Rain713

Фуфло на аукционах (пополняемая тема)

В теме 500 сообщений

В 03.08.2017 в 18:48, 9525255 сказал:

Гермес. аукцион №353

:hysterical:

Головы орлов, действительно смехопанорама. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "раритетную денгу 17М9" (1749) срочно прошу включить в пособие! :sarcastic:

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 копейки 1767 ММ  Ну вот еще один аукцион попал сюда: "KATZ AUCTION"

715.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, 9525255 сказал:

Ну вот еще один аукцион попал сюда: "KATZ AUCTION"

 

Видать на кальмаре и купил. Вот она, здесь же в теме

 

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Денга 1760  На одном из инет аукционе.

Фуфло в квадрате. :sarcastic:

s-l1600.jpgs-l1600-1.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с NA, не совсем аукцион, и это не фуфло, конечно, но описание доставляет: "Полушка 1776 ЕМ R4 !!! ПОДЛИННИК!!! С РУБЛЯ!!! ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ПЛОЩАДКЕ!!!" :) Про то, что это вполне стандартный 75 год, продавец даже слышать не хочет, отправляет к Ширякову. :D

polushka_1776_em_r4_podlinnik_s_rublja_sokhran_edinstvennaja_na_vsej_ploshchadke.thumb.jpg.5612e34616c48369a7ecba59af47c28b.jpgpolushka_1776_em_r4_podlinnik_s_rublja_sokhran_edinstvennaja_na_vsej_ploshchadke1.thumb.jpg.e074dd095c468433960e331715d97c4c.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 23:25, Esromeron сказал:

Это с NA, не совсем аукцион, и это не фуфло, конечно, но описание доставляет: "Полушка 1776 ЕМ R4 !!! ПОДЛИННИК!!! С РУБЛЯ!!! СОХРАН!! ЕДИНСТВЕННАЯ НА ВСЕЙ ПЛОЩАДКЕ!!!" :) Про то, что это вполне стандартный 75 год, продавец даже слышать не хочет, отправляет к Ширякову. :D

 

 

Несколько лет назад Ширяков давал положительные заключения на данные монеты, как деньга 1776 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 копеек 1789 ММ  Очередной пятак с перерезкой на Кольмаре. :)

Но люди ставки ставят... Торгуются....

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубль 1705, рубль 1723  Отсюда: https://www.livebid.cz/auction/katz_9ea/detail/787

787.jpg

789.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pss сказал:

У него там дофига фуфла, лень ссылки прикреплять, страницы не хватит...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубль 1762 СПБ НК  туда же https://www.livebid.cz/auction/katz_9ea/detail/836

836.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 копеек 1796 ЕМ ПП  С ньюаука (цена - 17000 руб). Ник продавца стирать не стал. Это изделие в нескольких экземплярах давно в нашей базе.

 

f1.thumb.jpg.78a12575fbf7fd5f242eb8c8315f1742.jpgf2.thumb.jpg.f65c2b2e5edc53f931f087e839aaa174.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 копейки 1762  Мурзилка оттуда же. Ник не стираю, страна должна знать своих героев.

fake.jpg

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 декабря 2017 г. в 20:24, Esromeron сказал:

Мурзилка оттуда же. Ник не стираю, страна должна знать своих героев.

 

Ник соответствует товару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таккер, Аптекарь и т.д - еще с Молотка перешли на Мешок, Ньюаукцион

Где-то на форуме есть список этих "граждан", составленный еще "молотковскими" борцами с фуфлом. ( в теме кидал с Молотка просторов интернета, кажется)

Ничего не меняется...:(

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне увиделось Fakker. :D

http://wooordhunt.ru/word/faker

Изменено пользователем Rain713
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тапир сказал:

Таккер, Аптекарь и т.д - еще с Молотка перешли на Мешок, Ньюаукцион

Где-то на форуме есть список этих "граждан", составленный еще "молотковскими" борцами с фуфлом. ( в теме кидал с Молотка просторов интернета, кажется)

Ничего не меняется...:(

Есть у меня такой список, ещё с Молотка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конрос. Денга 1739, перерезка последней цифры даты. Кто-то думает, что приобрёл рарик.

 

Безымянный1.png

487.jpg

487+.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в этой монете самое смешное что конросовцы не пытаются ее выдать за редкую (хотя вполне могли бы, благо в отличии от настоящей московской на ней действительно 5-лепестковый цветок) и просто халатно отнеслись к определению и описанию (а у них это сплошь и рядом, я несколько раз брал редкие деньги описанные как простые). Зато те кто за нее бьются сами себя в этом убедили и накидали под 1000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AK сказал:

ИМХО, в этой монете самое смешное что конросовцы не пытаются ее выдать за редкую (хотя вполне могли бы, благо в отличии от настоящей московской на ней действительно 5-лепестковый цветок) и просто халатно отнеслись к определению и описанию (а у них это сплошь и рядом, я несколько раз брал редкие деньги описанные как простые). Зато те кто за нее бьются сами себя в этом убедили и накидали под 1000 рублей

Так они и не обязаны разбираться во всех этих розетках и лепестках.

Это - удел маньяков такой темы.

Мне лично эти варианты не интересны и я всегда, когда такие монеты были у меня в количестве, показывал их маньякам. А что они там у меня выбирали, какие такие суперраритеты - да на здоровье!

Каждому - своё!

Мне вот, например, гораздо более интересны "перепутки" по металлам в советских монетах образца 1961 - 1991 годов или разновидности в 5 и 10 - рублевых монетах Николая II, а также фальшивки в своём металле таких монет, чеканенные "новорезанными" (не копированными!) штемпелями. И мне народ сочувствует в этой моей болезни и тоже показывает, если у них что бывает по моим темам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gvele сказал:

Так они и не обязаны разбираться во всех этих розетках и лепестках.

Это - удел маньяков такой темы.

При всем уважении к вам, не соглашусь. Аукцион может описывать и классифицировать монеты как угодно хоть по годам в своих описаниях, но если уж они взялись атрибутировать их по каталогу и давать ссылку на номер - то извольте делать это правильно, особенно если это каталог выпускающийся тем самым аукционом.

Но это в общем случае, тут-то и вовсе детская перерезка, совсем не серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AK сказал:

ИМХО, в этой монете самое смешное что конросовцы не пытаются ее выдать за редкую (хотя вполне могли бы, благо в отличии от настоящей московской на ней действительно 5-лепестковый цветок) и просто халатно отнеслись к определению и описанию (а у них это сплошь и рядом, я несколько раз брал редкие деньги описанные как простые). Зато те кто за нее бьются сами себя в этом убедили и накидали под 1000 рублей

Ой! Ни чего смешного не вижу и вопиющего тоже.

Что БЫ понять происходящее там и вообще на ауках, необходимо просто прочитать правила (внимательно!) и их понять ...

Проиграйте простую ситуационную задачу ...всё станет ясно ...Вы же хорошо владеете компьютером.:think:

Аук для получения дохода (организаторам), а не благотворительное общество.

На очных всегда есть просмотр лотов перед ауком, а на недельных ...можно приехать и посмотреть ...

Все лоты с 1 рубля (этим всё сказано) и их очень много! Выставляет "девочка" .(да бывает и ошибётся)... на подлинность просматривает специалист (именно просматривает!), по типу, имеющий глаза да увидит (сам).:pardon: Лотов - много.

Я туда езжу регулярно и с нумизматами общаюсь, при необходимости можно получить (бесплатно!) консультацию на самом высоком уровне! 

С уважением. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, смешно не то что конрос это пропустил на аукцион, а то что покупцы сами увидели и разогнали "редкую монету", хотя она описана как обычная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, AK сказал:

Вы меня не поняли, смешно не то что конрос это пропустил на аукцион, а то что покупцы сами увидели и разогнали "редкую монету", хотя она описана как обычная

Я это прекрасно понял!

На то и Рассчитаны  аукционы с 1 рубля!!!

На психологию ....типа, ..."всем надо, следовательно и мне надо!" и " А хто ты такой, что б мою ставку бить ...?!" ....и тд.:hihi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24 февраля 2018 г. в 12:30, sova159 сказал:

Ой! Ни чего смешного не вижу и вопиющего тоже.

Что БЫ понять происходящее там и вообще на ауках, необходимо просто прочитать правила (внимательно!) и их понять ...

Проиграйте простую ситуационную задачу ...всё станет ясно ...Вы же хорошо владеете компьютером.:think:

Аук для получения дохода (организаторам), а не благотворительное общество.

На очных всегда есть просмотр лотов перед ауком, а на недельных ...можно приехать и посмотреть ...

Все лоты с 1 рубля (этим всё сказано) и их очень много! Выставляет "девочка" .(да бывает и ошибётся)... на подлинность просматривает специалист (именно просматривает!), по типу, имеющий глаза да увидит (сам).:pardon: Лотов - много.

Я туда езжу регулярно и с нумизматами общаюсь, при необходимости можно получить (бесплатно!) консультацию на самом высоком уровне! 

С уважением. 

 

Многим и консультация непомогает, говорят фуфло, се равно знай себе табличками махают . Есть фишка аукционная , кто нить слушок пускает на хорошую монету , что фуфло, шоб неторговался никто и забирают подешевше, вот и неслушают , и дальше торгуются. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru