Tez-

2 марки 1938г, 1939г, и 5 марок 1936г на оценку

В теме 16 сообщений

Добрый день. Прошу оценить монеты. Всем ответившим по теме, большое спасибо.post-33531-0-78682300-1438250189_thumb.jpgpost-33531-0-11366900-1438250210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А-я-яй, свастику нужно закрашивать :nono:

0

Поделиться сообщением

Я извеняюсь, не знал. Прошу модераторов подправить.

0

Поделиться сообщением

А-я-яй, свастику нужно закрашивать :nono:

С 15 апреля можно не закрашивать .

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm

0

Поделиться сообщением

А-я-яй, свастику нужно закрашивать

Месяца полтора назад на кувалде читал, что в связи с изменением закона на монетах можно свастику не закрашивать.

Лично мне приятней видеть закрашенную ) 

0

Поделиться сообщением

2м - 300 руб, 5 м - 500-600.

0

Поделиться сообщением

2м 250руб, 5м 500руб.

0

Поделиться сообщением

Монеты Третьего рейха я бы выставлял на оценку так:

1. Свастика - понятно

2. Там про германский рейх написано. В топку! Мне что свастика, что рейх - одни ассоциации

3. Орла замазать однозначно - он у фашистов на всех штандартах такой.

4. Гинденбург тоже сволочь: посадил Адольфа на высший пост в государстве, потом еще похвалил его за ночь длинных ножей.

Прошу оценить двушку  неназываемого государства

post-5328-0-26702400-1438334653_thumb.jpg

Изменено пользователем ocean
3

Поделиться сообщением

Монеты Третьего рейха я бы выставлял на оценку так:   1. Свастика - понятно 2. Там про германский рейх написано. В топку! Мне что свастика, что рейх - одни ассоциации 3. Орла замазать однозначно - он у фашистов на всех штандартах такой. 4. Гинденбург тоже сволочь: посадил Адольфа на высший пост в государстве, потом еще похвалил его за ночь длинных ножей.

В силу последних событий на Украине,как позиционируют монеты СССР на украинских форумах и торговых площадках?

Символика СССР запрещена,или закрашивают гербы?

Как узнать плоские ленты или нет,извините герб закрасил? :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Монеты Третьего рейха я бы выставлял на оценку так:

1. Свастика - понятно

2. Там про германский рейх написано. В топку! Мне что свастика, что рейх - одни ассоциации

3. Орла замазать однозначно - он у фашистов на всех штандартах такой.

4. Гинденбург тоже сволочь: посадил Адольфа на высший пост в государстве, потом еще похвалил его за ночь длинных ножей.

Прошу оценить двушку  неназываемого государства

зря смеетесь. Я как то видел в одном немецком онлайн-магазине медаль с гитлером и девизом: Ein Volk, ein Reich, ein Führer.
Так на медали было видно только: Ein Volk, ein, ein. Остальное замазано. Причем в Германии свастику не надо замазывать на монетах, марках, открытках и т.п.
А вот на предметах фалеристики и настольных медалях надо. Почему на множестве черных ранений и ЖК 1939 при общем хорошем состоянии на свастиках отсутствует краска? Это результат того, что она осталась на бумажке, которой залепляли свастику. Дебилизм...
0

Поделиться сообщением

зря смеетесь. Я как то видел в одном немецком онлайн-магазине медаль с гитлером и девизом: Ein Volk, ein Reich, ein Führer. Так на медали было видно только: Ein Volk, ein, ein. Остальное замазано. Причем в Германии свастику не надо замазывать на монетах, марках, открытках и т.п. А вот на предметах фалеристики и настольных медалях надо. Почему на множестве черных ранений и ЖК 1939 при общем хорошем состоянии на свастиках отсутствует краска? Это результат того, что она осталась на бумажке, которой залепляли свастику. Дебилизм...

Марк,

тут уж не до смеха.Я занимаюсь не много военно-исторической миниатюрой.Это выражается в моделировании, в масштабе 1: 35.

Так вот,один моделист при покупке модели в Германии,пожаловался при получении заказа.В коробке с деталями отсутствовали декали с символикой Вермахта ( кресты,тактические номера машин,принадлежность к дивизиям и т.д.).Так же были закрашены места на инструкции для сборки модели,в тех местах где были изображены эти символы.

Вот как то так.

0

Поделиться сообщением

В силу последних событий на Украине,как позиционируют монеты СССР на украинских форумах и торговых площадках?

Символика СССР запрещена,или закрашивают гербы?

Как узнать плоские ленты или нет,извините герб закрасил? :hysterical:

Все как было раньше так и осталось!Никто не заморачивается по этому поводу да и в самом законе есть поправка на культурное наследие а это вроде как растространяется на монеты и другие предметы истории...
0

Поделиться сообщением

Все как было раньше так и осталось!

Ну и Слава Богу!

0

Поделиться сообщением

Тему почистила, не забываем, что форум вне политики.

0

Поделиться сообщением

Вы монеты планируете продавать или интересуетесь ценой ради интереса? Если планируете, то купил бы у Вас 2-х марочную монету рублей за 350.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу