Vensen

Рубль 1893 год

26 сообщений в этой теме

Прошу проверить на подлинность 

post-34695-0-30348800-1437339444_thumb.jpgpost-34695-0-10574500-1437339446_thumb.jpgpost-34695-0-67492400-1437339446_thumb.jpgpost-34695-0-39080700-1437339447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подлинный.

0

Поделиться сообщением

А вес какой?

0

Поделиться сообщением

Очередное китайское фуфло.

0

Поделиться сообщением

Так фуфло или нет???

0

Поделиться сообщением

Прошу проверить на подлинность 

Прошу указать вес и толщину.

0

Поделиться сообщением

Прошу указать вес и толщину.

Нет смысла, что-то указывать! Это ....

post-35814-0-66750600-1437543575_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Нет смысла, что-то указывать! Это ....

Супер ! :D :D :D       Но все-равно интересно узнать.

0

Поделиться сообщением

Это фуфло без вариантов. Сравните гуртовую надпись для примера. Извиняюсь за то, что изображение взято со стороннего ресурса со знаками.

post-35026-0-43053900-1437543846_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ivan8889
0

Поделиться сообщением

Вижу пошарпаный жизнью подленный рубль..

0

Поделиться сообщением

лучше перефоткать - по таким фото видится фуфлом

0

Поделиться сообщением

У нас такие по городу таскают-но в куче с Гангутом и Константиновским рублем....естественно из "разломанного" дома.

0

Поделиться сообщением

не похож он на настоящий скорей всего фальшак даже время неможет так изуродовать монету :shock:

0

Поделиться сообщением

Рубль мне видится настоящим, вес его скорее всего менее 19 грамм, при нормативе 20,диаметр должен соответствовать рублям Александра 3 и Николая 2,- 33,65 мм., положенный рядом с подлинным рублем, он не должен быть выше (толще). Гурт показанного участка монеты мне видится вполне нормальным.

Рубль 1893 года не относится к раритетам, и смысла нет копировать его в такой сохранности.

0

Поделиться сообщением

Рубль 1893 года не относится к раритетам, и смысла нет копировать его в такой сохранности.

Китайцы копируют практически все, включая самые простые рубли (например, 1877-1878).

"Смысл" в том, что на алибабе в розницу копия стоит, скажем, $1.20, мелким  оптом дешевле (а у производителя напрямую оптом покрупнее - еще дешевле; себестоимость для изготовителя - думаю, порядка центов 10-15); а у нас цена копии начинается от 150 руб - т.е., минимум 120% прибыли для розничного продавца.

2

Поделиться сообщением

Рубли 1877-1878 годов не копируются в такой сохранности.

То что китайцы копируют все что можно, я с Вами согласен, но я имел в виду что в такой сохранности есть смысл копировать лишь монеты редкие, которые в лучшем виде не встречаются. Зачем копировать рубль 1893 года в состоянии F когда можно изготовить XF? 

0

Поделиться сообщением

Единственный плюс распространения фуфла вижу в том, что кто-нибудь, купив очередной "раритет" и выучив необходимый урок, захочет всерьез увлечься нумизматикой

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Valera1966, если Вы выложили ссылку в целях моего просвещения, то напрасно,- то, что есть копии монет Александра 3 я и раньше знал.

Буду Вам признателен если выложите ссылку на копии самых тиражных  рублей в состоянии F.

0

Поделиться сообщением

Гурты в этих копиях сделаны каряво,копия с хорошо исполненны м гуртом у китайцев тоже денег стоит!Так что нет смысла делать такие копии в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Valera1966, если Вы выложили ссылку в целях моего просвещения, то напрасно,- то, что есть копии монет Александра 3 я и раньше знал.

Буду Вам признателен если выложите ссылку на копии самых тиражных  рублей в состоянии F.

Так в этой ссылке на 4-й странице все рубли в таком состоянии,даже со следами "хождения".

Полистайте....

0

Поделиться сообщением

Китайцы копируют практически все, включая самые простые рубли (например, 1877-1878).

"Смысл" в том, что на алибабе в розницу копия стоит, скажем, $1.20, мелким  оптом дешевле (а у производителя напрямую оптом покрупнее - еще дешевле; себестоимость для изготовителя - думаю, порядка центов 10-15); а у нас цена копии начинается от 150 руб - т.е., минимум 120% прибыли для розничного продавца.

На Авито продаются оптом по 45 рублей.

0

Поделиться сообщением

Рубли 1877-1878 годов не копируются в такой сохранности.

То что китайцы копируют все что можно, я с Вами согласен, но я имел в виду что в такой сохранности есть смысл копировать лишь монеты редкие, которые в лучшем виде не встречаются. Зачем копировать рубль 1893 года в состоянии F когда можно изготовить XF? 

Как зачем?

За тем же: за наживу.

Тем более, подлинный рубль 1893 в XF стоит, скажем, 35-40 тыс., и покупатель (более-менее состоятельный, и, скорее всего, более опытный) его будет изучать всяко тщательнее, чем покупатель (чаще "пионер") рубля в F ценой тысячи 3-4.

Так что сравнительно низкокачественную копию в низкой сохранности впарить в качестве оригинала, может оказаться,продать гораздо проще (хотя потенциальный навар на одном "изделии", конечно, меньше).

Да и безопаснее - ибо какие-то огрехи копии можно списать на износ.

Конечно же, если продавать "по-честному", именно как копию, то XF заказать у китайцев (ну, или у белорусов, не суть) эффективнее.

А китайцам-то все равно: себестоимость изготовления, что в F, что в UNC одинаковая.

Имхо.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением

На Авито продаются оптом по 45 рублей.

Тем более.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу