krunigen

5 копеек 1873 ем

30 сообщений в этой теме

Атребутируем:

Металл: Медь

Вес:16,38 гр.

Диаметр: 32,7 мм

Тираж: 13 052 100 шт.

Оценим:1500+

0

Поделиться сообщением

И деньгами такую оценку подтвердите?  

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением

,Александр,брал среднюю по состонию VG-F,если завысил то пардон и низкий поклон.
0

Поделиться сообщением

Атребутируем:

Атребутируем:

спасибо,товарищ!

0

Поделиться сообщением

,Александр,брал среднюю по состонию VG-F,если завысил то пардон и низкий поклон.

а может...занизил?))))),спасибо

0

Поделиться сообщением

товарищ каратель,да я ж оценить прошу помочь.....,не продаю,не "впариваю"здесь не чего,просто адекватную реальную оценку ...,потому как у самого опыта не хватит...,за что спасибо всем,кто помогает,чем повышает мои знания и опыт!

0

Поделиться сообщением

Атреибутируем:

Не в обиду :)

0

Поделиться сообщением

/// я ж оценить прошу помочь....просто адекватную реальную оценку ....,за что спасибо всем,кто помогает....!

"адекватную реальную оценку"  дает только покупатель

0

Поделиться сообщением

Аверс сильно потерт. Рублей 300-500.

0

Поделиться сообщением

Не в обиду :)

спасибо!

0

Поделиться сообщением

300 рублей

благодарю!

0

Поделиться сообщением

на сегодня,лучшая,что есть у меня из меди....,даже не из земли имеют изъяны,раковины и потёртости....,какова история идеальных монет тех лет?,где они хранились?,спасибо за оценку!

0

Поделиться сообщением

я не спорю и не пытаюсь доказать иное,так как не спец я в оценке и состоянии монет(учусь),но та же монета ,немного худшего состояния продавалась за 1500,(да я и цели то пока не ставлю продавать что либо),научится давать оценку,все тонкости изъянов,критический ,или не чего страшного....,за что всех благодарю,надеюсь сам научусь видеть все детали(лет через 10)  ))))

0

Поделиться сообщением

с другого ракурса,на этих фото вроде лучше немного....,с оценкой всё ясно,это я между делом....,интересует,как монетам придают немного не свойственный для медных монет цвет?,как приводят в порядок?

<script> </script>

post-38868-0-97109300-1439067053_thumb.jpg

post-38868-0-66452700-1439067069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"адекватную реальную оценку"  дает только покупатель

Это Вы правы, а покупателю выгоднее удешевить. При продаже монеты, на вопрос у перекупов, ответ вопросом, а сколько вы хотите? Сказал завышенную(реальную),брать не будут, заниженную , оторвут с руками.   

0

Поделиться сообщением

с другого ракурса,на этих фото вроде лучше немного....,с оценкой всё ясно,это я между делом....,интересует,как монетам придают немного не свойственный для медных монет цвет?,как приводят в порядок?

<script> </script>

Это вам сюда:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322
0

Поделиться сообщением

м да....(век живи век учись и дураком помрёшь) )),серьёзная инфа...,я,между делом скажу,столько монет запорол пытаясь спешно привести их в порядок!причём была среди них пара востребованных коллекционерами монет(((,ну что делать...,спасибо за инфу!

0

Поделиться сообщением

м да....(век живи век учись и дураком помрёшь) )),серьёзная инфа...,я,между делом скажу,столько монет запорол пытаясь спешно привести их в порядок!причём была среди них пара востребованных коллекционерами монет(((,ну что делать...,спасибо за инфу!

Честно сказать за мной тоже вагон и маленькая тележка "трупиков", но что поделать на ошибках учатся. Желательно на чужих!
0

Поделиться сообщением

Это Вы правы, а покупателю выгоднее удешевить. При продаже монеты, на вопрос у перекупов, ответ вопросом, а сколько вы хотите? Сказал завышенную(реальную),брать не будут, заниженную , оторвут с руками.   

да ,Егорыч,только вот чтобы занизить нужна реальная стоимость,от чего плясать то?...,а то ,как уже бывало у приятелей занижается в 10 раз ,бывает и боле стоимость(((,был случай такой,камрад нашёл "стоящую"монету(не буду вдаваться в подробности)продал её за баснословные(по нашему мнению)деньги...,а после этого решил покопаться и узнать о реальной....,крайне был огорчён..,ровно в 10 раз,ну это его история,спасибо!

0

Поделиться сообщением

Честно сказать за мной тоже вагон и маленькая тележка "трупиков", но что поделать на ошибках учатся. Желательно на чужих!

мне кажется большинство проходят через это...,к сожалению

0

Поделиться сообщением

Интересуетесь оценкой- это не есть константа. Зависит и от времени суток, года, атмосферного давления и от артериального тоже, так что, узнавать цену на перспективу-неблагодарное занятие. :hi:

0

Поделиться сообщением

Если брать среднюю по состоянию VG-F для данной монеты, то это было бы 100-150р. У ТС монета имхо ближе к F-VF от того и оценка ниже вашей 300-500р.

да ,Егорыч,только вот чтобы занизить нужна реальная стоимость,от чего плясать то?...,а то ,как уже бывало у приятелей занижается в 10 раз ,бывает и боле стоимость(((,был случай такой,камрад нашёл "стоящую"монету(не буду вдаваться в подробности)продал её за баснословные(по нашему мнению)деньги...,а после этого решил покопаться и узнать о реальной....,крайне был огорчён..,ровно в 10 раз,ну это его история,спасибо!

Не в вашем случае с этим пятаком, тут ни кто ничего не принизил. Дмитрий и Коррекционер адекватно дали оценку. 1500Р. Стоила бы монеты в состоянии VF-XF. Вашей далеко до этого. С уважением.

0

Поделиться сообщением

до биржи не дотянет.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу