brain9999

25 копеек 1832 года на оценку

В теме 29 сообщений

Добрый день.

Помогите пожалуйста оценить состояние и стоимость монеты

Монета вроде не самая частая и сохранность приличная

С уважением

post-32783-0-49175400-1439169401.jpg

post-32783-0-37764000-1439169432.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото совсем никакие, мелкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью бы выложил,но других нет.....если есть возможность по этим оценить буду признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете глубокая патина, вероятнее всего хранилась в хорошем мюнце, сохранность отличная, портит только шрам на реверсе, который может очень значительно варьировать цену и интерес, к слову, ещё одна Биткинская недооценка, монета довольно редкая, по этим фото я бы предположил в районе 30 т.р.+, хотя любые оценки должны упираться на проходы, коих мизер, тем более в таком состоянии, поэтому возможно на аукционе, кто заплатит и в два раза больше......, т.к. данный экземпляр ищут многие.ИМХО

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После предыдущего высказывания и добавить - то особо нечего. Автору - заслуженный "+" за объективность и знания. В. П. Рзаев в одной из своих статей в "Антиквариате..." назвал подобные монеты "скрытыми редкостями".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете глубокая патина, вероятнее всего хранилась в хорошем мюнце, сохранность отличная, портит только шрам на реверсе, который может очень значительно варьировать цену и интерес, к слову, ещё одна Биткинская недооценка, монета довольно редкая, по этим фото я бы предположил в районе 30 т.р.+, хотя любые оценки должны упираться на проходы, коих мизер, тем более в таком состоянии, поэтому возможно на аукционе, кто заплатит и в два раза больше......, т.к. данный экземпляр ищут многие.ИМХО

 

В целом соглашусь; добавлю только, что за 30 если отдадут, то, несмотря на "шрам", надо хватать и бежать, пока не передумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом соглашусь; добавлю только, что за 30 если отдадут, то, несмотря на "шрам", надо хватать и бежать, пока не передумали.

Да, это скорее старт при продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю, на мой взгляд, хорошие фото

если что не так, не журите

post-32783-0-08498000-1439461036_thumb.jpg

post-32783-0-64033200-1439461188_thumb.jpg

post-32783-0-22515100-1439461376_thumb.jpg

post-32783-0-48301200-1439461396_thumb.jpg

post-32783-0-88193500-1439461503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю, на мой взгляд, хорошие фото

если что не так, не журите

Продаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся?

Подумываю...

Мнений с новыми фото не появилось???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения, может, и появились... но кто ж вам теперь скажет: все теперь торгов будут ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом соглашусь; добавлю только, что за 30 если отдадут, то, несмотря на "шрам", надо хватать и бежать, пока не передумали.

я бы и за 40 схватил и убежал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета на аукционе 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такой старт больше похож на желанный, но почти недостижимый финиш...

Поставили бы хоть с полста - живенько бы все прошло.

Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такой старт больше похож на желанный, но почти недостижимый финиш...

Поставили бы хоть с полста - живенько бы все прошло.

Имхо.

вы вероятно правы, но ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких НО , патина действительно глубокая красивая НО ,газовая , действительно потрудиться пришлось владельцу такую надо годик накладывать при условии что конфорка используется 2-3 дня в неделю и по часику или более  , обязательное условие дома должна быть газовая плита , кладете монетку около большой конфорки (не ближе 10 см) которая периодически используется , и главное вращать монету по кругу по одной стороне и потом перевернуть и вращать по другой стороне во время работы конфорки , это действительно труд  достаточно долгий и упорный. то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно, удар на 23-00 по лицевой стороне , притертые коленки орла , не прочекан  короны, не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь  и назовите его им . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких НО , патина действительно глубокая красивая НО ,газовая , действительно потрудиться пришлось владельцу такую надо годик накладывать при условии что конфорка используется 2-3 дня в неделю и по часику или более  , обязательное условие дома должна быть газовая плита , кладете монетку около большой конфорки (не ближе 10 см) которая периодически используется , и главное вращать монету по кругу по одной стороне и потом перевернуть и вращать по другой стороне во время работы конфорки , это действительно труд  достаточно долгий и упорный. то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно, удар на 23-00 по лицевой стороне , притертые коленки орла , не прочекан  короны, не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь  и назовите его им . 

На счёт патины не знаю, вам наверное виднее, по остальному промолчал, монета выставлена, лохов в теме нет, не хотел говорить о данном, но раз тема раскрыта, добавлю, по последним фото рубец очень неприятный, на обеих сторонах, над правой частью короны ударчики, типа керном, ну и наружный край буртика оббит по кругу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне действительно виднее , хоть и плита у меня электрическая  , а вот произведения искусств видел , и немало раз . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейпасио, вы, как говорится, и на солнце пятна найдёте ! буртик ему оббитый...Вы от омерзения к дефектам наверное только выпущенные с мондвора монеты на землю бросаете... :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо.Наверное стоило раньше о недостатках написать, соответственно и старт был бы меньше......

Изменено пользователем brain9999
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь и назовите его им .

Старт бы итогом оценок участников, тем более на торгах я указал о возможности контрпредложений.Понимаю,что если за 40 т.р. хотят купить и убежать, то наверняка монета стоит дороже

Насчет патины: если вам делать не фиг и вы не дорожите временем,то продолжайте дальше крутиться часами у газовой плиты.....я пока не выжил из ума ерундой такой заниматься

Насчёт советов: старт придуман мной без всяких советов, а вот ваши идеи обозвать кого-то натолкнули на мысль,что здесь не тухлый ревьюшный форум,где идиотики применяют такие методы. Вы же наверное оттуда? Уважайте площадку и давайте советы исключительно по теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно

.

То есть по вашему мнению,состояние у монеты лишь для того,чтоб заткнуть дырку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейпасио, вы, как говорится, и на солнце пятна найдёте ! буртик ему оббитый...Вы от омерзения к дефектам наверное только выпущенные с мондвора монеты на землю бросаете... :punish:

Позвольте, но не за такую сумму, с данным!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит,- за такую, не такую ? Кому-то может и дороже нужна. Шлея под хвост попадёт, человек для своей "линейки" годов возьмёт и купит...Это же не пачка сахара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такой старт больше похож на желанный, но почти недостижимый финиш...

Поставили бы хоть с полста - живенько бы все прошло.

Имхо.

50 рублей я бы старт дал.

 

Что значит,- за такую, не такую ? Кому-то может и дороже нужна. Шлея под хвост попадёт, человек для своей "линейки" годов возьмёт и купит...Это же не пачка сахара...

Дорогая шлея, вам не кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru