StudentFS

Теоретический опрос - стоимость уникальной разновидности

В теме 19 сообщений

Теоретический вопрос - а были ли аукционы уникальных разновидностей или разновидностей отсутствующих в каталогах? Какие там цены?

0

Поделиться сообщением

Практический ответ:

- хрензнает, что ты имеешь ввиду.

- аналогично и по ценам...

0

Поделиться сообщением

например 10 рублей 2013 ММД ЮК 1.3А под кличкой "а был ли мальчик", которую, насколько я знаю, видел один только человек. Я понимаю, что по данной монете аукциона не было, но что-то аналогичное, известное в одном экземпляре

0

Поделиться сообщением

Ну может 1-32(1.2)?

в 6м есть она? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

например 10 рублей 2013 ММД ЮК 1.3А под кличкой "а был ли мальчик", которую, насколько я знаю, видел один только человек. Я понимаю, что по данной монете аукциона не было, но что-то аналогичное, известное в одном экземпляре

Да, эта монета мне тоже не даёт покоя! :prisoner:

0

Поделиться сообщением

Ну может 1-32(1.2)?

в 6м есть она? :rolleyes:

не уверен, что понял, что Вы говорите. Я ориентируюсь не на печатный каталог, а на сайт. Там есть 1.3А с монограммой как на 2012 годе, по Аеолусу 2.5Б

0

Поделиться сообщением

по-моему все тысячи монет 2007 1 коп и 5 коп - уникальны. там их еще на несколько и АС и ЮК разделят.

стоимость 1 руб=))

0

Поделиться сообщением

Теоретический вопрос - а были ли аукционы уникальных разновидностей или разновидностей отсутствующих в каталогах? Какие там цены?

Это зависит,и очень сильно зависит от того, в чем уникальность разновидности.

Если "всплывёт"  московский рубль 1999 года с широким кантом, или комбинация штемпелей широкиу/узкий на 1997 году - это будет совсем не тоже самое, как  восьмое ( но не описанное ранее пиксельщиками) положение левого завитка монограммы...

Цена за первый случай может перевалить за сто тысяч,  ценник за второй - едва ли  сильно перескочит за отметку в десять тысяч.

( цифры условны, речь о порядках)

Аукционы по "уникальным" на тот момент годовым редкостям были, но Вы вроде как про разновидности, а это совсем другая песня.

2

Поделиться сообщением

Есть такая разновидность, аукцион был единичный, на форуме, в каталогах её пока  нет, и не торопятся заносить, с ценником соответственно глухо и неизвестно.

0

Поделиться сообщением

Да, эта монета мне тоже не даёт покоя! :prisoner:

вот она :)

post-17256-0-23727200-1437432033_thumb.jpg

post-17256-0-72367100-1437432048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уникальные и не внесённые в каталоги разновидности обычно имеют тенденцию таки вноситься в эти самые каталоги. Так что это есть временное состояние.

Скажем, была продажа 10 коп 35 года модели последующих лет, отсутствующая в 4-ом издании каталога Федорина. Но - раз - она появляется в 5-ом издании и тут же меняет свой статус?

0

Поделиться сообщением

Есть такая разновидность, аукцион был единичный, на форуме, в каталогах её пока  нет, и не торопятся заносить, с ценником соответственно глухо и неизвестно.

если можно ,подробней  пожалуйста ..

0

Поделиться сообщением

Тема - дежавю. В прошлом году была идентичная типа сколько стоит раритет современной ходячки и куда его нести что бы дали много денег. Кто читал тот вспомнит ту тему.

Я считаю что в этой теме теория с родни философии можно накидать кучу красивых мыслей, но как оно будет в реалии никто предугадать на 100% не сможет. Полностью согласен с Базилио подход к каждой новой, не описанной разновидности абсолютно индивидуальный, интерес к ней со стороны коллекционеров не предсказуем, а цена на две разные не описанные разновидности может отличатся в десятки, а то и сотни раз.

Лучший ответ на теоретический вопрос - практический ответ. Найдите раритет, выставите на обсуждение, а за тем на торги и получите быстрый, а главное достоверный, ответ на свой вопрос.

0

Поделиться сообщением

Сергей, не томи, покажи уже че нашел :P

По сути вопроса, Базилио все разложил по полочкам, добавить нечего.

Единственное, на моей памяти второй экземпляр 5.09ммд Н-5.5Г и 10т.р. не набрал.

А первый вообще чуть за тыр ушел.

0

Поделиться сообщением

А её история какова? Кто нашёл, где нашёл, и тд?

Гыыыы. И ключ от квартиры.

0

Поделиться сообщением

Гыыыы. И ключ от квартиры.

Ключ не надо. :gangster:

Интересно просто её происхождение: неужели в одном экз сделана на заказ на Мондворе? :skull:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Вопрос был сугубо теоретический, и он закрыт!

0

Поделиться сообщением

Забейте, уникальных разновидностей в наше время просто не существует, ввиду технологии производства и коммерческой составляющей... :hi:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу