушай, как Я сказал, так и сделай.
6

Поделиться сообщением

Качество подделок настолько велико что очень скоро отобьёт всё желание к коллекционированию. А всех оставшихся в этой отрасли нумизматов можно будет смело именовать экспертами-криминалистами.

0

Поделиться сообщением

Качество подделок настолько велико что очень скоро отобьёт всё желание к коллекционированию. 

Да скорее бы уже..., а то достали эти сопли....

Тагда будем слышать вместо "уууу, какой нехороший фуфлоторговец!!!" нечто такое:

Опять какие-то долбоёбы ставят ставки на фуфло, которое пропиарили на всех форумах...

0

Поделиться сообщением

Интересная инфа!!!

а, что, сейчас Вы делаете на нум.форумах? Изучаете материалы и новые факты.Но не покупаете больше монет и в клубы не ходите? Или, что?

Я вот, тоже думаю, откуда на мировых форумах столько монет  AU+ и выше. И продаются все новые и новые...

Не часто захожу и все больше и больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор... Хотя сердце щемит, когда вижу красивую медь... Удивляет ситуация с безнаказанностью некоторых субъектов, СОЗНАТЕЛЬНО впаривающих заведомо фальшивые монеты... В клубы не хожу несколько лет - смысл?

Изменено пользователем drdy
0

Поделиться сообщением

Не все так плохо. Есть еще бабочки, и куча иголок...

0

Поделиться сообщением

Красивую медь, которая по-новому отчеканена в XXI веке или в слабом XF, которая веет XVIII веком?

Во времена СССР, старожилы говорят UNC не было почти, тем более в мелком номинале, а сейчас - что хош, тебе дадут, лижьбы деньги были...

0

Поделиться сообщением

Ну вот и пошло в массы...Идущий сейчас аукцион СПБ

post-25043-0-98822900-1447686654_thumb.jpg

post-25043-0-67378500-1447686660_thumb.jpg

post-25043-0-21030700-1447686665_thumb.jpg

post-25043-0-53929500-1447686683_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Ну вот и пошло в массы...Идущий сейчас аукцион СПБ

Так по цене вроде понятно, что это не то, для приобретателя.

0

Поделиться сообщением

Забрёл намедни на один сайт, торгующий фуфлецом. Некоторые экземпляры весьма не плохи.

Понравилась одна фраза: "Мы предлагаем отчеканить копию монеты на старой оригинальной монете того времени"

0

Поделиться сообщением

Так по цене вроде понятно, что это не то, для приобретателя.

Аукцион сегодня только открылся. Цена будет другая, если лот не снимут. Написать-то я им написал и картики из этой темы Бирюзы и Майами дал, но вот что дальше сделает администрация аукциона - будем посмотреть.  

0

Поделиться сообщением

Аукцион сегодня только открылся. Цена будет другая, если лот не снимут. Написать-то я им написал и картики из этой темы Бирюзы и Майами дал, но вот что дальше сделает администрация аукциона - будем посмотреть.  

Саш, конечно ты всё сделал правильно, но всё же, выставление с рубля уже напрягает, да и по фото не нравиться совершенно, не могу понять, как могли купится товарищи на это "анцевое" фуфло.

0

Поделиться сообщением

На том аукционе все идет с 1 рубля.

Если бы не данная тема - все бы, и я, и ты вполне себе эту монету считали бы нормальной, Андрей. А сколько коллекционеров не читают ни ЦФН, ни Старую Монету? Огромное количество, поверь. Вот им ее и продадут

0

Поделиться сообщением

На том аукционе все идет с 1 рубля.

Если бы не данная тема - все бы, и я, и ты вполне себе эту монету считали бы нормальной, Андрей. А сколько коллекционеров не читают ни ЦФН, ни Старую Монету? Огромное количество, поверь. Вот им ее и продадут

Посмотри на литеры, они все округлые......я не буду дальше, оно не нужно, но фуфлом несёт за километр.

0

Поделиться сообщением

Снята с продажи, спасибо Тапиру. Один нумизмат спасен от пустой траты немаленькой суммы, вот только скоро КМК, эта монета всплывет в другом месте...

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу прощения, что не по теме: как расшифровывается аббревиатура "КМК"? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

как мне кажется, по-моему, и т.п.

0

Поделиться сообщением

эта монета всплывет в другом месте...

И не только эта. Думаю - это только начало сброса фуфла, распроданного Бирюзой. Но мы же снова напишем тем аукционам, на которые это принесут 

Пусть кто-то считает это борьбой с ветряными мельницами - но если сидеть и просто наблюдать :popcorn: , как и почем уходит фуфло - это не правильно. 

2

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу прощения, что не по теме: как расшифровывается аббревиатура "КМК"? Спасибо.

"Как мне кажется" - точно.

0

Поделиться сообщением

Лично я за пол-года набрал на аукционах фуфла на 1500уе, и чем меньше будет таких как я, тем лучше для всех. Меньше спроса - меньше предложений, как то так :happy:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу