юрьев

2 копейки 1926 ШТ.1.3А

В теме 33 сообщения

У второй реверс вообще убит.

Значит всё-таки их не 3-4 штуки?

 

P1080423.JPGP1080424.JPG

А разве кто-то говорил, что их три-четыре? Их видимо плохо ещё искали, я думаю, что монета на уровне 2-29 или может 2-31 нечастых разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то говорил, что их три-четыре? Их видимо плохо ещё искали, я думаю, что монета на уровне 2-29 или может 2-31 нечастых разновидностей.

Немного неверно написал, где-то проскакивала информация о R3-4

Понятно, будем искать хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного неверно написал, где-то проскакивала информация о R3-4

Понятно, будем искать хорошие.

Нет конечно, скорее всего даже и не R1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вызванное подгравировкой штемпеля, в уменьшении ширины канта

А вот это вряд ли. Дело в том, что на всех показанных шт.1.3 дужка Й прилегает к ободку монеты одинаково. То есть на 1.3 А дужка выше, на 1.3Б ниже - это не подгравировка, а скорее другая погрешность, но это опять же не суть. Вопрос в том, что интересно для своей коллекции каждый выбирает сам. :hi:

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот это вряд ли.  Дело в том, что на всех показанных шт.1.3 дужка Й прилегает к ободку монеты одинаково. То есть на 1.3 А дужка выше, на 1.3Б ниже - это не подгравировка, а скорее другая погрешность, но это опять же не суть. Вопрос в том, что интересно для своей коллекции каждый выбирает сам. :hi:

Это вообще никакая не погрешность или подгравировка, а вполне самостоятельный штемпель, кстати наиболее родственный не штемпелю 1.3, а 1.2.

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще никакая не погрешность или подгравировка, а вполне самостоятельный штемпель, кстати наиболее родственный не штемпелю 1.3, а 1.2.

    Здравствуйте Павел.  :hi:  Тогда почему, ни Федорин ни Тилижинский , такую частую разновидность не вносили в свои каталоги? Как Вы думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте Павел.  :hi:  Тогда почему, ни Федорин ни Тилижинский , такую частую разновидность не вносили в свои каталоги? Как Вы думаете?

Мне конечно трудно судить, они сами наверное лучше бы ответили. Трудно предположить, что они не знают этой разновидности, остаётся только либо по невнимательности, либо по ошибочному представлению о том, что эта разновидность имеет лишь незначительное отличие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно трудно судить, они сами наверное лучше бы ответили. Трудно предположить, что они не знают этой разновидности, остаётся только либо по невнимательности, либо по ошибочному представлению о том, что эта разновидность имеет лишь незначительное отличие.

   Мне кажется  :)  , что Андрей Иванович достаточно ясно выразился в этой теме:

  Аверсы на 15 копейках 1925

  Что думает по этому поводу Дмитрий Григорьевич, мне не известно. Насколько я знаю, он здесь не присутствует. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru