сергей мон

п швейная машинка SINGER

В теме 17 сообщений

Всем доброго дня подскажите пож., ни та ли это машинка за которой в одно время гонялись антиквариатчики? Если возможно по цене сориентируйте.

Заранее благодарен!

post-33792-0-26158800-1437894090_thumb.jpg

post-33792-0-44289900-1437894103_thumb.jpg

post-33792-0-17507800-1437894116_thumb.jpg

post-33792-0-18207600-1437894130_thumb.jpg

post-33792-0-88965800-1437894141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие у нас одному чудику по 700-800р отдаю, и рад не знай как. :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номеру определите где и когда сделана. По факту - никому они не нужны, даже редкие - до 1890 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отличная статейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда «городские легенды» бывают вовсе уж экзотическими, будоражат множество умов и приносят нехилую выгоду одиночным личностям. Да что далеко ходить… Несколько лет назад на протяжении долгих месяцев страну буквально лихорадила «тайна швейных машинок Зингера» – о чем, правда, широкие массы так и не узнали, все происходило в довольно узком кругу. Кто-то пустил достаточно убедительную мульку об этих самых машинках, сохранившихся с царских времен во множестве и стоивших, в общем, недорого. Мулька распространялась в двух вариантах: а) якобы в каждой десятитысячной (или пятитысячной, не суть важно) машинке ради привлечения покупателей хитрый Зингер вмонтировал массивную золотую (вариант – платиновую) втулку, в укромном местечке, в рабочем механизме так, что отыскать ее можно, только разобрав машинку в мелкий хлам; б) опять-таки в одной из нескольких тысяч машинке выбитый на ней серийный номер – никакой не серийный номер, а код счета в швейцарском банке, где до сих пор счастливчика дожидается немаленькая сумма в свободно конвертируемой валюте…

Кому-то, может, и смешно, но не один месяц по антикварным магазинам и лавчонкам метались вспотевшие и растрепанные лица кавказских национальностей (ставшие основным объектом распространения слухов), покупавшие «Зингеры», не торгуясь (а впрочем, немало братьев-славян тоже поддались этому наваждению). Где-то около года эта шизофрения продолжалась, а потом помаленьку сошла на нет. Так и осталось неизвестным, кто именно эту бодягу запустил в оборот, но все толковые антиквары сходятся на том, что устроено все было не ради моральной выгоды, а самой что ни на есть материальной, и, должно быть, немаленькой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так самое нужное в такой машинке - это подставка  . Очень много полезных вещей из нее можно сделать - столик, лавочку, и даже - подставку под мангал  :greeting:

 

post-25043-0-95020500-1437897300_thumb.jpg

post-25043-0-95780500-1437897305_thumb.jpg

post-25043-0-35590900-1437897310_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так самое нужное в такой машинке - это подставка  . Очень много полезных вещей из нее можно сделать - столик, лавочку, и даже - подставку под мангал  :greeting:

 

Так их (ножные, не ручные) только из-за этого и берут, из-за станины. А ручные вообще не продашь. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов: "Ничего не понимаю...Нет, они не золотые."

Паниковский: "Пилите, Шура. Пилите!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их (ножные, не ручные) только из-за этого и берут, из-за станины. А ручные вообще не продашь. :toy:

Андрей в 95% случаев да. Но у меня к примеру была ручная машинка из партии "В ознаменование 300-летия дома Романовых" улетела со свистом в районе 500$.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей в 95% случаев да. Но у меня к примеру была ручная машинка из партии "В ознаменование 300-летия дома Романовых" улетела со свистом в районе 500$.

 

Исключение, как правило подтверждает правило... :pardon:

Р.S. Скажи прямо - ты готов их покупать? :rolleyes: В партиях этих я всё равно не понимаю, поэтому... вдруг тебя ожидает ещё пол тысячи "бакинских"? :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение, как правило подтверждает правило... :pardon:

Р.S. Скажи прямо - ты готов их покупать? :rolleyes: В партиях этих я всё равно не понимаю, поэтому... вдруг тебя ожидает ещё пол тысячи "бакинских"? :greeting:

А чего там понимать, там вся станина раскрашена и представляет собой одну сплошную открытку посвящённую этому событию. :) Скажу прямо - даже такие в количестве не нужны. Вторая до сих пор стоит не востребованная. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейка супер и очень позновательная, огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такая была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейка супер и очень позновательная, огромное спасибо!

Только на днях знакомый спрашивал про машинку, как раз ему пытались лапшу про Сингер навешать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей в 95% случаев да. Но у меня к примеру была ручная машинка из партии "В ознаменование 300-летия дома Романовых" улетела со свистом в районе 500$.[/quote

Прошу прошения у Вас такая была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей в 95% случаев да. Но у меня к примеру была ручная машинка из партии "В ознаменование 300-летия дома Романовых" улетела со свистом в районе 500$.[/quote

Прошу прошения у Вас такая была?

Вот такая

post-24180-0-57331000-1437900970.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru