ЛазА

окаменелое яйцо. мнение .

17 сообщений в этой теме

добрый день. вот выкладываю фото окаменелости , думаю будет интересно посмотреть , а мне услышать мнения . 

post-24561-0-81667600-1437727917_thumb.jpg

post-24561-0-75360500-1437727923_thumb.jpg

post-24561-0-52076400-1437727929_thumb.jpg

post-24561-0-64896000-1437727935_thumb.jpg

post-24561-0-46542300-1437727943_thumb.jpg

post-24561-0-91806800-1437727950_thumb.jpg

post-24561-0-99624100-1437727956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Реально интересно. А почему решили что это яйцо, может чудеса природы? Приятно осознавать, какой разносторонний кругом народ :hi:

0

Поделиться сообщением

Реально интересно. А почему решили что это яйцо, может чудеса природы? Приятно осознавать, какой разносторонний кругом народ :hi:

Ага, тут многие такие.

Вот, когда к Волге спускаюсь - вот таких там набираю. Сам не знаю для чего, правда... :mda:

post-16682-0-63035700-1437728969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прежде всего стоит наверное узнать есть ли в краях данной находки следы присутствия яйцекладущих,на Рыбинском водохранилище и по более окаменелые ракушки встречались.Одну  нашли, еле до машины дотащили.Это скорей всего след от раковины.Хотя...

0

Поделиться сообщением

Чему там в яйце покрываться минеральными слоями? Там же всё жидкое. Возможно, это полость в породе, постепенно покрытая осаждёнными слоями снаружи внутрь, т.н. секреция.

Впрочем, сама по себе полость могла образоваться и путём попадания яйца, в принципе...

0

Поделиться сообщением

Прежде всего стоит наверное узнать есть ли в краях данной находки следы присутствия яйцекладущих

Мое мнение: В древности на берегах Волги в районе нынешнего Рыбинского водохранилища жило племя доисторических нумизматов с каменными яйцами. Это косвенно подтверждается остатками нумизматических коллекций, раскидных по волжским берегам (часть чьей-то коллекции в виде денег-ракушек представлена в посте 3). Кто-то из молодых доисторических нумизматов данного племени решил "положить с прибором" на мнение "старейшин" о степени сохранности коллекционируемых им монет ракушек. После чего получил доисторическим топором по яйцам (след удара и образовавшаяся доисторическая окалина и патина отлично видны на фото первого поста). Отвалившееся от удара яйцо юного доисторического нумизмата быто бережно водружено на камень и в дальнейшем использовалось в назидание юным доисторическим коллекционерам (не надо собирать всякий хлам, берите только ракушки в сохранности не ниже XF).

Таким образом, мы имеем дело с памятником доисторической нумизматики. IMHO

PS Если что, сегодня - пятница  :D

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением

Мое мнение: В древности на берегах Волги в районе нынешнего Рыбинского водохранилища жило племя доисторических нумизматов с каменными яйцами. Это косвенно подтверждается остатками нумизматических коллекций, раскидных по волжским берегам (часть чьей-то коллекции в виде денег-ракушек представлена в посте 3). Кто-то из молодых доисторических нумизматов данного племени решил "положить с прибором" на мнение "старейшин" о степени сохранности коллекционируемых им монет ракушек. После чего получил доисторическим топором по яйцам (след удара и образовавшаяся доисторическая окалина и патина отлично видны на фото первого поста). Отвалившееся от удара яйцо юного доисторического нумизмата быто бережно водружено на камень и в дальнейшем использовалось в назидание юным доисторическим коллекционерам (не надо собирать всякий хлам, берите только ракушки в сохранности не ниже XF).

Таким образом, мы имеем дело с памятником доисторической нумизматики. IMHO

PS Если что, сегодня - пятница  :D

Ну раз уж сегодня пятница,и нашелся все таки  знающий,как вы атрибутируете этот предмет,а может прибор(фальшак того времени?),и вдруг вы окажетесь правы:

post-32650-0-27958100-1437736207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно сделать фото окаменелости рядом с линейкой для оценки размера ?

Это касается и нового предмета в теме.

Изменено пользователем avtox
0

Поделиться сообщением

А яйцо-то почему? Из-за желтка?

0

Поделиться сообщением

Яйцом тут и не пахнет как по мне...А вообще эти прелести и продавать пытаются но с каким успехом непонятно....

0

Поделиться сообщением

по размеру 28 см в диаметре , я так понимаю , раз это фрагмент. а вообще в поволжье было когда то море , это всем давно известно ,и возможно это яйцо какого нибудь морского птирадактеля. и я так же не слышал чтобы окаменелые яйца были внутри полыми. пока вот лежит возле дома , дополняет ландшафт , так сказать 

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением

Вот ссылка на определение окаменелостей  http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=20

спасибо за ссылку , это я так понял профильный форум , поинтересуюсь и у них.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйт!

Может и яйцо, А может и конкреция. Тут специалист нужен.

0

Поделиться сообщением

Окаменела всё-таки, даже шляпку не сняла. Мечта любого зятя....  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Ну раз уж сегодня пятница,и нашелся все таки  знающий,как вы атрибутируете этот предмет,а может прибор(фальшак того времени?),и вдруг вы окажетесь правы:

IMG_1003.JPG

Если честно, то на "прибор"... точнее часть "прибора". Короче - похоже. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Не, это не яйцо. Это природное образование к живности не относящееся.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу