brain9999

25 копеек 1832 года на оценку

29 сообщений в этой теме

Добрый день.

Помогите пожалуйста оценить состояние и стоимость монеты

Монета вроде не самая частая и сохранность приличная

С уважением

post-32783-0-49175400-1439169401.jpg

post-32783-0-37764000-1439169432.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото совсем никакие, мелкие.

0

Поделиться сообщением

С радостью бы выложил,но других нет.....если есть возможность по этим оценить буду признателен

0

Поделиться сообщением

На монете глубокая патина, вероятнее всего хранилась в хорошем мюнце, сохранность отличная, портит только шрам на реверсе, который может очень значительно варьировать цену и интерес, к слову, ещё одна Биткинская недооценка, монета довольно редкая, по этим фото я бы предположил в районе 30 т.р.+, хотя любые оценки должны упираться на проходы, коих мизер, тем более в таком состоянии, поэтому возможно на аукционе, кто заплатит и в два раза больше......, т.к. данный экземпляр ищут многие.ИМХО

3

Поделиться сообщением

После предыдущего высказывания и добавить - то особо нечего. Автору - заслуженный "+" за объективность и знания. В. П. Рзаев в одной из своих статей в "Антиквариате..." назвал подобные монеты "скрытыми редкостями".

0

Поделиться сообщением

На монете глубокая патина, вероятнее всего хранилась в хорошем мюнце, сохранность отличная, портит только шрам на реверсе, который может очень значительно варьировать цену и интерес, к слову, ещё одна Биткинская недооценка, монета довольно редкая, по этим фото я бы предположил в районе 30 т.р.+, хотя любые оценки должны упираться на проходы, коих мизер, тем более в таком состоянии, поэтому возможно на аукционе, кто заплатит и в два раза больше......, т.к. данный экземпляр ищут многие.ИМХО

В целом соглашусь; добавлю только, что за 30 если отдадут, то, несмотря на "шрам", надо хватать и бежать, пока не передумали.

0

Поделиться сообщением

В целом соглашусь; добавлю только, что за 30 если отдадут, то, несмотря на "шрам", надо хватать и бежать, пока не передумали.

Да, это скорее старт при продаже.

0

Поделиться сообщением

Добавляю, на мой взгляд, хорошие фото

если что не так, не журите

post-32783-0-08498000-1439461036_thumb.jpg

post-32783-0-64033200-1439461188_thumb.jpg

post-32783-0-22515100-1439461376_thumb.jpg

post-32783-0-48301200-1439461396_thumb.jpg

post-32783-0-88193500-1439461503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавляю, на мой взгляд, хорошие фото

если что не так, не журите

Продаётся?

0

Поделиться сообщением

Продаётся?

Подумываю...

Мнений с новыми фото не появилось???

0

Поделиться сообщением

Мнения, может, и появились... но кто ж вам теперь скажет: все теперь торгов будут ждать.

0

Поделиться сообщением

я бы и за 40 схватил и убежал.

0

Поделиться сообщением

Монета на аукционе 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Ну, такой старт больше похож на желанный, но почти недостижимый финиш...

Поставили бы хоть с полста - живенько бы все прошло.

Имхо.

0

Поделиться сообщением

Имхо.

вы вероятно правы, но ....

0

Поделиться сообщением

Без всяких НО , патина действительно глубокая красивая НО ,газовая , действительно потрудиться пришлось владельцу такую надо годик накладывать при условии что конфорка используется 2-3 дня в неделю и по часику или более  , обязательное условие дома должна быть газовая плита , кладете монетку около большой конфорки (не ближе 10 см) которая периодически используется , и главное вращать монету по кругу по одной стороне и потом перевернуть и вращать по другой стороне во время работы конфорки , это действительно труд  достаточно долгий и упорный. то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно, удар на 23-00 по лицевой стороне , притертые коленки орла , не прочекан  короны, не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь  и назовите его им . 

0

Поделиться сообщением

Без всяких НО , патина действительно глубокая красивая НО ,газовая , действительно потрудиться пришлось владельцу такую надо годик накладывать при условии что конфорка используется 2-3 дня в неделю и по часику или более  , обязательное условие дома должна быть газовая плита , кладете монетку около большой конфорки (не ближе 10 см) которая периодически используется , и главное вращать монету по кругу по одной стороне и потом перевернуть и вращать по другой стороне во время работы конфорки , это действительно труд  достаточно долгий и упорный. то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно, удар на 23-00 по лицевой стороне , притертые коленки орла , не прочекан  короны, не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь  и назовите его им . 

На счёт патины не знаю, вам наверное виднее, по остальному промолчал, монета выставлена, лохов в теме нет, не хотел говорить о данном, но раз тема раскрыта, добавлю, по последним фото рубец очень неприятный, на обеих сторонах, над правой частью короны ударчики, типа керном, ну и наружный край буртика оббит по кругу...

0

Поделиться сообщением

мне действительно виднее , хоть и плита у меня электрическая  , а вот произведения искусств видел , и немало раз . 

0

Поделиться сообщением

Лейпасио, вы, как говорится, и на солнце пятна найдёте ! буртик ему оббитый...Вы от омерзения к дефектам наверное только выпущенные с мондвора монеты на землю бросаете... :punish:

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.Наверное стоило раньше о недостатках написать, соответственно и старт был бы меньше......

Изменено пользователем brain9999
0

Поделиться сообщением

не знаю откуда топик стартер выдумал ТАКОЙ старт , но он владелец предмета и имеет право на это, а если Вам насоветовали ТАКОЙ старт , то продайте тому кто насоветовал , ну а коль откажется от покупки придумайте ему слово какое нибудь и назовите его им .

Старт бы итогом оценок участников, тем более на торгах я указал о возможности контрпредложений.Понимаю,что если за 40 т.р. хотят купить и убежать, то наверняка монета стоит дороже

Насчет патины: если вам делать не фиг и вы не дорожите временем,то продолжайте дальше крутиться часами у газовой плиты.....я пока не выжил из ума ерундой такой заниматься

Насчёт советов: старт придуман мной без всяких советов, а вот ваши идеи обозвать кого-то натолкнули на мысль,что здесь не тухлый ревьюшный форум,где идиотики применяют такие методы. Вы же наверное оттуда? Уважайте площадку и давайте советы исключительно по теме

0

Поделиться сообщением

то что монета КОЛЛЕКЦИОННАЯ наверно писать не скромно , или не очень скромно

.

То есть по вашему мнению,состояние у монеты лишь для того,чтоб заткнуть дырку?

0

Поделиться сообщением

Лейпасио, вы, как говорится, и на солнце пятна найдёте ! буртик ему оббитый...Вы от омерзения к дефектам наверное только выпущенные с мондвора монеты на землю бросаете... :punish:

Позвольте, но не за такую сумму, с данным!

0

Поделиться сообщением

Что значит,- за такую, не такую ? Кому-то может и дороже нужна. Шлея под хвост попадёт, человек для своей "линейки" годов возьмёт и купит...Это же не пачка сахара...

0

Поделиться сообщением

Имхо.

50 рублей я бы старт дал.

Что значит,- за такую, не такую ? Кому-то может и дороже нужна. Шлея под хвост попадёт, человек для своей "линейки" годов возьмёт и купит...Это же не пачка сахара...

Дорогая шлея, вам не кажется.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу