ADV

Как продажи на Мешке?

В теме 1 357 сообщений

Расскажу свой опыт.

Купил у продавца монеты ГДР "UNC из рола". Цена адекватная для этого материала. Купил под остаток два лота.
1. Продаван не знает, что такое ролл - обычная, утертая ходячка.
2. Обертку от якобы ролла не вложил.

Денег не жалко - выкурю в день больше. Но и подмена погятий на лицо. Но ответ!!!!....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2019 в 13:02, azraelus сказал:

Ох, красиво конечно звучит, но попадаются разные продавцы. Оплатишь, а вот получить товар будет проблемно - то дача, то больница то ещё что. Но мысль хорошая

Надо сразу условия оплаты и доставки прописывать.А так - всё решаемо, если люди нормальные.

Покупатели тоже разные бывают. Купил человек у меня акустику, оплатил и долго не мог забрать. Ну лежат и лежат... но когда прошёл год, я позвонил ему и рявкнул, что завтра выкину с 8 этажа, ибо мешаются уже:spiteful:приехал, забрал в течение недели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Пограничник сказал:

Надо сразу условия оплаты и доставки прописывать.А так - всё решаемо, если люди нормальные.

Покупатели тоже разные бывают. Купил человек у меня акустику, оплатил и долго не мог забрать. Ну лежат и лежат... но когда прошёл год, я позвонил ему и рявкнул, что завтра выкину с 8 этажа, ибо мешаются уже:spiteful:приехал, забрал в течение недели

Я как раз такой человек, что сразу всё обговариваю. И был уговор -  через неделю подъеду и заберу. Но на 6 день у продавана видимо съехала алчная крыша)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 16:42, wizard сказал:

Расскажу свой опыт.

Купил у продавца монеты ГДР "UNC из рола". Цена адекватная для этого материала. Купил под остаток два лота.
1. Продаван не знает, что такое ролл - обычная, утертая ходячка.
2. Обертку от якобы ролла не вложил.

Денег не жалко - выкурю в день больше. Но и подмена погятий на лицо. Но ответ!!!!....

Что интересно ...при переходе ГДР в ФРГ мелочь ГДР ещё находилась некоторое время в обороте и её ...оборотную выдавали и принимали в роллах ...:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут нихт...
Мелочь то находилась в обороте пару лет. Но роллы- что в ГДР, что ФРГ - это роллы.
Что называется - извините- подвиньтесь, но мешковые...
Я там жил в это время, и просто понимаю, видел, и в руках "мацал" роллы...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ГДР не знаю , но в Венгрии в 1988-89 гг , когда я служил там срочником , монеты выдавались нам из роллов. Монеты были разных годов и далеко не штемпельной сохранности. В основном 5 и 10 форинтов , редко двушки , те вообще попадались совсем старые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венгрия - может быть. Но Германия... Совершенно по другому.
Ну Jaeger почитайте - четко написано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешке купить иногда получается выгодно. А с продажами тухляк полный. Если только с рубля за копейки отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально все с продажами на мешке.Рарики конечно не расхватывают,но обычные монеты по незавышенным ценам неплохо идут..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное там  понимать что подлинник покупаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще и быть в какой то степени уверенным что отправят, и именно эту монету

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, TAFGAY сказал:

А еще и быть в какой то степени уверенным что отправят, и именно эту монету

И это не только на мешке, но и на многих других площадках. Слишком много хитровыдуманных людей появилось во многих темах( не только в нумизматике).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

Слишком много хитровыдуманных людей появилось во многих темах( не только в нумизматике).

Половина этих хитровыдуманных людей это новое поколение, они пришли работать и занять свои места в жизни, у них свои технологии и правила свои. 

Вторая половина, это либо сами владельцы предметов или особы приближённые к ним, эти пришли продать своё или «своё своих родственников», среди них и зелень есть с больным ценовым воображением и старые пердуны с абсолютной коммерческой безграмотностью,  вот с этими невозможно общаться, ...раньше с перекупщиками в сто раз проще было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, TAFGAY сказал:

Главное там  понимать что подлинник покупаешь.

 

22 часа назад, TAFGAY сказал:

А еще и быть в какой то степени уверенным что отправят, и именно эту монету

так и не понял.к чему эти посты в данной теме ?

посты не очем !

есть что то конкретное сказать ? говорите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

 

так и не понял.к чему эти посты в данной теме ?

посты не очем !

есть что то конкретное сказать ? говорите.

Володь, посты как раз таки о чём. Просто ты не понимаешь и много чего не знаешь. ТС всё правильно делает при сделках с незнакомыми людьми. По другому сейчас себя не обезопасить. Особенно на таких ресурсах как мешок, авито и т.д. Жулья развелось мама не горюй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Хищник сказал:

Володь, посты как раз таки о чём. Просто ты не понимаешь и много чего не знаешь. ТС всё правильно делает при сделках с незнакомыми людьми. По другому сейчас себя не обезопасить. Особенно на таких ресурсах как мешок, авито и т.д. Жулья развелось мама не горюй.

Дим.ну раз что то пишешь против.так приведи примеры.

а то где то бабушка чавото сказала.вот так земля слухами и наполняется.

его посты.так.что бы че то ляпнуть.

сам купил с декабря самоваров 20 на том же мешке.сделки от 3 до 20 т.р.все пришло.никто не кинул.не обманул.

продавцы с разной репой были.

я сам торгую на мешке.проблем нету.да и у меня бывают иногда косяки.но все поправляемо и решаемо.нужно общатся с людьми.а не бычится.

а вот такие горе писаки накидывают слухи ничем не подтвержденые.а народ верит.читая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, немец1_2010 сказал:

на мешке.проблем нету.да и у меня бывают иногда косяки.но все поправляемо и решаемо

Поддержу. За очень много лет и в качестве продавца и в качестве покупателя (включая молоток до этого) проблем были считанные единицы. И то, половина решалась переговорами. Бывают, конечно, клинические случаи, но тут и личная встреча не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, получает ли на Мешке человек, добавивший лот себе в избранные, извещение об изменении продавцом цены на этот лот?

Я - продавец, и не знаю, что лучше сделать для привлечения дополнительного внимания к лоту, взятого людьми на заметку, при снижении на него цены: просто отредактировать цену или перевыставить с новой ценой, а старый лот удалить. Если извещение с аукциона приходит тем, кто включил лот в избранное, то лучше первое, а если нет, то - второе, т.к. новый лот привлекает внимание. Платные опции маркетинга, предлагаемые администрацией Мешка, в данном случае не рассматриваю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey5 сказал:

Подскажите, пожалуйста, получает ли на Мешке человек, добавивший лот себе в избранные, извещение об изменении продавцом цены на этот лот?

Я - продавец, и не знаю, что лучше сделать для привлечения дополнительного внимания к лоту, взятого людьми на заметку, при снижении на него цены: просто отредактировать цену или перевыставить с новой ценой, а старый лот удалить. Если извещение с аукциона приходит тем, кто включил лот в избранное, то лучше первое, а если нет, то - второе, т.к. новый лот привлекает внимание. Платные опции маркетинга, предлагаемые администрацией Мешка, в данном случае не рассматриваю.

Увы нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey5 сказал:

или перевыставить с новой ценой, а старый лот удалить.

По мне - так лучше.

Я подписан на новые лоты по своей теме. Каждое утро просматриваю, кто, что и почем выставил. Так что сразу увижу лот с изменённой ценой.

Ну и надо понимать, что в избранном у меня тоже лоты по моей теме, т.е.  те на которые подписан. Но если там меняют цену - я не узнаю, пока не посмотрю этот лот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Алгоритм действий мне понятен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо их позвать и предложить добавить эту опцию

@Мешок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Правила меняют - за переставление лотов деньги брать будут с февраля. Во дают, там и так покупателей нету, лучше бы площадку рекламировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фиксу торгуйте, неча показушные аукционы устраивать с разгонами, ботами и подставными никами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупателям то это как раз на руку. Меньше лопатить придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru