ANDREW013

2 копейки 1966 года. Вес 1,7 грамм, медь?

В теме 16 сообщений

(изменено)

Господа, приветствую! Подскажите по монете 2 копейки 1966 года, по виду и хим. свойствам медь, вес меньше чем у двухкопеечных монет других годов.

post-38875-0-29537000-1437651121_thumb.jpg

post-38875-0-18604000-1437651129_thumb.jpg

post-38875-0-95360300-1437651132_thumb.jpg

post-38875-0-83727100-1437651141_thumb.jpg

post-38875-0-96560900-1437651161_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Прочтите: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=107960
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивная среда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аццкий ожиг! :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислота сожгла монетку! Как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислота сожгла монетку! Как вариант.

скорее не вариант, а факт.

Вероятнее всего, после земли не дочистили, и использовали что-то содержащее кислоту.

Результат - 1,7г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее не вариант, а факт.

Вероятнее всего, после земли не дочистили, и использовали что-то содержащее кислоту.

Результат - 1,7г

Хорошая версия, только почему она медная! Что 0,3 грамма цинка съела кислота?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда учился в школе, начал коллекционировать старинные медные монеты Российской империи. По не знанию, решив их почистить, бросил в соляную кислоту. От монет на следующий день остались "обмылки". С тех пор с кислотой не связываюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия, только почему она медная! Что 0,3 грамма цинка съела кислота?))

0,3г съела не кислота, а коррозия, продукты которой с помощью кислоты убрали с монеты вместе с оригинальной поверхностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая версия, только почему она медная! Что 0,3 грамма цинка съела кислота?))

Положите рядом заведомо медную монету и убедитесь, что 2-66 - не медь. А то, что это медный сплав латунь, в к-ром больше половины меди - итак все знают, открытия в этом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отожжённые (в печке, и т.д.) бронзовые монеты именно так и выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любят у нас на форуме с упёртыми "разговоры разговаривать" и "уговоры уговаривать"...

Первый же пост:

"агрессивная среда."

Всё! Точка!

И ладно бы поглумиться зашли - ан нет, разжёвывают... Разжёвывают человеку, который всё это выплёвывает и

талдычит глупость, случайно заскочившую в его моск и осевшую там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любят у нас на форуме с упёртыми "разговоры разговаривать" и "уговоры уговаривать"...

Первый же пост:

"агрессивная среда."

Всё! Точка!

И ладно бы поглумиться зашли - ан нет, разжёвывают... Разжёвывают человеку, который всё это выплёвывает и

талдычит глупость, случайно заскочившую в его моск и осевшую там...

Дорогой друг, Вы посетили форум "детских вопросов", если я в первые вижу разницу в цвете и в весе у монеты, Ваше выражение "и ладно бы поглумиться" то есть исходя из Вашей логики люди отвечаю и стараясь выяснить истину данного случаю, делают что то непотребное с Вашей точки зрения? Имейте уважение к собеседникам! По моему, солнце исходящее от Вашего образа ослепило Вас, и Вы не видите, что я только зарегистрировался, задал вопрос, один раз вступил в полемику по оному вопросу и даже не смог Вам вчера ответить, так здесь существует лимит на сообщения новичков! Повторюсь новичков! А Вы весь в медалях как танк вперлись на наши грядки, оскорбили, назвали глупцом, усомнились в умственных способностях. Требую извинений публично за Ваши оскорбительные высказывания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, Вы посетили форум "детских вопросов", если я в первые вижу разницу в цвете и в весе у монеты, Ваше выражение "и ладно бы поглумиться" то есть исходя из Вашей логики люди отвечаю и стараясь выяснить истину данного случаю, делают что то непотребное с Вашей точки зрения? Имейте уважение к собеседникам! По моему, солнце исходящее от Вашего образа ослепило Вас, и Вы не видите, что я только зарегистрировался, задал вопрос, один раз вступил в полемику по оному вопросу и даже не смог Вам вчера ответить, так здесь существует лимит на сообщения новичков! Повторюсь новичков! А Вы весь в медалях как танк вперлись на наши грядки, оскорбили, назвали глупцом, усомнились в умственных способностях. Требую извинений публично за Ваши оскорбительные высказывания!

Оппа! Наезд зафиксирован... :D

Извинений? Не в этом случае!

Мне процитировать свой пост или сам перечитаешь?

Тебе, главное, присесть, расслабиться и включить моск(ну или всё, что от него осталось...)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа! Наезд зафиксирован... :D

Извинений? Не в этом случае!

Мне процитировать свой пост или сам перечитаешь?

Тебе, главное, присесть, расслабиться и включить моск(ну или всё, что от него осталось...)

Ну что же буду общаться на языке который тебе видимо ближе! :D Фуфел ты тухлый , а не профессор! В сад! :pooh_go:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же буду общаться на языке который тебе видимо ближе! :D Фуфел ты тухлый , а не профессор! В сад! :pooh_go:

 

Ого себе! :hysterical:

Ну что тут ответить владельцу сгнившей монеты?

:D

Нумизматам - нумизматово, а говноедам - говноедово...

ТОЧКА

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, Вы посетили форум "детских вопросов", если я в первые вижу разницу в цвете и в весе у монеты, Ваше выражение "и ладно бы поглумиться" то есть исходя из Вашей логики люди отвечаю и стараясь выяснить истину данного случаю, делают что то непотребное с Вашей точки зрения? Имейте уважение к собеседникам! По моему, солнце исходящее от Вашего образа ослепило Вас, и Вы не видите, что я только зарегистрировался, задал вопрос, один раз вступил в полемику по оному вопросу и даже не смог Вам вчера ответить, так здесь существует лимит на сообщения новичков! Повторюсь новичков! А Вы весь в медалях как танк вперлись на наши грядки, оскорбили, назвали глупцом, усомнились в умственных способностях. Требую извинений публично за Ваши оскорбительные высказывания!

Не надо ни на кого обижаться и тем более ругаться. Вам несколько человек объяснили, что произошло с монеткой, а Вы упираетесь и не хотите признаться самому себе, что с "раритетом" пока пролетели. 

А Garik просто подвел под всеми сообщениями черту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru