nik565656

1 рубль 2007 без просечек перьев орла

В теме 31 сообщение

весы я куплю обязательно (правда не сейчас, пока не до этого) и ситуацию это изменит!!! - будит ясно орел был стерт или не вычеканен.

 

если это брак а не рукоблуд - то это ярко выраженный редкий дефект цена очивидно будит зависить от спроса!!!

 

по части полной чуши - советую почитать 

5 рублей 2011 года

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114666&hl

Частичный "непрочекан" 5 рублей 2009г.

 

ваша монета весит 2 гр при стандартном весе 3,25 гр может быть изготовлена из не стандартной заготовки - с чем я вас и поздравляю (поделишься если не врёшь)!!!

 

ну а выводы из ваших умозаключений я комментировать не хочу, но все равно буду - я не о том писал!!! 

я сказала не 2гр--а чуть более двух грамм!

попозже сегодня сфотаю--покажу!--наврядли это будет кому то интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный рубль цена номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена монеты номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весы я куплю обязательно (правда не сейчас, пока не до этого) и ситуацию это изменит!!! - будит ясно орел был стерт или не вычеканен.

 

если это брак а не рукоблуд - то это ярко выраженный редкий дефект цена очивидно будит зависить от спроса!!!

 

по части полной чуши - советую почитать 

5 рублей 2011 года

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114666&hl

Частичный "непрочекан" 5 рублей 2009г.

 

ваша монета весит 2 гр при стандартном весе 3,25 гр может быть изготовлена из не стандартной заготовки - с чем я вас и поздравляю (поделишься если не врёшь)!!!

 

ну а выводы из ваших умозаключений я комментировать не хочу, но все равно буду - я не о том писал!!! 

вот фото!

прекрасный прочекан!--при таком малом весе монеты!

я больше чем уверена когда вы взвесите свою монету то ее вес будет в норме.

и еще!--многие уважаемые пользователи вам дали адекватную оценку вашей монеты!

post-38293-0-35545000-1438887387_thumb.jpg

post-38293-0-72530200-1438887947_thumb.jpg

post-38293-0-37859100-1438888152_thumb.jpg

post-38293-0-64899100-1438888242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото!

прекрасный прочекан!--при таком малом весе монеты!

я больше чем уверена когда вы взвесите свою монету то ее вес будет в норме.

и еще!--многие уважаемые пользователи вам дали адекватную оценку вашей монеты!

Могу предположить, что заготовка для вашей монеты была вырезана на прессе для заготовок монет номиналом 50 копеек.

Лента для заготовок монеты номиналом 50 копеек и 1 рубль – одинаковой толщины.

Диаметр заготовок монет номиналом 50 копеек меньше на 2 мм (точно не знаю) заготовки для монет номиналом 1 рубль.

После гурчения заготовки с диаметром для номинала 50 копеек на станке для номинала 1 рубль – толщина гурта должна быть меньше, рубчики на гурте менее рельефны на это указываю ваши фото гурта монеты, кроме того форма канта на ваших фото указывают на меньший диаметр монеты, на монетах с нормальным весом форма канта другая.

Вес вашей монеты меньше веса стальных и латунных монет номиналом 50 копеек, это связано с тем, что плотность медно никелевого сплава меньше плотности стали и латуни.

Если вам кажется что 2 мм разница в диметре заготовки при диаметре монеты 20,5, не может составлять 25% веса заготовки, то могу напомнить закон геометрии по которому объем тела вращения зависит от квадрата диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Н-да как, тут, данная монета отчеканена после замены штампа на штамповочном автомате, при операции, при которой выставляется технологический размер зазора при котором в результате обработки (чеканки) детали получается полное изображение аверса и реверса, а для этого нужно размер выставить и выставляют его пробным ударом по заготовке, и подводят зазор до требуемого, затем окончательно крепят остнастку и запускают автомат. Как данная заготовка попала в оборот это уже дело десятое.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru