colonil

1 копейка 1991Л, брак, красная, масса 0,64 гр.

В теме 72 сообщения

Насколько я понял это Немец
Да не, наш он. Русский

какой немец.какой русский.парни.закусывать надобно. :D

а аватарку тапира на шашлык пустить :toy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,фотографии бы получше.Или скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот племянник сегодня результат выдал и почти без кислот. :dirol: Как выяснилось если на китайские весы до включения положить скрепку, а потом включить то высветятся нули. Убрав скрепку и положив на них монетку легко получается недовес. Племяш меня просто умыл. 

 

P.S. к монете ТС это отношения не имеет, мы ведь здесь все взрослые люди.

 

post-33136-0-83731900-1439540399_thumb.jpg

post-33136-0-66822600-1439540401_thumb.jpg

post-33136-0-66055700-1439540403_thumb.jpg

post-33136-0-98292100-1439540405_thumb.jpg

post-33136-0-93831700-1439540409_thumb.jpg

post-33136-0-96374500-1439540412_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку, теперь народ увидит, что существуют красные однокопеечники. Я и раньше находил красные копейки, делал Рентгено-Флюорисцентный Анализ поверхностного слоя, оказалось, что меди было до 78% вместо 58%, цинк выгорал, но не весь. Все они по массе были в пределах ТУ: 1+-0,08 гр. Сегодня был на СПМД, там подтвердили подлинность монеты, сегодня же сделал официальный запрос на Директора, иначе нельзя. Будем ждать реакции и возможного официального заключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне вот племянник сегодня результат выдал и почти без кислот. :dirol: Как выяснилось если на китайские весы до включения положить скрепку, а потом включить то высветятся нули. Убрав скрепку и положив на них монетку легко получается недовес. Племяш меня просто умыл. 

 

P.S. к монете ТС это отношения не имеет, мы ведь здесь все взрослые люди.

Странно, что для Вас это откровение. Ведь весы автоматически нормируются в момент включения, и это настолько очевидно, что взрослые люди даже не обсуждает. Ведь Вы не удивляетесь тому, что электронные настольные часы например, при отключении электричества сбрасывают свои показания, и их нужно потом заново устанавливать? Или что в мобильник или фотокамеру нужно тоже вводить текущее время для правильного показания? С весами тоже. Кстати, нормировка весов позволяет расширить диапазон измерений, можете попробовать Допустим весы до 250г, тогда положив до включения измеренный до того груз скажем в 200г, можно взвешивать до 450. 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку, теперь народ увидит, что существуют красные однокопеечники. Я и раньше находил красные копейки, делал Рентгено-Флюорисцентный Анализ поверхностного слоя, оказалось, что меди было до 78% вместо 58%, цинк выгорал, но не весь. Все они по массе были в пределах ТУ: 1+-0,08 гр. Сегодня был на СПМД, там подтвердили подлинность монеты, сегодня же сделал официальный запрос на Директора, иначе нельзя. Будем ждать реакции и возможного официального заключения.

 

Тс не сдавайтесь, так держать,осталось Узи с Томографией сделать и прямиком в музей Марсианских искусств,там заключение выдадут  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тс не сдавайтесь, так держать,осталось Узи с Томографией сделать и прямиком в музей Марсианских искусств,там заключение выдадут

А Вы что, не знаете, что Узи и Томография делается только для белковых существ, металл заставляют снимать. А где это музей Марсианских искусств - на Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

colonil, ответов по существу на пост №48 не будет, так понимаю?

Решили забить понтами как в посте №54?

Но они уровня ясельного.

Или тест этого самого уровня среди пользователей проводите?

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colonil, Вы бы фото нормальные показали в фокусе и без таких искажений редактором.

А то не понятно, что вообще обсуждается?

 

Так же интересуют основания вот этому заявлению:

 

 

Не слышал про шовную сварку ленты в рулонах, вроде как принято было всегда встык контактной сваркой.

 

Наверное у Вас есть подтверждения использования такой методики.

 

Расскажите, это интересно!

Раз утверждаете, что показанный предмет с заявленными параметрами вырублен из участка у сварного шва. С Ваших слов, выходит, что в две стороны от сварного шва существуют полосы, шириной более 15мм каждая, цинк в которых испаряется полностью. Так выходит?

Сильно любопытно узнать в подробностях ещё и потому, что, на практике, испарения цинка из сплавов, аналогичных исходному, не превышают 25%, что приводит поверхность в совершенно непотребный внешний вид.

 

С нетерпением буду ждать обоснованных доводов и, разумеется, качественных фото.

Прошу прощенья, забегался. Прикрепляю фото на фоне 1000р, чтобы цвета были понятны. Ленту точно сваривали электродом, это мне рассказал работник СПМД. Попробую достать ТУ на ленту, отпишусь.Что касается выгорания цинка, то по результатам замеров химсостава 7 красных монет разных годов получается следующее: медь - 75-82% (норма 58), цинк 14-22% (40). Разумеется, что это результаты замера поверхностного слоя. Такое сочетания меди и цинка и даёт красный цвет.

post-35534-0-98635300-1439559915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, забегался. Прикрепляю фото на фоне 1000р, чтобы цвета были понятны. Ленту точно сваривали электродом, это мне рассказал работник СПМД. Попробую достать ТУ на ленту, отпишусь.Что касается выгорания цинка, то по результатам замеров химсостава 7 красных монет разных годов получается следующее: медь - 75-82% (норма 58), цинк 14-22% (40). Разумеется, что это результаты замера поверхностного слоя. Такое сочетания меди и цинка и даёт красный цвет.

 

А что, контактная сварка выполняется без электродов? Где подтверждения про наваренный шов и выгорание 30-35мм в хлам?

Но Вы опять ушли от конкретного ответа, не требующего сомнительного блата на СПМД. Сопоставьте состав ЛМц58-2, с размерами монеты и потерей массы.

 

Да, на фото не то, медь выглядит иначе, и Вы, как заявленный спец-металлист, должны это понимать. Так выглядит именно Cu2O на поверхности медьсодержащих сплавов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что, не знаете, что Узи и Томография делается только для белковых существ, металл заставляют снимать. А где это музей Марсианских искусств - на Украине?

 Оу-оу не стоит в эту сторону дискуссию сводить. Мы все здесь коллеги по увлечению и не важно кто откуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, контактная сварка выполняется без электродов? Где подтверждения про наваренный шов и выгорание 30-35мм в хлам?

Но Вы опять ушли от конкретного ответа, не требующего сомнительного блата на СПМД. Сопоставьте состав ЛМц58-2, с размерами монеты и потерей массы.

 

Да, на фото не то, медь выглядит иначе, и Вы, как заявленный спец-металлист, должны это понимать. Так выглядит именно Cu2O на поверхности медьсодержащих сплавов.

Да какая разница в сварке - главное это ПЛАВКА металла с выгоранием цинка. Я Вам привёл данные объективного анализа поверхностного слоя красных монет, сами можете интерпретировать, как хотите, я и не говорил, что это медь. Это медный слав, если покопаться в справочниках, то можно определить марку. У меня есть и двуцветная монета - жёлто-красная, видимо попала по температурному режиму в разные зоны перегрева-нагрева. Мы же с Вами всё понимаем, давайте ждать официального ответа от СПМД, как я обещал, покопаюсь в Архивах, попробую найти ТУ на ленту, там будет всё прописано. Всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница в сварке - главное это ПЛАВКА металла с выгоранием цинка. Я Вам привёл данные объективного анализа поверхностного слоя красных монет, сами можете интерпретировать, как хотите, я и не говорил, что это медь. Это медный слав, если покопаться в справочниках, то можно определить марку. У меня есть и двуцветная монета - жёлто-красная, видимо попала по температурному режиму в разные зоны перегрева-нагрева. Мы же с Вами всё понимаем, давайте ждать официального ответа от СПМД, как я обещал, покопаюсь в Архивах, попробую найти ТУ на ленту, там будет всё прописано. Всего хорошего.

Выходил покурить, подумал, прошу меня извинить за резкость, ведь Вы, как и я и ещё несколько человек хотят установить истину. Остальные пишут не пойми что. Данные, которые я привёл по химанализу прошлого года, рассматриваемая монет 0,64 грамма попалась несколько дней назад, никакого анализа не проводилось, как только сделаю - опубликую. Приятных выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница в сварке - главное это ПЛАВКА металла с выгоранием цинка. Я Вам привёл данные объективного анализа поверхностного слоя красных монет, сами можете интерпретировать, как хотите, я и не говорил, что это медь. Это медный слав, если покопаться в справочниках, то можно определить марку. У меня есть и двуцветная монета - жёлто-красная, видимо попала по температурному режиму в разные зоны перегрева-нагрева. Мы же с Вами всё понимаем, давайте ждать официального ответа от СПМД, как я обещал, покопаюсь в Архивах, попробую найти ТУ на ленту, там будет всё прописано. Всего хорошего.

 

Разница в типах сварки принципиальная, хотя конечно, ответа ни сварка ни Вы не даёте:

 

 

Сопоставьте состав ЛМц58-2, с размерами монеты и потерей массы.

 

 

Качественных фото так же предоставить не желаете.

 

Хотя и по показанным - монета явно не из мешка МД, с признаками длительной коррозии и разительно отличающаяся от той что показана с ней в паре.

 

Выводы напрашиваются самые негативные, увы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в типах сварки принципиальная, хотя конечно, ответа ни сварка ни Вы не даёте:

 

 

 

Качественных фото так же предоставить не желаете.

 

Хотя и по показанным - монета явно не из мешка МД, с признаками длительной коррозии и разительно отличающаяся от той что показана с ней в паре.

 

Выводы напрашиваются самые негативные, увы.....

Да, разница видна, я сделал фото с хорошей монетой, на самом деле около 15% - это двуцветные: жёлто-белые или бело-жёлтые (практически белые), на фото некоторые. Хранили мешок плохо, не в сухом, мягко говоря месте. Данная монета была найдена мной лично в этом мешке. Я никогда не обманываю, не приучен. Осталось пересмотреть, взвесить ещё около тысячи. По результатам опубликую статью, всё фотографирую и фиксирую

post-35534-0-16283300-1439574152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё понятно.

 

Не смею настаивать, но, учитывая сказанное Вами выше:

У меня есть и двуцветная монета - жёлто-красная, видимо попала по температурному режиму в разные зоны перегрева-нагрева. 

 

рекомендую, рассмотреть варианты с контактной и/или избирательной коррозией готовых изделий.

Изменено пользователем Цыган
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

 

Не смею настаивать, но, учитывая сказанное Вами выше:

 

рекомендую, рассмотреть варианты с контактной и/или избирательной коррозией готовых изделий.

спасибо и до связи, всех благ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром.ну нравится человеку иметь геморой-нехай имеет.

если чел стоит на бетоне.проще звезду с неба достать.чем его переубедить.

@colonil, вы готовы покупать подобный мусор ? ток дайте объяву и вас завалят таким хламом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовчик, это одно, непонятно другое: бурное обсуждение этой гнилушки по срамным картинкам, в то время как действительно интересные монеты, с более достойными картинками, удаляются из-за их низкого качества.

Чтобы было о чём говорить, если по делу, нужна хотя бы такая:

 

post-29842-0-46875400-1439582556_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усопший  и красного цвета. ???????? Вот где надо, много знаков вопроса. А ты после каждой фразы их лепишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чаво ты Ром захотел.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени, прошу ознакомиться: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168648&p=1842398

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru