Гудвин

Испанские Нидерланды, Брабант, патагон 1679

В теме 7 сообщений

доброго время суток монета талер патагон 1679 года. приобретена недавно на молотке но у монеты нет характерного звона серебра то есть монета не звенит продавец клянётся что монета оригинал. вес 27.79 фото монеты поставил заранее всем спасибо.

post-39028-0-86320100-1438487758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с таким дефектом уж точно "отзвенелась".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго время суток монета талер патагон 1679 года. приобретена недавно на молотке но у монеты нет характерного звона серебра то есть монета не звенит продавец клянётся что монета оригинал. вес 27.79 фото монеты поставил заранее всем спасибо.

вес.27.79 Голландский талер - патагон 1679.jpg

 

Отсутствие, или, наоборот, наличие звона монеты, далеко не всегда может быть признаком НЕподлинности, или, соответственно, подлинности (хотя и может быть немаловажным фактором, для склонения “чаши весов” в ту, или иную сторону, в сомнительных случаях). В случае такой утраты целостности по монетному диску, монета и не должна звенеть, как серебряный колокольчик.

Судя по визуальным признакам, по этой фотографии, я не вижу проблем, чтобы сомневаться в подлинности этой монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета без сомнения подлинная , её цена и так не велика , из за массовой чеканки , а с таким дефектом холодной чеканки , и вообще в районе 2-2,5 тыс , какой смысл её подделывать , да ещё из серебра .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно подлинная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета - сам на нее ставки делал, поздравляю. С уважением! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание на предмет звона монет. Много лет тому назад Дэвид Ваги сказал мне очень умную вещь которую я запомнил навсегда. Я сказал об одной монете, что уверен что она не подлинная, но удивлён что она так хорошо звенит. Колокола тоже хорошо звенят, а они литые ответил Дэвид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru