Denary

3 копейки 1844 ЕМ

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте, прошу оценить монету

post-33695-0-41701000-1438972578_thumb.jpg

post-33695-0-73598300-1438972578_thumb.jpg

post-33695-0-95662100-1438972578_thumb.jpg

post-33695-0-28981700-1438972579_thumb.jpg

post-33695-0-53164100-1438972579_thumb.jpg

post-33695-0-82020500-1438972579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

в хорошем состоянии рублей 800,в вашем состоянии затрудняюсь.

0

Поделиться сообщением

в хорошем состоянии рублей 800

Да? Где? Дайте две :rolleyes:   

0

Поделиться сообщением

Пока кака не уберётся, точно не оценить, но не дорого.

0

Поделиться сообщением

Короче до старта не дотянет :(

0

Поделиться сообщением

Есть еще мнения коллеги?

0

Поделиться сообщением

Никто не хочет кота в мешке покупать, вы её после чистки на оценку выставьте.

0

Поделиться сообщением

помыть бы да не испортить,вот в чем вопрос.

0

Поделиться сообщением

недавно попала в руки монетка(полушка н1),идеальное состояние вроде...,помыл,увеличил,сфотал-под каждым маленьким кусочком окиси-раковина....,вот такая печаль)

0

Поделиться сообщением

Доброго времени. Коррозия, господа, коррозия металла коей присутствует в меди.

post-39036-0-58345500-1438980375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго времени. Коррозия, господа, коррозия металла коей присутствует в меди.

приветствую,часто обращаю внимание на не совсем естественный цвет монет...,как этого добиться?,у меня все чёрные почти)),в чистке не особо я силён

0

Поделиться сообщением

На форуме много тем по чистке монет и преданию им разнообразных оттенков. Только читать надо очень внимательно, но в любом случае без собственного опыта не обойтись.

0

Поделиться сообщением

Вот вот! Сам чистить не возьмусь, нужен спец. Возникает вопрос, на сколько проф.чистка увеличит стоимость и стоит оно того. А в живую монета оч.приятная.

0

Поделиться сообщением

Может кто из опытных форумчан прикинет, сколько из монеты можно выжать в не чищенном состоянии. С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Может кто из опытных форумчан прикинет, сколько из монеты можно выжать в не чищенном состоянии. С Уважением.

Сразу замечу, я в чистке и оценке неопытный, но в "порче" некоторый опыт имеется :D . Поэтому советую не начинать учиться именно с этой монеты, даже перечитав кучу тем и постов. Понятно, что руки чешутся, но уверяю, что разочарование придет на 99 %. Здесь под наростами может быть и скорее всего есть корозия - ямки, химией они по любому вылезут и вероятно немного углубятся и при особом усердии даже заблестеть могут. Механически самому то же надо руку набить, чтоб срезать эти шишки "за подлицо". Таким образом окислы все равно не будут убраны и будут выделяться на фоне сохранившегося поля. Можно поробовать деревянными палками, предварительно замочив дистиляте на несколько часов, но все равно - в час по чайной ложке... Все же поле можно покорябать и деревянными инструментами.

Так что лучше отложите и потренируйтесь на "кошках", а эту попробуете чистить после убийства пары-тройки десятков настоящих матерых какаликов.

Ну в нечищенном состоянии старт наверное с 1000 можно поставить (если еще пустят), а уход вероятно будет не намного большим из-за очевидного риска.

С ув Пух.

1

Поделиться сообщением

По этим монетам, обратил внимание, монета выше, что после чистки в местах этой вспученности, на монете пробивается ржавчина, металл присутствует в сплаве меди. Тут только механическое заглаживание думаю поможет и то если специалист возьмется делать.

0

Поделиться сообщением

Да, еще видно, что поле уже терли чем-то типа ватных палок. Не стоит этого делать до снятия окислов, они могут сработать как образив и наделать царапин. вообще тереть не надо, ватными палками только промокать, то что смоется водой. Химией на поле смывать нечего.

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением

Товарищи хватит о минусах, давайте поговорим о позитивных сторонах этой монеты, ее стоимости в данном виде)) Будет ли интерес на бирже?

Постараюсь позже выложить еще фотографии.

0

Поделиться сообщением

Да не тянет она на биржу!

1

Поделиться сообщением

Где  гной ,там и вскрой. Обычно, если на монете выпуклые окислы, то при чистке это каверны! 

1

Поделиться сообщением

Я видел какалы почищенные спецами и не узнать. Хотел чистку оставить покупателю. Монету выставил на оценку, кости перемыли, а так ни одного адекватного мнения по оценке, видимо, что бы друг с другом потом не спорить, кто прав. Раз, одни негативные мнения по монете то думаю она не для продажи на этом форуме. Спасибо всем за мнения, с Уважением!

Изменено пользователем Denary
0

Поделиться сообщением

Я видел какалы почищенные спецами и не узнать. Хотел чистку оставить покупателю. Монету выставил на оценку, кости перемыли, а так ни одного адекватного мнения по оценке, видимо, что бы друг с другом потом не спорить, кто прав. Раз, одни негативные мнения по монете то думаю она не для продажи на этом форуме. Спасибо всем за мнения, с Уважением!

Я тоже видел и их много, но вот только есть ли в них коллекционная составляющая я не уверен, пост №1114 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322&page=45entry1777764

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу