Komser

10-ти евровые монеты Германии

6 сообщений в этой теме

Сегодня ездил смотреть одну "коллекцию". Человек (я не знаю зачем) покупал 10,20 и 100 евровые монеты Германии. Сейчас решил всё продать.

20-ки и 100-ки я забрал, а вот 10-ти евровыми я не занимаюсь. У него их штук 200-300, есть одинаковых много. Состояние у монет хорошее. Есть ли интерес к этим монетам? и если есть то почём?

0

Поделиться сообщением

серебро идет 750-850 руб, про никель не скажу, давно не было. с ув.

0

Поделиться сообщением

Учитывая то, что хозяин живёт в Чехии  (в 10 км от Германии), ему оптимальнее всего поменять их на бумажные евро в любом банке.

С золотыми евромонетами Германии всё гораздо лучше.

0

Поделиться сообщением

серебро идет 750-850 руб

Чето дешево. Я 10 евровики по 700-750 продавал, до скачка курса евро.    

0

Поделиться сообщением

Чето дешево. Я 10 евровики по 700-750 продавал, до скачка курса евро.

а дороже не берут. просто зависает. с ув.
0

Поделиться сообщением

Цены на многие серебряные рядовые монеты с наступлением кризиса совсем не выросли, либо практически не выросли.

Многие позиции сейчас и по старым ценам стало труднее продать, чем раньше. У рядового покупателя денежки - то тю - тю! Всё больше и больше уходит на оплату услуг ЖКХ, на питание и прочую житейскую лабуду.

А монеты - ближе к предметам роскоши, их можно купить, а можно и не покупать. Так что спрос на простую серебряную иностранщину реально сильно упал. Уже и дилеры не видят особого смысла ездить за подобным материалом за рубеж. Тем более, что в Россию уже завезли столько этой иностранщины, что возник уже местный вторичный рынок на эти монеты. Их уже особенно и не нужно больше завозить, они на месте уже просто переходят из рук в руки из привезенных ранее. Кто - то бросает собирать, кто - то раньше этими монетами затарился про запас. Дефицита на простые иностранные монеты не вижу.

А если эти 10 - евровики за рубежом - так и сбагрить их там по курсу либо близко к курсу.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу