juventus_124

Помогите понять что к чему...

В теме 35 сообщений

Монетку наряжают в юбочку, сверху бантик и упаковывают в холдер.

Ага... Чтобы узнать дату чеканки(возраст) надо заглядывать под юбку? )))

Да и тема сисек не раскрыта...

ТС, вопрос про наряжание остаётся в силе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ТС имел в виду начищенные до блеска монеты, либо наоборот покрытые искусственной патиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "наряженные"?

Наряженные в смысле умытые, вскрытые всякими лаками, и тд для придания более эстетичного вида и для скрытия разного рода проблем на монете... На все это часто клюет начинающий нумизмат.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряженные в смысле умытые, вскрытые всякими лаками, и тд для придания более эстетичного вида и для скрытия разного рода проблем на монете... На все это часто клюет начинающий нумизмат.. 

Отлично! Давайте все складывать гавно по альбомам, гавно, которое на "монете" со временем будет только прогрессировать!

И ни-ни всяческому "лечению"! Это ведь всё на лоха!

А ты, juventus, никогда не задумывался о том, что помывка это как раз избавление монеты от разного рода проблем?

Что помывка продлевает жизнь монете тоже не думал?

А вот мыта или нет - имеющий глаза да увидит.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Давайте все складывать гавно по альбомам, гавно, которое на "монете" со временем будет только прогрессировать!

И ни-ни всяческому "лечению"! Это ведь всё на лоха!

А ты, juventus, никогда не задумывался о том, что помывка это как раз избавление монеты от разного рода проблем?

Что помывка продлевает жизнь монете тоже не думал?

А вот мыта или нет - имеющий глаза да увидит.

Не, вы не поняли... Я не за то что бы складывать гавно в альбомы... И говорилось не о лечении монеты от всяких коррозий которые, безусловно удалять нужно... 

 

Посмотрите сами за ходом диалога

 

Это не всегда так. Но, гораздо хуже, что и за дорого бывает не только хорошее...  :cry:

Ну да... Уже читал про много случаев находок в кучке купленных монет на барахолке, и про то как покупают "наряженные"  монеты... 

 

Я вам и ответил что "наряженные" в смысле умытые, вскрытые всякими лаками, и тд для придания более эстетичного вида и для скрытия разного рода проблем на монете... На все это часто клюет начинающий нумизмат.. 

 

И это делается не для того что бы продлить жизнь монете, или спасти ее от чего то а для того что бы навести лоску по быстрому, смыть грязь, намазать чем то и пульнуть по быстрому что бы денег скосить... 

 

К примеру - на бронзовой монете есть коррозия... Если ее убрать, то появятся ямочки по всему полю.. Понятное дело что на такую монету будет меньше спроса чем на "наряженную"... Берут от грязи и пыли помыли, намазали всякими хернями что бы блестела и что бы коррозий начинающихся не видно было и только в путь в коллекцию юным нумизматам, у которых еще глаз не набит... 

 

А так я конечно согласен с вами, что все проблемные дела на монете нужно решать когда кладешь к себе в альбом ее что бы с годами она не превратилась в гавно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мы говорим о разных вещах, или ты не правильно трактуешь "навести лоску по быстрому, смыть грязь, намазать чем то и пульнуть по быстрому что бы денег скосить"

Вот я взял у знакомого несколько монеток "набить руку" на меди... Результат не ахти, канеш, но я медью раньше вообще не занимался и сейчас я только в начале пути...

Итак:

1. Она "умытая"? Да.

2. Жизнь монете продлена? Да.

3. "Лоск"(посильный) на монете наведён? Да.(в меру моих ещё не отработанных способностей)

4. Стоимость увеличилась? Да.

В чём проблема? Где противоречия логике?

Если есть чем оспорить указанные пункты - выслушаю.

 

 

post-2803-0-62656100-1439980904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мы говорим о разных вещах, или ты не правильно трактуешь "навести лоску по быстрому, смыть грязь, намазать чем то и пульнуть по быстрому что бы денег скосить"

Вот я взял у знакомого несколько монеток "набить руку" на меди... Результат не ахти, канеш, но я медью раньше вообще не занимался и сейчас я только в начале пути...

Итак:

1. Она "умытая"? Да.

2. Жизнь монете продлена? Да.

3. "Лоск"(посильный) на монете наведён? Да.(в меру моих ещё не отработанных способностей)

4. Стоимость увеличилась? Да.

В чём проблема? Где противоречия логике?

Если есть чем оспорить указанные пункты - выслушаю.

Не, мы чуть о разном... Я приведу пример...Купил бронзовую монету... Ее уже нету в меня, а то сделал бы фото... С виду все отлично... Без проблем... В районе цифр и букв было что то похожее на пыль..на вопрос что это, я получил ответ что да, действительно это пыль... Ну ок... купил... потом перед закладкой в капсулу решил убрать уже эту пыль и помыл с мылом монету... Не чистил даже щеткой или еще чем то...просто подушечками пальцев помыл..и вуаля, начали открываться ямочки по всей поверхности монеты... Помыл еще раз, еще больше открылись... Плюс цвет стал другой... А потому что монета была сверху чем то покрыта, что бы скрыть это всё...  Вот что я имею ввиду... 

 

В том что вы прикрепили никакого злого умысла нету... Вы спасли монету, привели ее в порядок и она выглядит ровно так как выглядит, без скрытия чего либо... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый juventus_124. Я на форуме новичок , но поверьте здесь есть чему поучиться , главное побольше читайте (прошлые ) темы . И поменьше забивайте головы , " НЕУМНЫМИ " ВОПРОСАМИ ,ПОВТОРЮСЬ здесь есть ВСЕ - и найти ответ можно на любой вопрос .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый juventus_124. Я на форуме новичок , но поверьте здесь есть чему поучиться , главное побольше читайте (прошлые ) темы . И поменьше забивайте головы , " НЕУМНЫМИ " ВОПРОСАМИ ,ПОВТОРЮСЬ здесь есть ВСЕ - и найти ответ можно на любой вопрос .

 

Я на форуме тоже новичок и соглашусь с вами, что здесь есть чему поучится, но никак не соглашусь что здесь есть  ВСЕ.  Ответы на некоторые вопросы можно найти только в книгах, люди которые занимаются этим десятки лет не охотно делятся сокровенной информацией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СЕРГЕЙ 888 ,извиняюсь за недоверие Вашим словам , но повторюсь ( ...главное побольше читайте...) . Спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru