revers21

Рим, Адриан, денарий

В теме 19 сообщений

(изменено)

что может стоить по цене в такой сохранности ?

спасибо!

post-38099-0-70423400-1437437809_thumb.jpg

post-38099-0-69030200-1437437810_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 долларов,на любителя истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 долларов,на любителя истории.

спасибо огромное! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 долларов,на любителя истории.

а есть спрос на них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш денарий , отчеканенный в 124 - 128 гг . , первоначально выглядел так . Реверс - РОМА с статуэткой Виктории .

http://www.dirtyoldcoins.com/roman/id/had/had085.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть спрос на них?

 

Есть.

Эта копеечная неколлекционная ерунда, по цене,

тем не менее, имеет изрядную историческую ценность, и, исторический контекст той далёкой эпохи, современником которой монета была.

Даже такой обмылок, вполне может вызвать интерес у какого-нибудь ребёнка, и, заронить ему в душу тягу к нумизматике, и к истории, и стать "тем самым" катализатором будущего коллекционирования...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

Эта копеечная неколлекционная ерунда, по цене,

тем не менее, имеет изрядную историческую ценность, и, исторический контекст той далёкой эпохи, современником которой монета была.

Даже такой обмылок, вполне может вызвать интерес у какого-нибудь ребёнка, и, заронить ему в душу тягу к нумизматике, и к истории, и стать "тем самым" катализатором будущего коллекционирования...

 

 Вспомнился легендарный лозунг: "Отдайте детям!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вспомнился легендарный лозунг: "Отдайте детям!"

спасибо!!!! но пока оставлю пока у себя. она у меня одна пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подсовывайте детям наркоту.

Дети - не мусорное ведро. Чуть что - детям. Нехорошо :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подсовывайте детям наркоту.

Дети - не мусорное ведро. Чуть что - детям. Нехорошо :(

а почему это мусор? ведь у многих такого мусора нет и никогда не было... вот в школу на историю принесёт - похвастается и будет ему счастье.. а училка 99,99 процентов и не держала такого..))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подсовывайте детям наркоту.

Дети - не мусорное ведро. Чуть что - детям. Нехорошо :(

Нормальный детский уровень собирательства  :happy: Ничего плохого не вижу Не всем же быть специалистами - коллекционерами  :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный детский уровень собирательства  :happy: Ничего плохого не вижу Не всем же быть специалистами - коллекционерами  :krutoi:

ОООООООооо!!!! Золотые слова!!!! НЕ ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ в детском возрасте... А прикоснуться к истории и увидеть безумно радостные глаза ребёнка, подержавшего в руках монету с 1000 летней историей - БЕСЦЕННО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я уже, наверное, старый. Вроде, очевидную вещь сказал, а такие горячие возражения.

Ну, продолжайте "миссионерство". Разговор не имеет смысла.

Просто поясню некоторым эмоциональным критикам.

Мусор - это то, что здесь не принимают. Еще называют унылым гавном. А когда не принимают, советуют отдать детям. Это не я придумал.

 

Второе. Человек должен жить полноценной живой жизнью. Детям нужен спорт, природа, путешествия и т.д. Желание приобщить кого-то в коллекционирование - это чисто трюк от наркодилера. Не нужно детям это корпение над ветхой историей. Вырастут - сами выберут увлечение. Сколько бываю на клубах или МЯУ - тошнотворный запах тлена. Не обязательно физический. Еще и эмоциональный.

Грань между образованием (познанием) и собирательством (коллекционированием) существует, но многие её видеть не хотят. Поэтому и сыпят этими самыми "отдать детям".

Вот так увлечешь ребенка, увидишь эти радостные глаза, а потом твои потомки увидят его на ступеньках Улан-Батора, потрепанного, обоссанного, трясущегося над своим УГ. Его когда-то увлекли монетами...

Сугубо ИМХО :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я уже, наверное, старый. Вроде, очевидную вещь сказал, а такие горячие возражения.

Ну, продолжайте "миссионерство". Разговор не имеет смысла.

Просто поясню некоторым эмоциональным критикам.

Мусор - это то, что здесь не принимают. Еще называют унылым гавном. А когда не принимают, советуют отдать детям. Это не я придумал.

 

Второе. Человек должен жить полноценной живой жизнью. Детям нужен спорт, природа, путешествия и т.д. Желание приобщить кого-то в коллекционирование - это чисто трюк от наркодилера. Не нужно детям это корпение над ветхой историей. Вырастут - сами выберут увлечение. Сколько бываю на клубах или МЯУ - тошнотворный запах тлена. Не обязательно физический. Еще и эмоциональный.

Грань между образованием (познанием) и собирательством (коллекционированием) существует, но многие её видеть не хотят. Поэтому и сыпят этими самыми "отдать детям".

Вот так увлечешь ребенка, увидишь эти радостные глаза, а потом твои потомки увидят его на ступеньках Улан-Батора, потрепанного, обоссанного, трясущегося над своим УГ. Его когда-то увлекли монетами...

Сугубо ИМХО :)

Интерес к истории и коллекционирование отменяет спорт, природу, путешествия и т.д ? Не думаю  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к истории и коллекционирование отменяет спорт, природу, путешествия и т.д ? Не думаю  :facepalm2:

ну, по видимому, у человека был опыт, раз такое "имхо"...  По мне так - интерес к истории, совершенно не мешает физическому развитию. Я КМС п 5 ти видам спорта, но историю люблю, хотя мноооооого и не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего-лишь наблюдаю людей, которые увлеклись. Итог нередко плачевен.

Но дело не в статистике.

Просто мне не нравится рецепт, который выписывают по любому поводу - отдайте детям, увлекутся.

А слов красивых по историю можно много говорить. Я, кстати, не противопоставлял историю и спорт... Познавать можно и нужно. Предметы для этого совсем необязательны. Лучше приобщить детей к чтению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за мнения!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

...

Поэтому и сыпят этими самыми "отдать детям".

Вот так увлечешь ребенка, увидишь эти радостные глаза, а потом твои потомки увидят его на ступеньках Улан-Батора, потрепанного, обоссанного, трясущегося над своим УГ. Его когда-то увлекли монетами...

Сугубо ИМХО :)

 

 

Ой.

Так вот мы, оказывается, как со стороны выглядим?!

Манро, ты это слышал?!

Вот нас и разоблачили, вот нам и открыли глаза, и вывели на чистую воду...

:D

:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подсовывайте детям наркоту.

Дети - не мусорное ведро. Чуть что - детям. Нехорошо :(

 

Спасибо - изрядно рассмешили, и развеселили своими суждениями...

:D

 

Ладно, кто бы спорил, каждый имеет право на свою точку зрения...

Но, у меня она - другая...

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru