В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Вчера купил за 420$ эту монету на зарубежном интернет-аукционе. Сейчас нужно перечислять деньги, но я решил проконсультироваться с вами, уважаемые специалисты. Гложат сомнения - продавец говорит, что оригинал (я сам долго сравнивал ее с изображениями подлинных монет, считал количество перьев у орла и т.д., и, насколько могу доверять своему минимальному опыту, все верно), но в описании монеты пишет 1752 ММА, а ведь это ММД-Е. Можно ли доверять человеку, который этого не знает? или он упрощает для иностранцев? К тому же в описании лота указано, что товар в Кельне, Германия, а контакты указаны московские, судя по всему наш человечек))

Надеюсь услышать как можно больше Ваших мнений, мне они очень нужны!

post-38797-0-74499700-1438757701_thumb.jpg

post-38797-0-70689200-1438757710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Начинали бы вы лучше с простых дешёвых монет, зачем лезть туда в чём не разбираетесь

0

Поделиться сообщением

Это ММД-ЕI 

А пишет он то что на слабе, а на слабах пишут на англ. то что видят, т.к. не знают или просто не признают русского, а то что в англ. нет буквы Д тоже надо разжёвывать?

1

Поделиться сообщением

420$ перебор

0

Поделиться сообщением

На слабах иногда и года путают, и номиналы. Так что вы не на бумажку приклееную смотрите, а на монету. А с ней вроде всё ок. И вообще, если купили, то платите, а уж потом разбирайтесь. Но лучше сначала разобраться, а потом платить

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вчера купил за 420$ эту монету на зарубежном интернет-аукционе. Сейчас нужно перечислять деньги, но я решил проконсультироваться с вами, уважаемые специалисты. Гложат сомнения - продавец говорит, что оригинал (я сам долго сравнивал ее с изображениями подлинных монет, считал количество перьев у орла и т.д., и, насколько могу доверять своему минимальному опыту, все верно), но в описании монеты пишет 1752 ММА, а ведь это ММД-Е. Можно ли доверять человеку, который этого не знает? или он упрощает для иностранцев? К тому же в описании лота указано, что товар в Кельне, Германия, а контакты указаны московские, судя по всему наш человечек))

Надеюсь услышать как можно больше Ваших мнений, мне они очень нужны!

В принципе всё аналогично определению Павла http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,137354/coins,120/type,2914/auction,19/date,2015-04-14/lot,33293/images-prohod.html  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,129366/coins,120/type,2914/auction,19/date,2015-01-14/lot,36255/images-prohod.html

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу