sergeyssa

10 рублей 2000 г. - 55 лет Победы - 4-й вариант

11 сообщений в этой теме

Всех приветствую . Вот попалась такая монета , нечто среднее между 1 и 2 вариантами . Заметно отличается и реверс . Для сравнения выложу фото. Может кому-то и пригодится эта информация .

post-14091-0-63058300-1438671099_thumb.jpg

post-14091-0-36477500-1438671120_thumb.jpg

post-14091-0-65622200-1438671138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не понял что вы там разглядели.

Самая рядовая монета.

0

Поделиться сообщением

выставлять монету на продажу будете?

0

Поделиться сообщением

Вот для сравнения 3 вариант . Кстати , у варианта 1-2 , звезды на гурте мельче , чем у 3 варианта . Сразу все выложить одновременно , не было возможности .

post-14091-0-35379800-1438676675_thumb.jpg

post-14091-0-37390500-1438676693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да , если будет нужна , выставлю . Только мне надо набрать 50 постов .

0

Поделиться сообщением

Забыл сказать . Отличие : положение 55 выше 2 варианта , но ниже 1 варианта . На реверсе : отличия по стыку белого и желтого . Звезды на гурте мельче , чем у 3 варианта .

0

Поделиться сообщением

Забыл сказать . Отличие : положение 55 выше 2 варианта , но ниже 1 варианта . На реверсе : отличия по стыку белого и желтого . Звезды на гурте мельче , чем у 3 варианта .

Не нужно принимать за ориентир положение элементов рисунка относительно границы вставки/кольца. Вставка может гулять, к разновидностям это отношения не имеет.

Еще раз, монета самая рядовая.

0

Поделиться сообщением

Ни на какую разновидность я не претендую , тем более на раритет . Просто , люди показывают 3 варианта по расположению 55 . А эта монета , получается - 4 вариант . Поэтому я ее и показал . Просто , для информации . Может быть , есть и еще  другие варианты . Ведь есть люди , которые интересуются вариантами и разновидностями . Если не интересна эта информация , то ради Бога . 

Благодарю за ответы .

0

Поделиться сообщением

Новая разновидность это всегда интересно. Но это не ваш случай, если вы еще не поняли.

0

Поделиться сообщением

монета самая рядовая.

0

Поделиться сообщением

Ни на какую разновидность я не претендую , тем более на раритет . Просто , люди показывают 3 варианта по расположению 55 . А эта монета , получается - 4 вариант .

На счет непритязаний на раритетность  - это понятно, но вы все же, судя по приводимому вами описанию отличий, немного не так поняли описание монет на сайте Ю.К.

Там описываются отличия штемпелей и с этой точки зрения может быть только три варианта. Как бы не располагалась вставка в монете, как бы она не была сдвинута в сторону цифр 55 у Московских монет (как и у Вашей) известен только один штемпель 1.12. И у него положение цифр 55 относительно других элементов абсолютно одинаково. Те картинки с сайта, что вы приводите для объяснений описывают как раз не расстояние от 55 до внутренней вставки, а ширину канта на монетах и расстояние 55 до канта. Это дает еще две разновидности на монетах СПБ. Итого три разновидности реверса.

Есть правда еще и 4-ая , но среди тиражных монет такого реверса пока не находили, на сколько я знаю.

Касаемо вариантов положения кружка относительно цифр - 55 тх наверное может быть несколько сотен, если не больше. Все зависит от точности средств измерения. Внутренняя вставка может быть смешена в разные стороны и на разные расстояния даже при одинаковом направлении смещения.

Вот это чем не вариает 5?

post-20166-0-84506500-1438788557.jpg

А это смещение может быть больше или меньше, направлено в другую сторону.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу