revers21

1 рубль 1924 года

95 сообщений в этой теме

так получается это фуфел?  :fall:

Добрый вечер земляк,если не секрет сколько отвалили? можно в ЛС.

0

Поделиться сообщением

Дык и я так подумал))))

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, что с полем монеты?

и интересует классификация по состоянию VF, XF, aUNC

Я склоняюсь что это брак заготовки,обратите внимание на буквы и цифры а именно на внутренние их части,если бы была чистка кислотой сожрало бы все а они гладенькие,+если посмотреть на фото монеты которое под углом то просматривается  поле как на некоторых монетах с браком проката.Мое мнение что заготовка бала такая,может технологию нарушили при изготовление или еще что то.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллекционеры,вот ,по моему мнению,наглядный пример и ответ на вопрос многих по поводу монеты ТС и её состоянию.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=37#entry1820811

Пост #903.

Дык и я так подумал))))

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллекционеры,вот ,по моему мнению,наглядный пример и ответ на вопрос многих по поводу монеты ТС и её состоянию.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=37#entry1820811

Пост #903.

Вот здесь четко видно что монеты  чистили, каверзны видны .А у ТС на монете такого нет, рисунок на поле одинаковый.Если монету так  чистили то скорее всего она была в обращении ,а тут на канте  заусенцы или наплывы.Я дилетант в таком вопросе на мой взгляд это литье.

0

Поделиться сообщением

Фото гурта посмотреть бы,дабы расставить всё на свои места,развеяв все сомнения и предположения.

Моё мнение - монета оригинал.Такое состояние монеты - результат неправильной чистки.

0

Поделиться сообщением

Браком заготовки это быть не может,прыщи даже в паралелях и широтах(такого быть не может),чистка отпадает в виду идентичности неровностей(прыщей),а вот литьё на 99,9%,при холодной форме именно так и будет(обратите внимание на то как застывал металл вокруг остей около звезды,повторяя их форму,постепенно переходя в прыщи).

Ещёбы качественное фото гурта.

0

Поделиться сообщением

Фото гурта посмотреть бы,дабы расставить всё на свои места,развеяв все сомнения и предположения.

Моё мнение - монета оригинал.Такое состояние монеты - результат неправильной чистки.

Чуть опередили)))но мне кажется что точки это не расставит .по этим фото есть подозрение что его накатали после отливки(то что назвали заусенцами на буртике).

0

Поделиться сообщением

Гурт я видел по другим фото, складывается впечатление, что он вплавленный. Кстати, по фото продавца на листе бумаги в клеточку - пористость тоже видна. Один из давно известных признаков литья - см. фото, второе - пузырьки (пористость). Если всему этому не найдется объяснения, а пока всё, что написано выше - детский лепет, то тем, кто верит, что это оригинал и не задается достаточно лишними вопросами советую задуматься на будущее - стоит ли вообще покупать в дальнейшем такие рубли. ТС возможно уточнит материал изделия, о результатах я его попросил отписаться.

post-35044-0-21973400-1438360047_thumb.jpg

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением

Браком заготовки это быть не может,прыщи даже в паралелях и широтах(такого быть не может),чистка отпадает в виду идентичности неровностей(прыщей),а вот литьё на 99,9%,при холодной форме именно так и будет(обратите внимание на то как застывал металл вокруг остей около звезды,повторяя их форму,постепенно переходя в прыщи).

Ещёбы качественное фото гурта.

если что-то изменит...

а в ювелирку ещё не ходил...

post-38099-0-20122900-1438366119_thumb.jpg

post-38099-0-92320100-1438366119_thumb.jpg

post-38099-0-68882400-1438366120_thumb.jpg

post-38099-0-16752400-1438366121_thumb.jpg

post-38099-0-68413400-1438366121_thumb.jpg

post-38099-0-26280100-1438366122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Судя по гурту - не подлинник.

0

Поделиться сообщением

Судя по гурту - не подлинник.

того же мнения(это литьё)

0

Поделиться сообщением

того же мнения(это литьё)

ну зачит и не пойду к ювелиру.... ((((((( обидно.....

0

Поделиться сообщением

Нормальный гурт вытравленный кислотой

0

Поделиться сообщением

ну зачит и не пойду к ювелиру.... ((((((( обидно.....

продайте мне этот рублик,500р. дам

0

Поделиться сообщением

продайте мне этот рублик,500р. дам

а кто сказал, что я его продавать буду?))) Я только интересуюсь, что с монетой и хочу докопаться до истины....

0

Поделиться сообщением

ну если по такому гурту определили как не подлинник и литье,то вам товарищи серебро не то что определять даже в руки брать не стоит,нормальный рубль,а вытравленный или нет судить не берусь свое мнение я уже высказал.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением

ТС не кидайтесь из крайности в крайность,рубль подлинный,вам бы его по месту специалисту хорошему показать на предмет что с ним произошло.

0

Поделиться сообщением

Вот пример части "правильного" гурта рубля 1924 года. Стоит сравнить хотя бы инициалы минцмейстера (П Л) и все станет ясно. Такую "красоту" как у ТС я бы в коллекцию даром не взял.

post-35026-0-53888200-1438368423_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Вот пример части "правильного" гурта рубля 1924 года. Стоит сравнить хотя бы инициалы минцмейстера (П Л) и все станет ясно. Такую "красоту" как у ТС я бы в коллекцию даром не взял.

а что должно стать ясно? вы разверните ответ,я тоже могу картинку выложить и сказать что все ясно что ничего не ясно.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением

ТС не кидайтесь из крайности в крайность,рубль подлинный,вам бы его по месту специалисту хорошему показать на предмет что с ним произошло.

да так и сделаю, только осталось найти его...

0

Поделиться сообщением

да так и сделаю, только осталось найти его...

вот это правильное решение.Предлагаю спор прекратить до обнародования результатов. в свою очередь обещаю если монета будет не настоящая. принести тут публичные извинения всем кто определил данную монету как литье и тд.., а я усомнился в правильности их выводов и поставил под сомнение их компетентность в данном вопросе,ТС поищите может тут есть кто то из вашего города.
0

Поделиться сообщением

Я не умею перетаскивать фотки из темы в тему,для ТС http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166441&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1924

Сравните сами(давленные надписи и Ваши,особенно кромки,а уж про сам шрифт вообще молчу,только слепой не увидит разницы),одинаковые ракурсы.

0

Поделиться сообщением

Я не умею перетаскивать фотки из темы в тему,для ТС http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166441&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1924

Сравните сами(давленные надписи и Ваши,особенно кромки,а уж про сам шрифт вообще молчу,только слепой не увидит разницы),одинаковые ракурсы.

опать 25 что нужно увидеть?что в гурте по вашей ссылке особенного?я слепой опишите в чем разница?
0

Поделиться сообщением

вот это правильное решение.Предлагаю спор прекратить до обнародования результатов. в свою очередь обещаю если монета будет не настоящая. принести тут публичные извинения всем кто определил данную монету как литье и тд.., а я усомнился в правильности их выводов и поставил под сомнение их компетентность в данном вопросе,ТС поищите может тут есть кто то из вашего города.

есть - "БЛОК", но так я и не понял кто он, профессионал или нет. Интерес возник только к сумме за которую я его взял... В свою очередь, обещаю, как только выясню, что с рублём так создам тему ещё раз!!!! а пока попробую на других ресурсах поспрашивать..

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу