нахалёнок

москва велосипедная

В теме 222 сообщения

не создан этот город для велосипедистов. вот-есть выделенка для вело

хорошая и широкая

post-4-0-30924100-1439110807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а вот она же на повороте.

post-4-0-05950900-1439110841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это место для экстремалов. линия плавно переходит в бордюр. в первый раз как ехал-чудом не вписался. на скорости 30 км.

post-4-0-47672600-1439110898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это тоже выделенка. с мАААленьким западлом. сток. заклубление 15 см. на скорости въехать-всем понятно что будет?

post-4-0-81586500-1439110962_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это полоса. высота доходит до ПОЛУТОРА сантиментров. на хрена??? и как её пересекать? в сырую погоду она ещё и скользкая. велик водит как пьяную шлюху после команды Баунти.

post-4-0-60024100-1439111063_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Непростая жизнь у Ваших велосипедистов.

Поделиться сообщением

а это подъём на платформу Битца. наварить пару швеллеров-это западло. пусить так лазиют. ну с великом то ладно. а с колясками? лично помогал женщинам. для того чтобы из бутово правой стороны попасть в поликлинику на бутово левой стороны женщины доезжают до рынка, идут километр пешком до платфрмы Битца и затем одну остановку обратно. класс? а всё почему? не влезть на бутовский мост с коляской. вдвоём то малореально

post-4-0-05235300-1439111246_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это забота РЖД о велосипедистах. на хрена их там поставили? хз. ни разу не видел там велика. мало того что если его поставить он мешаться будет так и приковать проще к ограде. на заднем плане-та самая лестница без швеллеров.

post-4-0-72332900-1439111339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это спуск с платформы чтобы перейти на другую сторону. ступени есть. наклонных-нет.

post-4-0-06767800-1439111393_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это новый вагон. хороший и удобный. только вот зачем то у ближних к дверям полок наварили железяк. велик уже не повесить.

post-4-0-26480000-1439111458_thumb.jpg

Поделиться сообщением

зато в центре вагона этих железяк нет. никто не пробовал вылезти из середины вагона с великом в час пик? я пробовал. позавчера. вылез.

post-4-0-48215700-1439111517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а вообще после того как я стал перемещаться на велике я начал задумываться-а есть ли мозги у сограждан? похоже нет. банальный пример. дорожка. метра 3. еду. впереди идёт человек, по правой стороне. я ессно уведомляю о своём приближении звонком. так в 9 случаях из 10 люди что делают? ПЕРЕБЕГАЮТ на другую половину дорожки. туда где еду я. причём от пола и возраста не зависит. 90% идиотов.

Поделиться сообщением

В центре велосипедистам намного легче, много улиц под них перестроили. И в этом году бум. Часто идёшь по центру, а на стоянках все велосипеды разобраны. Кмк, с идеей не ошиблись, и доход от проката хороший.

Поделиться сообщением

Особо продвинутые умудряются решать проблемы бесплатно. По-моему, если велосипед возвращаешь в течении 40 мин, то с карты ничего не списывается.:)

Поделиться сообщением

Тема начинается  с фотографиями линии разметки 1.2.1, которая обозначает край проезжей части. Никакая это не выделенка для велосипедистов. Велосипедист должен двигаться слева от этой линии, а не справа=)

Поделиться сообщением

не создан этот город для велосипедистов. вот-есть выделенка для вело

хорошая и широкая

Матчасть учи! Велосипедист...

1.2.1 — (сплошная линия) — обозначает край проезжей части;

Линию 1.2.1 пересекать запрещается.

Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

post-2803-0-15100800-1439113321_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока картинкой занимался - уже разъяснили Полосатому... :D

Поделиться сообщением

Многие велосипедисты, по-моему, вообще не читали пдд ни разу. На днях видел двоих, в районе шоссе Энтузиастов - ехали в потоке машин, перестраивались, как хотели, поворотов не показывали. Бессмертные, что ли? А уж про то, что надо спешиваться, если пересекаешь дорогу по пешеходному переходу, наверное никто из них не слышал никогда.

Поделиться сообщением

Особо продвинутые умудряются решать проблемы бесплатно. По-моему, если велосипед возвращаешь в течении 40 мин, то с карты ничего не списывается. :)

именно так

Тема начинается  с фотографиями линии разметки 1.2.1, которая обозначает край проезжей части. Никакая это не выделенка для велосипедистов. Велосипедист должен двигаться слева от этой линии, а не справа=)

слева? я самоубийца? справа то страшно.ао проезжей поеду-куда машины денутся? по встречке пофигачат?

Многие велосипедисты, по-моему, вообще не читали пдд ни разу. На днях видел двоих, в районе шоссе Энтузиастов - ехали в потоке машин, перестраивались, как хотели, поворотов не показывали. Бессмертные, что ли? А уж про то, что надо спешиваться, если пересекаешь дорогу по пешеходному переходу, наверное никто из них не слышал никогда.

нет ну про пдд я слышал. но не читал. хотя подозреваю что много нового можно узнать. нафига они мне? я на велике 37 или 38 лет. стаж более чем. достаточно не садиться пьяным и работать головой. нафиг пдд? логика ж есть.

за последние 15 лет я трижды разбивался. каждый раз внутри плескалось немного :)

один раз у тёщи что то отмечали взял велик шурина. в тоге велик просто выкинули

второй-на даче с васькой покойным. в тёмном проулке въехал в выбоину и на битый кирпич. весело. был вроде троетий но что то не припомню

Поделиться сообщением

у нас почти так же как и московские велодороги,хоть и стараются,но еще долго так не будет как в Финке, у них даже зимой на велосипедах от мала до велика по городу катаются,всё для велосипедистов предусмотрено,и дороги,и метро, и даже автобусы.

Картинка не моя,....но у них все улицы такие.

post-17635-0-69672700-1439119390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В г. Видное Московской области тоже сделали на ул. Советской велодорожку урезав до 50 см пешеходную. Зато велосипедная около 2,5 м шириной с разметкой. Правда велосипедисты по ней практически не ездят (совестливые наверное, в отличие от тех кто такую дорожку сделал). Зато кто-то доложил наверх - велодорожка есть!!!

Поделиться сообщением

а сколько она стоила? по бумаге и без бумаги?

Поделиться сообщением

В г. Видное Московской области тоже сделали на ул. Советской велодорожку урезав до 50 см пешеходную. Зато велосипедная около 2,5 м шириной с разметкой. Правда велосипедисты по ней практически не ездят (совестливые наверное, в отличие от тех кто такую дорожку сделал). Зато кто-то доложил наверх - велодорожка есть!!!

У нас тоже видать доложили что есть, а вот сколько они отрезали от тротуара не понятно - я практически случайно узнал что там теперь велодорожка т.к. на где-то 800-метровую улицу поместили всего пару-тройку знаков на асфальте (да и те там где уже не ходят почти - начало и конец улицы, а в основном народ поворачивает раньше к метро или к последнему двору) и никакой разметки-ограничителя, при этом поместили их так что велодорожка проходит через стоящие там уже лет 20 палатки.

Поделиться сообщением

Подскажите какой вел взять не дороже 20-30 т.р?

вес 130 рост 186

Поделиться сообщением

лучше калдеры не придумаешь

http://veloimperia.ru/velosiped_kona-12-caldera/ но из рамок точно выбивается. а так бери трек причём именно горный. у нас город такой что только на горном и кататься http://trek-velo.ru/katalog/gornie-velocipedi

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу