9mcv

Краткая хронология чеканки монет в Сибири (с комментариями)

В теме 53 сообщения

Ну, что с вами еще разговаривать, когда у вас доказательством того что в 1766 году не было абдуков (свинцовых отпечатков, о которых говорится в документах), и поэтому по вашему нужны были дополнительные образцовые монеты,  является то, что они (отпечатки) погибли при наводнении 1776 года... 
 

 

Читать я умею. И стараюсь понять прочитанное.

Да, в ответе на эту фразу я накосячил - абдРуки (как и верейки, а не вверки) в 1766 году на Сузунском МД были. (отвечал, считая что речь о 1776 годе)

А с чего эти абдруки были сделаны? Со штемпелей 1766, изготовленных там же, не? 

И что, наличие абдруков отменяет необходимость "имения" образцовых монет для рег.чеккана? Вы уверены?

С таким уровнем знания предмета, видимо, ожидать описания техпроцесса бесполезно. 

Как и ответа на вопрос про FIAT - а ведь полная аналогия.

 

И как со штемпелями образцовых монет "1764"?

Где они были? В Барнауле или таки в Петербурге?

А то что-то про них и Бартошевич писал... (но, конечно, его обманули)

Да и в "Корпусе..." про их наличие в Барнауле ни слова (опять обманули императрицу / Гиля / ВКГМ и только вас не смогли?)

 

Насчет пожелания "целоваться с Sincon'ой" - у меня для этого жена есть. Не знаю, как у вас, а у нас здесь, в Сибири так принято, знает ли.

Совершенно не разделяю стиль / "повадки" Sincon'ы - агрессивная PR-компания перед каждым аукционом, да и есть сомнения в подлинности некоторых монет.

Но ваши нападки на него, особенно на фоне начинающейся столь же безудержной рекламы своего сайта, наводят на мысль об "обратной проекции"

(далее к Фрейду).

 

Позорьтесь дальше на весь интернет, с чьим мнением вы спорите...
 

The same I must say to you.

Кстати, с "интернетом" я не спорю, я спорю (и аргументировано) с "пеЙсателями в интернете", которые черпают все знания с Википедии.

А вот если вы будете продолжать в том же духе ("сдается мне", "вензельная сторона пахнет", "ну наверное", "правды я не знаю, но точно можно сказать" и т.п.), то хохот уж точно будет гомерический в любых темах, которые будете поднимать. 

 

Успехов, креативный вы наш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так быстро отвечаете, на нервах и не подумав, что дам я вам время...  тогда и поговорим опять может, скажем через пол года.  Помахать руками и поговорить о Фиате можете с друзьями  :vodka:  за чашкой пива, тут у нас не получится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что к лету повысите свой профессиональный уровень в области монетного производства вообще,

и чеканки Сибирских монет в частности? Ожидается новый подвоз травы монетного материала? 

:smoking: 

А то сейчас все больше картинками оперируете.

 

Ну, что ж, подождем... :lazy:

И подтяните за зиму терминологию... "абдурки, веерки" - "Я знаю каратэ, кунг-фу, айкидо ... и много других страшных слов"(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru