Vensen

Ф. Рубль 1893 год

В теме 26 сообщений

Прошу проверить на подлинность 

post-34695-0-30348800-1437339444_thumb.jpgpost-34695-0-10574500-1437339446_thumb.jpgpost-34695-0-67492400-1437339446_thumb.jpgpost-34695-0-39080700-1437339447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное китайское фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фуфло или нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить на подлинность 

 

Прошу указать вес и толщину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу указать вес и толщину.

Нет смысла, что-то указывать! Это ....

post-35814-0-66750600-1437543575_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла, что-то указывать! Это ....

 

 

Супер ! :D :D :D       Но все-равно интересно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это фуфло без вариантов. Сравните гуртовую надпись для примера. Извиняюсь за то, что изображение взято со стороннего ресурса со знаками.

post-35026-0-43053900-1437543846_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ivan8889
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу пошарпаный жизнью подленный рубль..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше перефоткать - по таким фото видится фуфлом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такие по городу таскают-но в куче с Гангутом и Константиновским рублем....естественно из "разломанного" дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похож он на настоящий скорей всего фальшак даже время неможет так изуродовать монету :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль мне видится настоящим, вес его скорее всего менее 19 грамм, при нормативе 20,диаметр должен соответствовать рублям Александра 3 и Николая 2,- 33,65 мм., положенный рядом с подлинным рублем, он не должен быть выше (толще). Гурт показанного участка монеты мне видится вполне нормальным.

Рубль 1893 года не относится к раритетам, и смысла нет копировать его в такой сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1893 года не относится к раритетам, и смысла нет копировать его в такой сохранности.

 

Китайцы копируют практически все, включая самые простые рубли (например, 1877-1878).

"Смысл" в том, что на алибабе в розницу копия стоит, скажем, $1.20, мелким  оптом дешевле (а у производителя напрямую оптом покрупнее - еще дешевле; себестоимость для изготовителя - думаю, порядка центов 10-15); а у нас цена копии начинается от 150 руб - т.е., минимум 120% прибыли для розничного продавца.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли 1877-1878 годов не копируются в такой сохранности.

То что китайцы копируют все что можно, я с Вами согласен, но я имел в виду что в такой сохранности есть смысл копировать лишь монеты редкие, которые в лучшем виде не встречаются. Зачем копировать рубль 1893 года в состоянии F когда можно изготовить XF? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс распространения фуфла вижу в том, что кто-нибудь, купив очередной "раритет" и выучив необходимый урок, захочет всерьез увлечься нумизматикой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Valera1966, если Вы выложили ссылку в целях моего просвещения, то напрасно,- то, что есть копии монет Александра 3 я и раньше знал.

Буду Вам признателен если выложите ссылку на копии самых тиражных  рублей в состоянии F.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты в этих копиях сделаны каряво,копия с хорошо исполненны м гуртом у китайцев тоже денег стоит!Так что нет смысла делать такие копии в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла, что-то указывать! Это ....

getImage (6).jpg

сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Valera1966, если Вы выложили ссылку в целях моего просвещения, то напрасно,- то, что есть копии монет Александра 3 я и раньше знал.

Буду Вам признателен если выложите ссылку на копии самых тиражных  рублей в состоянии F.

Так в этой ссылке на 4-й странице все рубли в таком состоянии,даже со следами "хождения".

Полистайте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы копируют практически все, включая самые простые рубли (например, 1877-1878).

"Смысл" в том, что на алибабе в розницу копия стоит, скажем, $1.20, мелким  оптом дешевле (а у производителя напрямую оптом покрупнее - еще дешевле; себестоимость для изготовителя - думаю, порядка центов 10-15); а у нас цена копии начинается от 150 руб - т.е., минимум 120% прибыли для розничного продавца.

На Авито продаются оптом по 45 рублей.

 

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубли 1877-1878 годов не копируются в такой сохранности.

То что китайцы копируют все что можно, я с Вами согласен, но я имел в виду что в такой сохранности есть смысл копировать лишь монеты редкие, которые в лучшем виде не встречаются. Зачем копировать рубль 1893 года в состоянии F когда можно изготовить XF? 

Как зачем?

За тем же: за наживу.

 

Тем более, подлинный рубль 1893 в XF стоит, скажем, 35-40 тыс., и покупатель (более-менее состоятельный, и, скорее всего, более опытный) его будет изучать всяко тщательнее, чем покупатель (чаще "пионер") рубля в F ценой тысячи 3-4.

Так что сравнительно низкокачественную копию в низкой сохранности впарить в качестве оригинала, может оказаться,продать гораздо проще (хотя потенциальный навар на одном "изделии", конечно, меньше).

Да и безопаснее - ибо какие-то огрехи копии можно списать на износ.

 

Конечно же, если продавать "по-честному", именно как копию, то XF заказать у китайцев (ну, или у белорусов, не суть) эффективнее.

А китайцам-то все равно: себестоимость изготовления, что в F, что в UNC одинаковая.

Имхо.

 

Буду Вам признателен если выложите ссылку на копии самых тиражных  рублей в состоянии F.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито продаются оптом по 45 рублей.

Тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru