32 сообщения в этой теме

кмк, автор спрашивает что такое слойки и с чем их едят.

Слойки - это когда металл слоится, что хорошо видно на поверхности. На серебряных монетах данного периода это частое явление.

Почти так!

Что такое слойки я знаю, просто в теме дважды упоминается про них, вот мне и стало интересно( добавляет ли слойка оригинальность предмета или нет), я так понимаю что это тоже подтверждает подлинность предмета?

0

Поделиться сообщением

Почти так!

Что такое слойки я знаю, просто в теме дважды упоминается про них, вот мне и стало интересно( добавляет ли слойка оригинальность предмета или нет), я так понимаю что это тоже подтверждает подлинность предмета?

Оригинальность нельзя добавить или убавить. Она или есть, или нет. Слоение - один из возможных признаков оригинальности

0

Поделиться сообщением

Нет, это именно 1316 по Биткину.

Биткин 1316.jpg

Если каталог Биткина у Вас под рукой, обратите внимание на места, обведённые кружочками:

1) форма банта (у № 1316 ленты смыкаются);

2) обе ножки буквы "Д" у № 1316 наклонные, а у № 1320 левая ножка практически прямая;

3) и самое главное отличие - буква "С" в обозначении монетного двора у № 1316 находится напротив левой ножки буквы "Ж", а у № 1320 - напротив средней.

С уважением, водолей

Просто кажется что над головой все же трилистник... 

0

Поделиться сообщением

Оригинальность нельзя добавить или убавить. Она или есть, или нет. Слоение - один из возможных признаков оригинальности

Да,именно так,я просто неправильно выразился.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении, с разновидностью вроде разобрались!

Думаю настало время,наверное, узнать стоимость данного экземпляра?

0

Поделиться сообщением

По каталогу М.Е. Дьякова "Золотые и серебряные монеты Петра I" это № 1448 (R1). Для "солнечников" у Дьякова R1 - самая низкая степень редкости.

Ссылка: Биткин 1316 ®, Гиль 6, Петров 9 (5 руб.).

С уважением, водолей

Совершенно верно, у Биткина она отмечена под №1316.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении, с разновидностью вроде разобрались!

Думаю настало время,наверное, узнать стоимость данного экземпляра?

В районе 80 т.р., на моё скромное мнение, кстати вот ещё проход по данной разновидности. http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,129318/coins,2768/type,3629/auction,19/date,2015-01-14/lot,36200/images-prohod.htmlзабыл ссылку добавить.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу