gillan

Бранденбург, орт 1625

В теме 44 сообщения

Ув. специалисты

Прошу атрибуции и оценки

Заранее благодарен

post-20869-0-19601600-1438615594_thumb.jpg

post-20869-0-55943300-1438615607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминала не вижу, но на весы бы его.

з.ы. Не являюсь истинной в последней инстанции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 7,35 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Четко!

Хорошая монетка =)

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olding каталог покупать надо, по нему и смотреть разновидности. Тут, КМК,-на реверсе Wardeinzeichen делит внизу легенду AR и CHIC. В конце легенды аверса-точка...

 

А каталог порядка 48 евро стоит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По последнему Шаталину GW25-5, редкость R2, это минимальная редкость для ортов этого года, есть варианты R3 и R6

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, хотя бы ориентировочную цену "на любителя"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olding каталог покупать надо, по нему и смотреть разновидности. Тут, КМК,-на реверсе Wardeinzeichen делит внизу легенду AR и CHIC. В конце легенды аверса-точка...

 

А каталог порядка 48 евро стоит...

Петр, Олдинг уже давно не актуально. смотреть надо по Шаталину (здесь известного как 4owl), на которого уже и поляки на ауках референсы дают. Сейчас уже третье издание идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Петр, Олдинг уже давно не актуально. смотреть надо по Шаталину (здесь известного как 4owl), на которого уже и поляки на ауках референсы дают. Сейчас уже третье издание идет

Значит я отстал, и совсем стар стал...Пардоньте :hi:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я отстал, и совсем стар стал...

 

Суфлер (шепотом): Выходит на сцену, садится в кресло.

Артист выходит на сцену, садится в кресло.

Суфлер (шепотом): Да, стар я стал, силы уже не те.

Артист (громко): Да! Стар я стал. Силенки уже не те!

Суфлер (шепотом): Медленно встаёт.

Артист (громко): И встаёт вот что-то как-то медленно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Olding каталог покупать надо, по нему и смотреть разновидности. Тут, КМК,-на реверсе Wardeinzeichen делит внизу легенду AR и CHIC. В конце легенды аверса-точка...

 

А каталог порядка 48 евро стоит...

 

А, что за каталог Олдинга по Георгу Вильгельму? У кункера видел обозначение монет Георга Вильгельма по Олдингу, а , что за каталог не где не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

А, что за каталог Олдинга по Георгу Вильгельму? У кункера видел обозначение монет Георга Вильгельма по Олдингу, а , что за каталог не где не нашёл.

Старая синенькая книжка 1998 года издания. Там описан Кенигсбергский чекан Георга Вильгельма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

А, что за каталог Олдинга по Георгу Вильгельму? У кункера видел обозначение монет Георга Вильгельма по Олдингу, а , что за каталог не где не нашёл.

 

А зачем, если есть...

Петр, Олдинг уже давно не актуально. смотреть надо по Шаталину (здесь известного как 4owl), на которого уже и поляки на ауках референсы дают. Сейчас уже третье издание идет

 

 

Я не очень в теме, вернее, совсем не в теме. Знаю очень приблизительно, так что, не обессудьте, если моя инфа будет недостаточно точной...

 

Существует т.н. нумизматическая рабочая группа округа Бранденбург-Пруссия, которая издает каждый год тетради с исследовательскими работами по нумизматике. Туда входил и Манфред Олдинг. Раньше, несколько лет назад, он сам и печатался и распространял эти тетради по 8 евритов за тетрадь... Сейчас не знаю...

 

Так вот у него не только известный каталог по Фридриху Великому(ну, который-Alter Fritz), но и в 6 -ой тетради за 1998 год ,,Die Münzenprägungen Georg Wilhelms aus der Münzstätte Königsberg von 1619 bis 1640,,, а также много других исследований по этой теме..

 

Но, как сказали выше,-есть более современные исследования. А я, как верно заметил Max Otto von..., -только старый алкоголик, так что могу чего и напутать, пардоньте.... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты

Прошу атрибуции и оценки

Заранее благодарен

ОРТ Георг-Вильгельм 1625 - 01 (Копировать).jpg

ОРТ Георг-Вильгельм 1625 - 02 (Копировать).jpg

Продажу планируете?

Другие орты в находке были?

 

Вот к примеру как поляки оценили редкий вариант PRVSS

http://wcn.pl/auctions/61/688

 

С ув. Игорь Шаталин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот у него не только известный каталог по Фридриху Великому(ну, который-Alter Fritz), но и в 6 -ой тетради за 1998 год ,,Die Münzenprägungen Georg Wilhelms aus der Münzstätte Königsberg von 1619 bis 1640,,,

Да, она самая. правда автор там схитрил. Привел варианты легенд аверса и реверса без их сочетаний, указал лишь возможные варианты сокращений, опять же схитрив и уместив это все в одной легенде))).

но тем не менее тетрадка, как Вы выразились, мне была в помощь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она самая. правда автор там схитрил. Привел варианты легенд аверса и реверса без их сочетаний, указал лишь возможные варианты сокращений, опять же схитрив и уместив это все в одной легенде))).

но тем не менее тетрадка, как Вы выразились, мне была в помощь.

Приветствую, я не очень в теме, но немчики их так и называют-,,Неfte,,, что означает-,,тетрадки, брошюры, выпуски,,.  

 

http://www.coingallery.de/Zeitschriften/BbpN.htm#2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, Олдинг уже давно не актуально. смотреть надо по Шаталину (здесь известного как 4owl), на которого уже и поляки на ауках референсы дают. Сейчас уже третье издание идет

Совершенно справедливо. В Одинге даны только основные типы, нет переходных вариантов.

А в каталоге Шаталина - есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо. В Одинге даны только основные типы, нет переходных вариантов.

А в каталоге Шаталина - есть.

Раньше пользовались двухтомником- Neumann E. Brandenburg-preussische Muenzpraegung unter der Herrschaft der Hohenzollern 1415-1918. 1997 года издания. Его(издание)-критиковал Олдинг. Теперь критикуют и Олдинга. :hysterical:

 

А, вообще, чес говоря,- приятно, что мы их на ,,выезде,,(в их родной немецкой нумизматике) делаем... :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше пользовались двухтомником- Neumann E. Brandenburg-preussische Muenzpraegung unter der Herrschaft der Hohenzollern 1415-1918. 1997 года издания. Его(издание)-критиковал Олдинг. Теперь критикуют и Олдинга. :hysterical:

 

А, вообще, чес говоря,- приятно, что мы их на ,,выезде,,(в их родной немецкой нумизматике) делаем... :krutoi:

Ну да приятно. А еще возвращает монеты на их историческую родину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Право, коллеги, я скромен. Включив в каталог орты Георга я сделал лишь попытку их расписать подробнее. И более чем уверен описал не все, как это происходит с Сигизмундом.....

поэтому не стоит критиковать Олдинга, Ноймана.

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право, коллеги, я скромен. Включив в каталог орты Георга я сделал лишь попытку их расписать подробнее. И более чем уверен описал не все, как это происходит с Сигизмундом.....

поэтому не стоит критиковать Олдинга, Ноймана.

А как же быть с Паулем Хенкелем и Эмилем Барфелдтом? Классику вообще на помойку?  Правда следует признать, что по их коллекциям и каталогам можно только определить, что знак, разделяющий легенду на реверсе монеты ТС -принадлежит Wardein Ernst Pfaler, а не братьям Koch и то, что этот знак бывает в нескольких вариантах изображения и местоположения на монетах...

 

Аверс такой не описан,ну, или почти описан..., а описание реверса смутно напоминает описание реверса под номером 1466 у Барфелдта, и 3251,соответственно, у Хенкеля

post-27255-0-75137300-1438777223_thumb.jpg

post-27255-0-76518000-1438777237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас есть варианты по изображению знака Wardein?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая синенькая книжка 1998 года издания. Там описан Кенигсбергский чекан Георга Вильгельма.

 

Довольно дурной каталог, кстати, красная цена ему 10 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно дурной каталог, кстати, красная цена ему 10 евро.

8 евро... А какой не дурной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас есть варианты по изображению знака Wardein?

У меня нет, а где найти можно? Было бы довольно любопытно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru