lex1705

Памятные монеты Северной Кореи в серебре и золоте

В теме 247 сообщений

у твоей тираж всё же 500. смравни выше с такой же 1 вона. в чём разница?

Я именно про серебро говорю,т.е. 5 вон.

Тогда не ясно,почему такая низкая цена и достаточно много предложений,вот например только недавно проданные http://www.ebay.de/itm/LANZ-Korea-5-Won-2000-Segelschiff-WR3107-/231713861616?hash=item35f338eff0%3Ag%3A-3oAAOSw14xWFZ6h&nma=true&si=67gJEBLZWpX2WMz2F%252BQEFEQg6xo%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

http://www.ebay.de/itm/KOREA-3-x-5-WON-2000-100-JAHRE-DEUTSCHER-SCHULSCHIFFVEREIN-PP-/201406925123?hash=item2ee4c9c943%3Ag%3A2KIAAOSwDNdVzICh&nma=true&si=67gJEBLZWpX2WMz2F%252BQEFEQg6xo%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. ты ШТЕМПЕЛЯ сравни.

ланцу в принципе пофиг на блестяшки. как ушло-так и ушло. но честно пишет что не идеал Erhaltung: min. berührt, kl. Kontaktmarken

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 36 посте я кому фото делал из его брошюрки? кстати жить в германии и читать краузе-бред. в краузе сплошные ляпы. а герхард-дотошен как немец. мало того-баварец. пока не вылижет-не даст инфу

 

Однозначно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в 36 посте я кому фото делал из его брошюрки?

Я раньше слышал про него,но каталог не листал,с сегодняшнего дня имею представление,спасибо!

кстати жить в германии и читать краузе-бред. в краузе сплошные ляпы. а герхард-дотошен как немец. мало того-баварец. пока не вылижет-не даст инфу

Вообще,Краузе я особо не верю конечно,всегда его инфу перепроверяю,да и она не полная часто,а для этого имею несколько родных и подробных каталогов тех тем и стран,которые меня интересуют.Просто с собой каталоги бумажные таскать убийственно тяжело,а единственный электронный и общий каталог-Краузе,в планшетку залил его и всегда под рукой :thumbsup: Ну а для КНДР родного нет,а все общие каталоги тоже нет возможности просмотреть,чтоб найти подходящий,вот так случайно если где фото или скан увижу,то и в курсе.

А вообще интересно,как он инфу про монеты КНДР проверяет?Ведь КНДР инфу о своих монетах официально не публикует.

Вот,например,статья про монету,якобы официальная.Но ни фото нормального нет,да и номинала нет на ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучка просто Кореи :)

Молодёжный фестиваль 1989 г. был в Москве. Почему в россику не запихнул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин. ты ШТЕМПЕЛЯ сравни. ланцу в принципе пофиг на блестяшки. как ушло-так и ушло.

Я этими кораблями сильно не увлекался,чтоб постоянно сравнивать,когда свой купил,пару раз сравнивал штемпеля в живую,когда на слёте видел в продаже такие-же несколько раз.Разница бывала небольшая,в основном походило не на другой штемпель,а просто на небольшую доработку одного и того-же.На каждой просмотренной монете что-то да чутка отличалось по детализации,проработке или качеству чекана.Может износ исправляли или оборудование не особо хорошее было.А как определить какой штемпель использовали с начала,а какой потом-это мне не ясно.

Ушло нормально,я говорю,они в среднем 30-50 евро у нас идут и то "со скрипом",особенно на слётах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. ты прочитал текст из шёна? переведи и напиши тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин. ты прочитал текст из шёна? переведи и напиши тут.

Я последнее говорил о тираже 5 вон 2000 года Гроссгерцег Элизабет,не о Крузенштерне 2001го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроссгерцег

*Гроссгерцогине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА хоть о баронессе. текст то переведи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА хоть о баронессе. текст то переведи.

Я просто не понимаю,а что переводить,всю страницу и какой это эффект даст?

Напишу только №458,ибо пока не ясно,как через это задание ко мне должно придти просветление о том,почему 5 вон 2000 года тираж имеют всего 500 шт. по каталогам,а их встречается,а так-же цена их на рынке,как-будто 5000 тираж.

5 вон серебро 2001 реверс,как у 454

1 название(имя) страны,надписи 999 и 15 гр. по сторонам герба,номинал между веток 20 евро цена

2 название(имя) центрального банка,надписи 15 гр. и 999 по сторонам герба,номинал между узором или орнаментом  20 евро цена

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче. если номинал между лавровыхз листьев-первая эмиссия. если между арабесок-вторая. я думаю так.

во втором случае похоже вес и не выдерживается. странице с моего каталога вес который я лично на весах видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче. если номинал между лавровыхз листьев-первая эмиссия. если между арабесок-вторая. я думаю так.

Да,может быть,но это касательно Крузенштерна,я по этому и не понял причём тут Елизавета.И пытался объяснить,что у Елизоветы я не видел и не слышал о такой разновидности.А у Шона она указана в двух вариантах?

Вообще про ветки и орнамент у меня другая версия была,просто штамп с ветками для монет 200оного года,ибо они все такие,а в 2001 орнамент запустили,но часть Крузенштерна прошла с аверсом 2000ного,как раз с самого начала чекана,может штамп старый сработать до конца хотели,а может просто ошибка :pardon: 

На самом деле,меня монеты КНДР этим и привлекли,что много загадок,при этом монеты экзотические достаточно,не частые,но при этом и не особо дорогие :)

Вот сейчас посмотрел Краузе снова,не нашел золотые 700 вон с Путиным,даже описание!Да и сегодня от Вас только первый раз о них узнал,ещё и думал,что странно,что серебро есть,а золота нет.А у Шона есть в каталоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во втором случае похоже вес и не выдерживается. странице с моего каталога вес который я лично на весах видел

У меня могут весы грешить,я взвесил сейчас 500 вон 1989 года с танцовщицей на льду,показало 26.90 из указанных 27 грамм на монете :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах рунета нашел :sarcastic:

post-29126-0-80427000-1447170202.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Шона есть в каталоге?

я ему точно картинки давал. значит-включил

 

У меня могут весы грешить,я взвесил сейчас 500 вон 1989 года с танцовщицей на льду,показало 26.90 из указанных 27 грамм на монете :blush:

что мешает откалибровать?

 

На просторах рунета нашел :sarcastic:

известная вещь. встреча севера и юга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает откалибровать?

 

Видимо датчик капут.Я их калибровал,один фиг то нормально покажут,то начинают гнать.Надо хорошие весы аптечные будет купить,да всё руки не доходят,я обычно ничего и не вешаю,по этому могу годами о весах не вспоминать :pardon:

 

известная вещь. встреча севера и юга

 

Севера и юга жителей галактики Альфа Центавра,судя по изображению :think:Монеты в серебре вполне себе аккуратные,на людей похожи,а тут жесть какая-то ИМХО.Может подделка именно эта монета золотая?!

Монета,вроде,ориентированная и на Южную Корею,а ни разу их не видел,только одно вот это презентационное фото.

post-29126-0-08339300-1447185463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объединение семей-встреча южной и северной корей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объединение семей-встреча южной и северной корей
Да,это я знаю :) Передачу про это смотрел как-то.

Я просто прикалываюсь над исполнением этой золотой монеты,фигуры на ней не на людей похожи,а на гуманойдов.А серебро вполне адекватное.

А Вам серебро КНДР,той тематики,что меня интересует,попадалось часто в продаже или может у кого из знакомых есть такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё это было когда то. давно. многое тупо сдано в лом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я думаю что на тусовках надо пообращать внимание на кндр в плане разновидностей дата в венке или дата в арабесках. может получиться неожиданный итог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем я думаю что на тусовках надо пообращать внимание на кндр в плане разновидностей дата в венке или дата в арабесках. может получиться неожиданный итог

Если будет возможность такая,то буду рад любой инфе!

Ну или может фотки монет попадутся,что в каталогах нет,то тоже можно в этой теме собирать.Я вот пару таких нашел,что ни в одном Краузе не опубликовано,только описание :)

 

post-29126-0-72063800-1447230142_thumb.jpg

post-29126-0-13713200-1447230208_thumb.jpg

post-29126-0-43392600-1447232059_thumb.jpg

post-29126-0-41936400-1447232092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Голландии прислали вот такую монетку :)

Тираж,поговаривают,1000 шт.,что вполне естественно для серебра СК.

Обветрилась немного,видимо лежала без капсулы,но за неимением лучшего и такой вариант весьма приемлем для меня :happy:

post-29126-0-72007100-1452683314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тематика желдор довольно востреебованна. я такую не встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru