Синельниковъ

Монета новичка. 5 копеек 1764 год. ММ.

В теме 21 сообщение

Доброго всем времени. Прошу оценить монету, недавно приобретенную.Хотелось бы услышать конструктивную критику, собирательством "заразился" не так давно. Так что у меня период набирания опыта. Спасибо всем кто сочтет нужным высказаться.post-39036-0-68974900-1438511922_thumb.jpgpost-39036-0-25995100-1438511948_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
В следующий раз внимательнее с датами (монета 1764, а не 1794 г.).
1

Поделиться сообщением

Неплохой пятачок Московского МД. По цене, какая разница. Главное что Вам нравится.

0

Поделиться сообщением

Согласен с мэтром по меди 9525255. Пятак не из самых простейших, состояние так же не совсем убитое жизнью.  Успехов Вам в коллекционировании. :hi:

0

Поделиться сообщением

Благодарю за внимание, что уделили время и высказались. Из оценок, понял, что монетка подойдет мне в пополнение небольшого личного собрания. С уважением.

1

Поделиться сообщением

Чудеса да и только. Никто в лицо новичку слюнями не плюнул, не обгадил и не нахамил. Воскресенье, видать.

Для коллекции вполне себе приличное начало. Ловите плюсег для почину, глядишь, приживётесь в клоповнике ентом...

0

Поделиться сообщением

К тому же я узрел на пятачке следы перечекана, интересный экземпляр, рекомендую более внимательно проанализировать данный год по дворам монетным, поскольку пятак 1764-перечекан только ЕМ, а не ММ! (Каталог "В-р, январь 2015, стр.155). Удачи в освоении и начале пути.

0

Поделиться сообщением

поскольку пятак 1764-перечекан только ЕМ, а не ММ! (Каталог "В-р, январь 2015, стр.155). Удачи в освоении и начале пути.

Не знаю что пишет каталог "В-р" но 5-1764 мм практически ВСЕ перечеканы из 10-1762. Впрочем как и 5-1764 спм. А вот 5-1764 ем в основном чеканились на гладких кружках. С датой 1764 года чеканились еще пятаки на Сестрорецком МД. Но они ВСЕ чеканились на гладких кружках.
0

Поделиться сообщением

Чудеса да и только. Никто в лицо новичку слюнями не плюнул, не обгадил и не нахамил.  

А зачем, Сергей? В кои веки приходит новичок и показывает нормальную монету, не какалик. 

0

Поделиться сообщением

К тому же я узрел на пятачке следы перечекана, интересный экземпляр, рекомендую более внимательно проанализировать данный год по дворам монетным, поскольку пятак 1764-перечекан только ЕМ, а не ММ! (Каталог "В-р, январь 2015, стр.155). Удачи в освоении и начале пути.

Ересь.
0

Поделиться сообщением

По мне дак какалик обыкновенный=)

реверс - весь стерт

аверс - тоже не эстетичный

а не какалик, наверно потому, что, не самая простая медь?)

0

Поделиться сообщением

В догонку новичку совет - давать фото гурта и взвешивать монету.

0

Поделиться сообщением

По мне дак какалик обыкновенный=)

реверс - весь стерт

аверс - тоже не эстетичный

а не какалик, наверно потому, что, не самая простая медь?)

Дорастет и ТС до высшей лиги, если захочет. А для начала очень не плох пятак.

В догонку новичку совет - давать фото гурта и взвешивать монету.

Можно вопрос. А зачем?

0

Поделиться сообщением

Дорастет и ТС до высшей лиги, если захочет. А для начала очень не плох пятак.

Можно вопрос. А зачем?

Это касается, на мой взгляд, общих правил представления материала - предъявлять максимально возможную информацию для всех, чтобы было меньше вопросов.
0

Поделиться сообщением

Это касается, на мой взгляд, общих правил представления материала - предъявлять максимально возможную информацию для всех, чтобы было меньше вопросов.

Нехренасе требования к новичкам, у нас редкий аукцион предоставляет фото гуртов и вес.

0

Поделиться сообщением

Вам сначала надо выучить матчасть, чтобы не попадать в неловкие ситуации. А вопросов, лично у меня, к ТС нет. В отличие от Вас.

Нехренасе требования к новичкам, у нас редкий аукцион предоставляет фото гуртов и вес.

Чем меньше человек знает, тем больше требует от других.

0

Поделиться сообщением

Не знаю что пишет каталог "В-р" но 5-1764 мм практически ВСЕ перечеканы из 10-1762.

А разве они были и на гладких кружках?
0

Поделиться сообщением

Я таких не знаю.

0

Поделиться сообщением

Когда я покупал свой на Ефимке, было описание что на гладком кружке. Сам следов перечекана не увидел. Так что наверное бывают..

0

Поделиться сообщением

Есть они без следов, и с малым диаметром. Вот этот, кстати не на гладком?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=153501&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1764+%D0%BC%D0%BC

или вот этот ( на 3-м фото видно насколько меньше диаметр по сравнению с 5 к 1764 ММ перечеканом)

post-25043-0-38025100-1438535942_thumb.jpg

post-25043-0-08595500-1438535958_thumb.jpg

post-25043-0-51190000-1438535963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати, не далее, как сегодня написал на один аукцион письмишко с вопросом по гурту. Ответ получил через десять минут, чему был немало удивлён, ибо такие аукционы, как Кальмар или Курнос подобные вопросы просто игнорируют и не отвечают.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени, отрадно видеть, что на форуме меня ждут, отдельный реверанс администрации, что при открытии страницы форума, я уже вошел на страницу, польщен. Всем спасибо за мнение и критику. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу