Сергей Ринатович

монеты на оценку

В теме 33 сообщения

у 5 копеек 1924 г. какой гурт?

0

Поделиться сообщением

у 5 копеек 1924 г. какой гурт?

А разве есть варианты?

0

Поделиться сообщением

Гладкий или рубчатый бывают. Последний встречается нечасто.

0

Поделиться сообщением

Уточню. Последний (рубчатый) не встречается вообще.

1

Поделиться сообщением

Гладкий или рубчатый бывают. Последний встречается нечасто.

Да ну? Сами про рубчатый гурт в пятаках 24 сочинили, али кто подсказал? И нечасто это как? Хоть один вам известен?

0

Поделиться сообщением

Значит я что-то напутал. Извините.

0

Поделиться сообщением

Да ну? Сами про рубчатый гурт в пятаках 24 сочинили, али кто подсказал? И нечасто это как? Хоть один вам известен?

Мине, мине известен. И не один.

1.Пробный пятак облегченного веса (около 12 граммов). Такой даже у меня когда - то был, но т. к. я пробы не собираю, отдал хорошему человеку за достаточно символические деньги. И такой пятак известен не в одном экземпляре.

2.По сообщениям другого хорошего человека, которому я склонен доверять, такая монета, но обычного веса, якобы есть в коллекции Эрмитажа.

3.Масса различного фуфла, которая бывает на руках у наивных коллекционеров. От примитивной накатки на подлинных пятаках и до полностью, с нуля изготовленных фальшивых монет.

При этом за мои без совсем малого (ровно исполнится 7 сентября 2015 г.) 55 лет в нумизматике мне не известен ни один случай покупки - продажи такого подлинного гурченого пятака в обычном весе.

1

Поделиться сообщением

Мине, мине известен. И не один.

1.Пробный пятак облегченного веса (около 12 граммов). Такой даже у меня когда - то был, но т. к. я пробы не собираю, отдал хорошему человеку за достаточно символические деньги. И такой пятак известен не в одном экземпляре.

2.По сообщениям другого хорошего человека, которому я склонен доверять, такая монета, но обычного веса, якобы есть в коллекции Эрмитажа.

3.Масса различного фуфла, которая бывает на руках у наивных коллекционеров. От примитивной накатки на подлинных пятаках и до полностью, с нуля изготовленных фальшивых монет.

При этом за мои без совсем малого (ровно исполнится 7 сентября 2015 г.) 55 лет в нумизматике мне не известен ни один случай покупки - продажи такого подлинного гурченого пятака в обычном весе.

3. - не считается. 1. - тоже, т.к. пробники, 2.- согласен, много кому известен, но тоже уже не встречается, а лишь встречен раз и навсегда.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу