ADV

Как продажи на Мешке?

В теме 1 357 сообщений

31 минуту назад, L1on8030 сказал:

Здравствуйте уважаемый!Вот здесь вы не правы.На ньюакционе.ру от продажи предмета любого,ты платишь комиссию 3% от проданного любого товара.И у нас нет такого сайта как киргизский ньюаукцион?

С "Мешком" не путаете??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал лоты на мешке и попался такой, Погодовка СССР 2 копейки 1961-1991 поштучно по цене номинала, т.е. 2 коп. и при этом стоимость доставки по стране 150 р.. Как же высчитываются 3 % с 2 копеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, при размещении лота для продажи на мешке, требуют проверку персональных данных, фото морды рядом с фото паспорта, так же фото морды рядом с заявлением, это у всех такое было???? Не могут ли паспортные данные быть использованы в корыстных целях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, rvs111 сказал:

Не могут ли паспортные данные быть использованы в корыстных целях?

Могут,кредит на Вас оформят.:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rvs111 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, при размещении лота для продажи на мешке, требуют проверку персональных данных, фото морды рядом с фото паспорта, так же фото морды рядом с заявлением, это у всех такое было???? Не могут ли паспортные данные быть использованы в корыстных целях?

Это обязательное условие для статуса "Проверенный продавец" и является больше подстраховкой для покупателей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Димитрий сказал:

является больше подстраховкой для покупателей.

И иных правоохранительных и налоговых органов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Cherep сказал:

И иных правоохранительных и налоговых органов.

Таки да.....

не нравятся условия торговой площадки - проходите мимо.

Есть ещё Авито и Ньюаук, там такого не спрашивают.

Изменено пользователем Димитрий
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Cherep сказал:

 

Могут,кредит на Вас оформят.:spiteful:

кредитный договор с подделанной вашей подписью юридически ничтожен, и сам по себе является основанием для возбуждения уголовных дел минимум по двум статьям УК РФ, так что не нужно драматизировать. Но крови в процессе разбирательства может свернуться достаточно много, непременно нужно будет требовать с ответчиков компенсации морального вреда, только предварительно необходимо запастись чеками из аптек на успокоительное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, rvs111 сказал:

Не могут ли паспортные данные быть использованы в корыстных целях?

В корыстных - маловероятно. Скорее, это готовая доказательная база, на случай, если сверху скажут "фас"

Ленивые оне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Вашего совета, регистрироваться на мешке или нет, стоит эта торговая площадка того, чтобы светиться там? С нашего форума много на мешке торгуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, rvs111 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, при размещении лота для продажи на мешке, требуют проверку персональных данных, фото морды рядом с фото паспорта, так же фото морды рядом с заявлением, это у всех такое было???? Не могут ли паспортные данные быть использованы в корыстных целях?

Именно по этой причине я ничего никогда не продавал на мешке. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rvs111 сказал:

Прошу Вашего совета, регистрироваться на мешке или нет, стоит эта торговая площадка того, чтобы светиться там? С нашего форума много на мешке торгуют?

ну кто ж за вас такие решения будет принимать, это очень интимно и индивидуально

 

конечно, торгуют, кому есть чем торговать. Большинство, правда, получили аккаунт и статус без доп.условий автоматом, переехав с покойного Молотка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Esromeron сказал:

Именно по этой причине я ничего никогда не продавал на мешке. :dry:

Какие посоветуете площадки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, rvs111 сказал:

Какие посоветуете площадки?

auction.ru

 

Там, к тому же, нет комиссии за автоматическое перевыставление лотов, и нет комиссии за продажу.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

auction.ru

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Про паспортные данные. Давно все уже слито. Не беспокойтесь. Любые базы данных продаются. Фото паспорт + морда - эффектный психологический фокус - все очень серьезно!!)) Согласен с Фимой Фоксом - про юридическую ничтожность - всей этой возни.

ПС Сам там торгую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esromeron сказал:

auction.ru

 

Там, к тому же, нет комиссии за автоматическое перевыставление лотов, и нет комиссии за продажу.

Все бы хорошо.. но . Мешок более живая площадка, если держать лоты по фиксу. Ньюаук более подходит под аук с 1руб со всеми "кто как ... "продает" " :). А в общем держу лоты и на мешке и на ньюауке. Просто по своим лотам сужу, которые стоят по фиксу. На мешке больше просмотров и ухода материала у меня. Почему бы и не заплатить? Я согласный , если продается. На нью можно и не платить .. но много но. Поисковик например там работает очень плохо ( может как по фильтрам? или еще как?? ) я так и не понял, не стал голову ломать. В общем не видят там покупатели лоты, если не заплатить за рекламу . ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лука сказал:

Все бы хорошо.. но . Мешок более живая площадка, если держать лоты по фиксу. Ньюаук более подходит под аук с 1руб со всеми "кто как ... "продает" " :). А в общем держу лоты и на мешке и на ньюауке. Просто по своим лотам сужу, которые стоят по фиксу. На мешке больше просмотров и ухода материала у меня. Почему бы и не заплатить? Я согласный , если продается. На нью можно и не платить .. но много но. Поисковик например там работает очень плохо ( может как по фильтрам? или еще как?? ) я так и не понял, не стал голову ломать. В общем не видят там покупатели лоты, если не заплатить за рекламу . ИМХО

Всё именно так, по крайней мере у меня. На ньюке перестал выставлять, мороки больше, просмотров совсем мало, наверное "двигать" надо, но не факт что без разгонов поможет, а я не сторонник этого. А на мешке за год- полтора набралось около 200 подписчиков на лотах по фиксу, правда потом заметил, что ставить лучше всё же ауки- при поиске автоматом в верху показываются лоты с истекающим сроком, правда после рекомендуемых, это преимущество перед фиксом.

Сейчас 300 в подписчиках, вот думаю добрать до 500 и опять на фикс перейти, многим не нравятся перевыставления частые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, монетарист сказал:

многим не нравятся перевыставления частые.

Ну я на 60 дней заряжаю все лоты , так что перевыставления частыми не получаются. На нью ауке максимум 20 дней 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лука сказал:

Ну я на 60 дней заряжаю все лоты , так что перевыставления частыми не получаются. На нью ауке максимум 20 дней 

Там есть такая опция, как свой магазин, всего 90р. в месяц, при продаже лотов малой стоимости (в основном от 300 до 1000) окупаемость при сумме 15000-20000 в месяц (там скидка по % комиссии) и по фиксу сроков нет-бессрочно выставил и без забот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Димитрий сказал:

Это обязательное условие для статуса "Проверенный продавец" и является больше подстраховкой для покупателей.

 

Хорошо, а если будет такая ситуация, в пути умельцами почты России посылка с отправленным лотом будет вскрыта лот извлечен, туда помещён пакетик с песком, чтобы соответствовал весу, тогда к кому претензии??? Почта России типа не при делах, вес соответствует и всё..........Покупатель обращается на мешок, тут ему сливают все данные покупателя и идёт заява на мошенничество или ещё какой прессинг..........Случаев подмены с песком на почте России предостаточно, как быть в таком случае???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Лука сказал:

Все бы хорошо.. но . Мешок более живая площадка, если держать лоты по фиксу. Ньюаук более подходит под аук с 1руб со всеми "кто как ... "продает" " :). А в общем держу лоты и на мешке и на ньюауке. Просто по своим лотам сужу, которые стоят по фиксу. На мешке больше просмотров и ухода материала у меня. Почему бы и не заплатить? Я согласный , если продается. На нью можно и не платить .. но много но. Поисковик например там работает очень плохо ( может как по фильтрам? или еще как?? ) я так и не понял, не стал голову ломать. В общем не видят там покупатели лоты, если не заплатить за рекламу . ИМХО

" по фиксу" - это фиксированная ставка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, rvs111 сказал:

Хорошо, а если будет такая ситуация, в пути умельцами почты России посылка с отправленным лотом будет вскрыта лот извлечен, туда помещён пакетик с песком, чтобы соответствовал весу, тогда к кому претензии??? Почта России типа не при делах, вес соответствует и всё..........Покупатель обращается на мешок, тут ему сливают все данные покупателя и идёт заява на мошенничество или ещё какой прессинг..........Случаев подмены с песком на почте России предостаточно, как быть в таком случае???

Такой сценарий возможен только при условии, что упаковка цела(как тогда осуществлена подмена?) и это доказано снятым видео при сотрудниках почты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, rvs111 сказал:

" по фиксу" - это фиксированная ставка?

Да. Фиксированная цена.

Изменено пользователем монетарист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rvs111 сказал:

Хорошо, а если будет такая ситуация, в пути умельцами почты России посылка с отправленным лотом будет вскрыта лот извлечен, туда помещён пакетик с песком, чтобы соответствовал весу, тогда к кому претензии??? Почта России типа не при делах, вес соответствует и всё..........Покупатель обращается на мешок, тут ему сливают все данные покупателя и идёт заява на мошенничество или ещё какой прессинг..........Случаев подмены с песком на почте России предостаточно, как быть в таком случае???

Это больше похоже на сюжет детективного сериала, нежели на жизненную ситуацию.

Зачем такие лишние телодвижения, когда отправление может тупо "затеряться"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru