Тапир

Раздел " фуфло для лохов" на форуме

В теме 75 сообщений

(изменено)

Тема собственно не о тех, кто вопросы о фуфле задает, а о тех кто им отвечает. Иной раз после 1-2 поста уже все ясно, но почему-то тема до 2-3 страниц умудряется разрастись. О чем , зачем - пофиг. Главное - попиз....деть обсудить  :facepalm:

И чтоб после этого нам говорили о "нерезиновости" форума? Да не поверю ни в жизнь. Резиновый он и сильнорастягивающийся 

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще что-то коментировать/оценивать?

Разве переноса в раздел "Фуфло..." не достаточно для ответа на вопрос о подлинности и цене неожиданно доставшегося "сокровища"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще что-то коментировать/оценивать?

Разве переноса в раздел "Фуфло..." не достаточно для ответа на вопрос о подлинности и цене неожиданно доставшегося "сокровища"?

Потому что многие лохи не согласны с тем что они лохи и требуют обоснования, вот и приходится обосновывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вот и приходится обосновывать.

 

А зачем?

Кто Вас обязал делать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Кто Вас обязал делать это?

Никто не обязал. Дело добровольное. Просто по доброте душевной, ведь трудно отказать людям, к-рые умоляют помочь разобраться в них самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покинули форум и хрен с ними, каждый должен заниматься своим делом. Вот вы, Дмитрий, станете покупать в переходе CD фирму, подкреплённую жалостливой историей, типа - жена болеет, поэтому отдаю в пол цены. Думаю, нет, тут как минимум нужно уметь отличить фирму от лицензии или вобще фуфла.

 

А Вы слушайте, как я - если есть возможность, то слушаю на виниле. Интересный диск можно купить и в переходе такой, и "левым" не будет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это просто пример того, что заниматься надо тем, в чём волокёшь. По поводу винила ты сильно ошибаешься, потому, как молод. В 70-80е впаривали пласты с переклеенными пятаками в фирмовых конвертах, домой принесёшь, а там Толкунова вместо Назарет. :sarcastic:

 CD выписываю в Легионе, в переходах не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это просто пример того, что заниматься надо тем, в чём волокёшь. По поводу винила ты сильно ошибаешься, потому, как молод. В 70-80е впаривали пласты с переклеенными пятаками в фирмовых конвертах, домой принесёшь, а там Толкунова вместо Назарет. :sarcastic:

 CD выписываю в Легионе, в переходах не покупаю.

Золотые слова. Это был очень известный развод, а цены тогда были(первая половина 80-х) от 100 до 300р за пластинку.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это просто пример того, что заниматься надо тем, в чём волокёшь. По поводу винила ты сильно ошибаешься, потому, как молод. В 70-80е впаривали пласты с переклеенными пятаками в фирмовых конвертах, домой принесёшь, а там Толкунова вместо Назарет. :sarcastic:

 CD выписываю в Легионе, в переходах не покупаю.

 

Так я же на ошибках чужих и учусь, поэтому у меня в конверте "Назарет" лежит именно "Назарет". :tongue:

В "Легионе" дорого... точнее 5-6 дисков - по цене, как хорошая гитарная примочка. Я лучше примочку куплю. Сейчас вот на Гибсон Пауль Ландер коплю. :alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не обязал. Дело добровольное. Просто по доброте душевной, ведь трудно отказать людям, к-рые умоляют помочь разобраться в них самих.

https://www.youtube.com/watch?v=kERSUmevLg0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоутверждаться нужно в спорах с равными, отстаивая свою точку зрения, доказывая правоту аргументами и знаниями, а не новичкам нумизматический юмор показывать. Все же согласны что отвечать на такие вопросы надо, но смысл дальнейших действий после 2-3 ответов? Многие из ТСов покинули форум после 2х ответов "фуфло", всех этих острот, пусть даже для сомоутверждения ответившего, уже не прочитали и как следствие тема потеряла 90% актуальности после их ухода.

Так новички или лохи?....вот в чём вопрос, с кем общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так новички или лохи?....вот в чём вопрос, с кем общаться?

Уважаемый leipasyo370,как оказалось есть еще честные и не честные лохи

с того раздела среди новичков,вот:- http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167110&hl= :)

Если честно,то лохи действительно разделяются,ибо понятие как "лох" очень неоднозначное,

"лохом" можно назвать как и порядочного человека, не умеющего врать, идти по головам ради

достижения цели, предавать, лизать задницу ,так и наивного дурачка, что верит всем подряд,

или тех же халявщиков, вложивших деньги в финансовые пирамиды...О тех, кто не умеет врать,

даже в собственных интересах, лебезить, имеет совесть, которой никогда не поступится и не пой-

дет на сделку со своей совестью рады сиюминутной выгоды и в силу своей доброты и отзывчивости

мог купить монеты у попавшего в беду человека не чета конечно тем,в большинстве которых мы здесь

видим.Это идиотская категория граждан. И их ряды постоянно ширяться.Эти люди буквально созданы,

чтобы их обманывали. Все рисуют мошенников и прочий нечестный люд подонками и обманщиками, но

мало кто осуждает их жертв, большинство из которорых и являются этими самыми лохами. Лохи страда-

ют от собственной тупизны и наивности, но главная их черта - это жадность, на чем они и горят. Типич-

ный лох думает, что сам всех обманул и выгадал, а подставу сразу никогда не чует. МММ, "Властелина",

барахло из телемагазинов: пилюли для похудания за 7 дней, чудо-тренажерыдля лентяев, уличные лото-

реи, цыганки, покупка машин на авторынках "дешевле, чем по объявлениям". Как видим стремление сэко-

номить, где это просто невозможно логически, заполучить все без малейших усилий, вера в то, что какой-

-то дядя преумножит капиталы в три раза за полгода и тому подобный бред - вот это и губит лохов и зас-

тавляет их терять деньги и нервы.На дурака, как гыца, не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай

с ним что хошь. Но гораздо чаще я наблюдаю совсем иную интерпретацию сабжевого понятия. Зарабаты-

ваешь своим трудом? Неспособен на подлости ради достижения своей цели? Не преемлищь принцип "хо-

чешь жить - умей вертеться"? Веришь, что на свете ещё остались хорошие люди и искренние чувства?..

Можно продолжать и продолжать. Ну ты и лошаара!.. В таком случае мне эти "лошары" куда симпатичнее изворотливых и в плохом смысле прагматичных мразей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый leipasyo370,как оказалось есть еще честные и не честные лохи

с того раздела среди новичков,вот:- http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167110&hl= :)

Если честно,то лохи действительно разделяются,ибо понятие как "лох" очень неоднозначное,

"лохом" можно назвать как и порядочного человека, не умеющего врать, идти по головам ради

достижения цели, предавать, лизать задницу ,так и наивного дурачка, что верит всем подряд,

или тех же халявщиков, вложивших деньги в финансовые пирамиды...О тех, кто не умеет врать,

даже в собственных интересах, лебезить, имеет совесть, которой никогда не поступится и не пой-

дет на сделку со своей совестью рады сиюминутной выгоды и в силу своей доброты и отзывчивости

мог купить монеты у попавшего в беду человека не чета конечно тем,в большинстве которых мы здесь

видим.Это идиотская категория граждан. И их ряды постоянно ширяться.Эти люди буквально созданы,

чтобы их обманывали. Все рисуют мошенников и прочий нечестный люд подонками и обманщиками, но

мало кто осуждает их жертв, большинство из которорых и являются этими самыми лохами. Лохи страда-

ют от собственной тупизны и наивности, но главная их черта - это жадность, на чем они и горят. Типич-

ный лох думает, что сам всех обманул и выгадал, а подставу сразу никогда не чует. МММ, "Властелина",

барахло из телемагазинов: пилюли для похудания за 7 дней, чудо-тренажерыдля лентяев, уличные лото-

реи, цыганки, покупка машин на авторынках "дешевле, чем по объявлениям". Как видим стремление сэко-

номить, где это просто невозможно логически, заполучить все без малейших усилий, вера в то, что какой-

-то дядя преумножит капиталы в три раза за полгода и тому подобный бред - вот это и губит лохов и зас-

тавляет их терять деньги и нервы.На дурака, как гыца, не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай

с ним что хошь. Но гораздо чаще я наблюдаю совсем иную интерпретацию сабжевого понятия. Зарабаты-

ваешь своим трудом? Неспособен на подлости ради достижения своей цели? Не преемлищь принцип "хо-

чешь жить - умей вертеться"? Веришь, что на свете ещё остались хорошие люди и искренние чувства?..

Можно продолжать и продолжать. Ну ты и лошаара!.. В таком случае мне эти "лошары" куда симпатичнее изворотливых и в плохом смысле прагматичных мразей. 

Разговор идёт про общение с людьми, которым на нумизматику насрать, это не новички, а залётные птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не новички, а залётные птицы.

Совершенно верно!..И заслуживают они отношения к себе ровно

по той легенде-как оказалась у них монеты.Ведь многие отвечаю-

щие на вопросы ТС в этих темах профи и достаточно ТСу открыть

рот,как они уже видят что у него в "желудке"-внутри,и как тут удер-

жаться от юмора и сарказма... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,как оказалось есть еще честные и не честные лохи

 

Наверное под лохами понимаются люди не разбирающиеся в монетах, т.е., лохи в нумизматике..., если так можно выразиться. А честные они или не честные, это как бы не имеет значения. Есть, конечно, так называемые "лохи по жизни", но при этом они могут быть достаточно серьёзными нумизматами и их уличные торговцы ни когда не обманут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное под лохами понимаются люди не разбирающиеся в монетах, т.е., лохи в нумизматике..., если так можно выразиться. А честные они или не честные, это как бы не имеет значения. Есть, конечно, так называемые "лохи по жизни", но при этом они могут быть достаточно серьёзными нумизматами и их уличные торговцы ни когда не обманут...

Уважаемый Salo,по такой Вашей аналогии,все мы-люди-в чем то лохи... :) 

Ну а по поводу честны они или нет,тут я не согласен,по мне так имеет зна-

чение...И последнее,если я Вас правильно понял,серьезный нумизмат "лох

по жизни",которого уличные торговцы-мошенники- не могут обмануть,тут я

с Вами согласен,но к чему Вы это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Salo,по такой Вашей аналогии,все мы-люди-в чем то лохи... :)

Ну а по поводу честны они или нет,тут я не согласен,по мне так имеет зна-

чение...И последнее,если я Вас правильно понял,серьезный нумизмат "лох

по жизни",которого уличные торговцы-мошенники- не могут обмануть,тут я

с Вами согласен,но к чему Вы это?..

 

Вы там много написали всякого разного, зачем оно тут? 

Если человек не разбирающийся в нумизматике не покупает монеты у уличных продавцов, то и лохом в нумизматике он не является.  Лохи, это именно те, которые лезут не в своё дело, при этом предполагая, что у них всё получится. От слова лохануться. Но, если кто-то не лоханулся с монетами, то он и лохом не стал, как-то так, видимо. А какие у него были намерения - это абсолютно не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!..И заслуживают они отношения к себе ровно

по той легенде-как оказалась у них монеты.Ведь многие отвечаю-

щие на вопросы ТС в этих темах профи и достаточно ТСу открыть

рот,как они уже видят что у него в "желудке"-внутри,и как тут удер-

жаться от юмора и сарказма... ;)

Почитайте предпоследний пост, нет слов http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165496&page=2#entry1824916 а вы говорите, "павлины"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там много написали всякого разного, зачем оно тут? 

Если человек не разбирающийся в нумизматике не покупает монеты у уличных продавцов, то и лохом в нумизматике он не является.  Лохи, это именно те, которые лезут не в своё дело, при этом предполагая, что у них всё получится. От слова лохануться. Но, если кто-то не лоханулся с монетами, то он и лохом не стал, как-то так, видимо. А какие у него были намерения - это абсолютно не важно.

 

 

Наверное под лохами понимаются люди не разбирающиеся в монетах, т.е., лохи в нумизматике..., если так можно выразиться. А честные они или не честные, это как бы не имеет значения. Есть, конечно, так называемые "лохи по жизни", но при этом они могут быть достаточно серьёзными нумизматами и их уличные торговцы ни когда не обманут...

Ну дык,в % отношении людей разбирающихся в нумизматике раз-два и обчелся если взять даже

отдельно взятую страну,хотя бы такую (просвещенную) как Россия...Получается кроме маленького 

этого % вся остальная часть населения лохи (в нумизматике),что мы как бы и наблюдаем...Но в то

же время кмк покупает эти монеты только те кто купились на халяву-ЛОХ - а большинство же прош-

ли мимо...Тут Вы правы,лох тот кто сам влез в "торбу",я тут с Вами полностью согласен...

На счет честности,я все же не согласен с Вами,значение эта кмк имеет,а честность или нечестность

их я лично определяю судя по тем ответам и вопросам в их-лохов-темах,где они открывают свои за-

вуалированые намерения в красивые байки стараясь обмануть нас с Вами.Тут и отношения к ним в

этих темах соответствующее... :)

 

Почитайте предпоследний пост, нет слов http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165496&page=2#entry1824916 а вы говорите, "павлины"....

Прочел,оставлю без комментариев... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык,в % отношении людей разбирающихся в нумизматике раз-два и обчелся если взять даже

отдельно взятую страну,хотя бы такую (просвещенную) как Россия...Получается кроме маленького 

этого % вся остальная часть населения лохи (в нумизматике),что мы как бы и наблюдаем...Но в то

же время кмк покупает эти монеты только те кто купились на халяву-ЛОХ - а большинство же прош-

ли мимо...Тут Вы правы,лох тот кто сам влез в "торбу",я тут с Вами полностью согласен...

На счет честности,я все же не согласен с Вами,значение эта кмк имеет,а честность или нечестность

их я лично определяю судя по тем ответам и вопросам в их-лохов-темах,где они открывают свои за-

вуалированые намерения в красивые байки стараясь обмануть нас с Вами.Тут и отношения к ним в

этих темах соответствующее... :)

 

Прочел,оставлю без комментариев... :rolleyes:

Пост №40, на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык,в % отношении людей разбирающихся в нумизматике раз-два и обчелся если взять даже

отдельно взятую страну,хотя бы такую (просвещенную) как Россия...Получается кроме маленького 

этого % вся остальная часть населения лохи (в нумизматике),что мы как бы и наблюдаем...Но в то

же время кмк покупает эти монеты только те кто купились на халяву-ЛОХ - а большинство же прош-

ли мимо...Тут Вы правы,лох тот кто сам влез в "торбу",я тут с Вами полностью согласен...

На счет честности,я все же не согласен с Вами,значение эта кмк имеет,а честность или нечестность

их я лично определяю судя по тем ответам и вопросам в их-лохов-темах,где они открывают свои за-

вуалированые намерения в красивые байки стараясь обмануть нас с Вами.Тут и отношения к ним в

этих темах соответствующее... :)

 

Прочел,оставлю без комментариев... :rolleyes:

Все эти темы, обсуждения данного раздела, или от недопонимания или поговорить. Зачем сравнивать людей, слабых в нумизматике(начинающих нумизматов или мало читающих) со "случайными прохожими"-лохами, которые купили фуфла у метро и пришли сюда искать правды. Надо уже понять, что  раздел создали соответствующий, чего тереть одно и тоже, посмотрели, поржали, постебались и поехали дальше, на "следующую остановку" -фуфла для лохов, вопрос только один, где конечная остановка этого маршрута и не дай бог, чтобы "транспорт" не улучшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в них - дело в нас! С ними всё понятно - они почти все одинаковые. А вот мы нет. И пока не поймём что мы все разные, что одним нравится объяснять "от и до" по представленному предмету, а другой считает что достаточно одного слова. Что одним интересна история приобретения, а другим поглумится над человеком. Что один интересуется параметрами предмета что бы не попасть самому, а другой что бы отметится в теме.

По этому в этом вопросе единого мнения не будет, да оно наверное и не нужно. Просто нужно принимать окружающих такими какие они есть, а не пытаться навязать свою точку зрения. А раздел фуфла оставить таким какой он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в них - дело в нас! С ними всё понятно - они почти все одинаковые. А вот мы нет. И пока не поймём что мы все разные, что одним нравится объяснять "от и до" по представленному предмету, а другой считает что достаточно одного слова. Что одним интересна история приобретения, а другим поглумится над человеком. Что один интересуется параметрами предмета что бы не попасть самому, а другой что бы отметится в теме.

По этому в этом вопросе единого мнения не будет, да оно наверное и не нужно. Просто нужно принимать окружающих такими какие они есть, а не пытаться навязать свою точку зрения. А раздел фуфла оставить таким какой он есть.

Дим, дело именно в них, а не в нас, они приходят сюда. Объяснения с гумлениемсо смыслом, очень часто более действенные, чем плач, вместе с тс по поводу похорон его денег, доходит быстрее, товарищи в следующий раз подумают про подсмех в свой адрес на попадание в подобный лохотрон. Ну и по поводу интереса по не  попадания самому в такую историю,  это же буратиновый интерес, в данной теме, которая по большому счёту ни о чём, это же не наш уровень, вот и поэтому и попиболтать в теме сам бог велел, или сразу сносить в трёп, что самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не пойму, о чём эта тема? 

Есть данный форум, который нумизматический. Есть раздел ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ, там темы про тех, кто лоханулся на нумизматическом фуфле. Его можно так и назвать "Подделки для не разбирающихся в монетах коммерсантов".  Ни один из этих людей не купил монеты просто так..., точнее, кто их купил просто так, он их дома положил просто так и не пошёл ни куда ни чего выяснять. А кто пошёл выяснять, тот купил монеты не просто так, а с какими то планами на извлечение выгоды, но, даже в такой ситуации выгоду можно извлечь, но, не такую, какая ожидалась, вот люди и огорчаются по этому поводу. На самом деле даже страшного ни чего не происходит, это же самое фуфло на молотке за эту же цену улетает со свистом, и попадалова тут ни какого нет, попадалово тут на ожидаемые миллионы..., а товар куплен как раз за те деньги, которых он и достоин в конкретном месте в конкретное время. Где-то на алиэкспресс такой товар можно купить дешевле, но там заморочки с почтой, да и стоимость доставки и т.д.  и т.п...., а люди купившие железки за нормальную цену почему-то расстроены тем, что к ним не выстраивается очередь миллионеров... Вот, что бы им было всё понятно, для них и сделали такую тему, что бы они видели себе подобных, и расстройство ихнее смягчалось через такое наличие присутствия себе подобных. Ко всему остальному форуму это вообще не имеет ни какого отношения, это некая резервация. Ну а кто и как там глумится, это уже совсем другая тема, и проблемы тут другие. если кто-то совсем из кожи лезет, ну прибанить его слегка да и всё, в чём проблема то? Когда смешное фуфло видишь в первый раз, то, оно, действительно смешно, и на этой волне возникает желание поострить..., ну а когда фуфла пачками каждый день, то все уже устанут острить, т.к. всё это уже нелепо выглядит...

Наверное наступают такие времена, когда основной темой для разговора остаётся определение в монетах фуфла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто и как там глумится, это уже совсем другая тема,

 

Именно об этом тема, в которой все уже 3 страницы каждый о своем говорит :facepalm:  

Только мало кто понял это. 

Короче - усе

post-25043-0-84362200-1438893903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru