кавалер

Ф. 10 копеек 1774 г., км, сибирская.

В теме 35 сообщений

Добрый вечер всем!

Коллеги, что думаете  об этой (монетке) ?

Фото гурта нет.

Спасибо.

 

post-26091-0-32729800-1438800568_thumb.jpg

post-26091-0-41198400-1438800611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на настоящюю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится,какая то (кривая) вся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это 100% фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на перевязь вензеля и римских двоек и корона совершенно отличается и т.д.,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хвосты у зверюшек в глаза бросились,сравните хотя бы с этой.

 

post-37812-0-11402200-1438801647_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка не там,под лапой не видел

post-36784-0-08219000-1438801748.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание вот сюда, ну и на корону, совершенно другая.

post-24180-0-75210600-1438801876.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,  но плюсануть всех не могу.

Тоже  такого же мнения, вензель, хвосты, ну и др. не нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на реверсе кант  вверху сделан умело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на реверсе кант  вверху сделан умело.

Фуфлоделы прогрессируют. То ли ещё будет года через три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня мысль посетила,может фулоделы сами выкладывают на данном форуме свое фуфло на обсуждение а сами смотрят как обсуждается как примеры пишут на что смотреть и тд...... и таким образом совершенствуют свое производство?ведь обратите внимание в день по несколько тем с фуфлом от новичков на форуме выскакивает прям всплеск какой то,я хоть и сам не так давно тут но обратил внимание что с каждым днем все больше и больше,может тупо сбор информации.Может стоит просто отвечать фуфло и . и не расписывать что да как? а и если вопрос задает пользователь такой как ТС то кидать информацию  ему в ЛС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот меня мысль посетила,может фулоделы сами выкладывают на данном форуме свое фуфло на обсуждение а сами смотрят как обсуждается как примеры пишут на что смотреть и тд...... и таким образом совершенствуют свое производство?ведь обратите внимание в день по несколько тем с фуфлом от новичков на форуме выскакивает прям всплеск какой то,я хоть и сам не так давно тут но обратил внимание что с каждым днем все больше и больше,может тупо сбор информации.Может стоит просто отвечать фуфло и . и не расписывать что да как? а и если вопрос задает пользователь такой как ТС то кидать информацию  ему в ЛС.

 

Думаю вполне справедливо сказано, естественно читают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот меня мысль посетила,может фулоделы сами выкладывают на данном форуме свое фуфло на обсуждение а сами смотрят как обсуждается как примеры пишут на что смотреть и тд.

Не исключено. Такие мысли уже многих форумчан посещала.

А в целом, кто мешает жуликам взять правильную картинку с просторов интернета, либо купить настояющуюю монету и с неё делать копии.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот меня мысль посетила,может фулоделы сами выкладывают на данном форуме свое фуфло на обсуждение а сами смотрят как обсуждается как примеры пишут на что смотреть и тд...... и таким образом совершенствуют свое производство?ведь обратите внимание в день по несколько тем с фуфлом от новичков на форуме выскакивает прям всплеск какой то,я хоть и сам не так давно тут но обратил внимание что с каждым днем все больше и больше,может тупо сбор информации.Может стоит просто отвечать фуфло и . и не расписывать что да как? а и если вопрос задает пользователь такой как ТС то кидать информацию  ему в ЛС.

 

Там примитивные сувениры, для пионеров-лохов, по большому счёту, если растормошить свои коллекции, то многих ждут большие сюрпризы, да и фуфлоделы более высокого уровня давно всё уже наладили без подсказок, там не лохи сидят, вот небольшой пример http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165449&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Такие мысли уже многих форумчан посещала.

А в целом, кто мешает жуликам взять правильную картинку с просторов интернета, либо купить настояющуюю монету и с неё делать копии.  

так жулики на то и жулики,что только и умеют обманывать, а вот изучить видимо нет времени или желания.а так выкинул изделие а тут тебе специалисты все разжевали только читай :read: и совершенствуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие сюрпризы могут лежать у многих, правда тут более примитивное фуфло, а есть довольно высокого уровня http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142757&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1741

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот изучить видимо нет времени или желания

Не скажите. Вот к примеру, вВ 2002 году имел счачтье обыск производить в одной квартире. Хозяин хаты продавал фуфловые иконы и картины (сам писал, сам старил и т.д. и т.п.). Так у него столько научной литературы и своих заметок по экспирементам, что многие эксперты были в шоке.

Вот статейка интересная  http://www.aferizm.ru/poddelka/antikvar/pod_antikvar_falsh.htm

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажите. Вот к примеру, вВ 2002 году имел счачтье обыск производить в одной квартире. Хозяин хаты продавал фуфловые иконы и картины (сам писал, сам старил и т.д. и т.п.). Так у него столько научной литературы и своих заметок по экспирементам, что многие эксперты были в шоке.

Вот статейка интересная  http://www.aferizm.ru/poddelka/antikvar/pod_antikvar_falsh.htm

Ну так это не жулик,это профессионал.Вот такие таланты да в нужное русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте ещё раз обсудим монету. У меня есть стойкое ощущение, что слишком быстро зафуфлили подлинную монету по поверхностным аргументам. Считаю, что монета подлинная. Обсудим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд монета не выглядит фуфловой, но мне хвосты не нравятся у соболей. Сколько монет видел у них кругленькие хвосты внизу, а здесь чуть ли не под 90 гр. резкий переход.

Может кто такой же штемпель посмотрит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожие хвосты... но вообще у сибири гурт решает, без него трудно..

post-33212-0-36894600-1439634361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету, очень похожую, на выставленную ТСом несколько раз видел в продаже на молотке. Продавцы были разные, а монеты одинаковые. И без гарантии )

Конечно, хотелось бы доподлинно выяснить - фуфло данная монета или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru