chekist

Филателия

В теме 42 сообщения

Дорогие товарищи нумизматы! Вот у меня с детства марок советских (почтовых) накопилось много, проку в их дальнейшем лежании не вижу! Думаю часть из них продать и затариться на вырученные деньги монетами!

Посему не подскажете, кто в курсе: есть в сети сайт, где можно было бы найти примерные цены на советские марки? Или какой-нибудь хороший Форум филателистов подскажите, где можно было бы спросить...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Дорогие товарищи нумизматы! Вот у меня с детства марок советских (почтовых) накопилось много, проку в их дальнейшем лежании не вижу! Думаю часть из них продать и затариться на вырученные деньги монетами!

Посему не подскажете, кто в курсе: есть в сети сайт, где можно было бы найти примерные цены на советские марки? Или какой-нибудь хороший Форум филателистов подскажите, где можно было бы спросить...

Спасибо!

Боюсь что вас ждет огромное просто разочарование - советские марки, особенно после 60-ых годов не стоят грубо говоря бумаги из которой они сделаны.

так что идею их продать - можно оставить, в лучшем случае сбережете себе нервы.

Поделиться сообщением

не после 60-ых, а точнее после 40-ых.

Поделиться сообщением

Да у меня не только советские. Просто года три их не разглядывал... :D Все равно сбыть надо! Так как насчет форума-сайта?

Поделиться сообщением

40-50 вроде ценятся, если в "штемпельном блеске"?

Поделиться сообщением

знаю единственый форум из трех одинаковых букв, но на него здесь запрет даже на упоминание.

даю подсказку, одно из названий подлодки.

Поделиться сообщением

О гОсподи! Ладно, поугадываю...

А лучше отправьте это "трехбуквенное" слово мне в ЛС!

Поделиться сообщением

Отправил.

Поделиться сообщением

У меня есть с детства блочний набор огромные такие бумажки с дырочками, листов десять - 100 летие Ленина, красиво, плядь, до сих пор глаза радует, умели когда-то марки делать...

Поделиться сообщением

а марки на конвертах наверно тем более никому не интересны? :think:

а то со всего бссср приходят - выкидывать чтоли))

Поделиться сообщением

Спасибо!

могу глянуть если в Москве, батя филателирует :D

с мнением товарисчей по поводу их предполагаемой цены согласен полностью

Поделиться сообщением

Не, не в Москве - в Екб! Просто куча всякой бумаги лежит, надо посмотреть есть ли что ценное - там не только Россия и СССР. А остальное друзьям раздать. Поэтому нужен именно форум, со знающими людьми побеседовать....

Поделиться сообщением

Если с твоего детства, выбрось и успокойся.

Именно выбрось, не оставляй потомкам с мыслями "лет через сто спасибо скажут"

Нифига не скажут.

Даю 99%, что у тебя гашеные космос, спорт, цветочки с бабочками и прочая лабуда СССР, Кубы, Монголия шудан и прочее говнецо.

Вот если бы коллекция досталась от дедушки, который с каждой зарплаты по 10 рубликов на марки тратил, тогда да, можно было бы и полистать.

Кстати, кто там про 40-е говорил? Некоторые сороковые очень даже востребованы. Да даже и и 60-е. Вдруг у него малый лист первого полета в космос? Может дедушка на почте работал и зажилил листик для внучка? Все их дербанили, а он в "Капитал" Маркса положил и забыл...

БАЦ! и сразу штук 10 баксов.

Поделиться сообщением

бред грузинского филателиста.

Поделиться сообщением

Я тебя тоже люблю.

что не так?

Поделиться сообщением

сам подумай, откуда это в типичной коллекции?

целую.

Поделиться сообщением

Глянул - и точно, всякие монгол шуудан, бабочки/цветочки, паровозики (уйма просто..), рожицы всяких девочек а-ля Алёнушка, монгольские (и не только) космонавты и даже Олимпийские (они то хоть красивее). Даже если они по 10 рублей - всё равно сбывать надо! Выкидывать жалко, а место занимают!

Пока что ни одного тематического форума не нашел (или аукциона по продаже марок...)

Поделиться сообщением

Даже если они по 10 рублей

Это только если очень с покупателем повезёт.

Пока что ни одного тематического форума не нашел (или аукциона по продаже марок...)

Может быть плохо искал?  

А по поводу форума тебе выше написали.

знаю единственый форум из трех одинаковых букв, но на него здесь запрет даже на упоминание.

даю подсказку, одно из названий подлодки.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Глянул - и точно, всякие монгол шуудан, бабочки/цветочки, паровозики (уйма просто..), рожицы всяких девочек а-ля Алёнушка, монгольские (и не только) космонавты и даже Олимпийские (они то хоть красивее). Даже если они по 10 рублей - всё равно сбывать надо! Выкидывать жалко, а место занимают!

ПО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ? :shock:

Негашеная массовка до деноминации стОила до 3 руб :ohmy: Гашенки знаю людей готовых отдать пару-тройку коробок из-под обуви совсем недорого ;)

Скорее всего альбомы, даже б/у, окажутся дороже содержимого...

Поделиться сообщением

как все грустно... :cry:

Поделиться сообщением

а марки на конвертах наверно тем более никому не интересны? :think:

а то со всего бссср приходят - выкидывать чтоли))

Я бы с удовольствием забрал бы, для души поковыряться..., но учитывая их стоимость, стремящуюся к нулю и стоимость пересылки, что скорее всего будет дороже самих марок, это вряд ли получиться :(:(:(

Поделиться сообщением

это вряд ли получиться :(:(:(

пересылка конечно ваша, но все там примитивно, возможно.

в общем вырезать их с конвертов или все в утиль?

Поделиться сообщением

Пересылка, конечно же моя... вырезать не стоит, лучше как есть. Если надумаете, сообщите в личку. Отойду от праздника, спишемся. Спасибо.

Поделиться сообщением

Кстати, кто там про 40-е говорил? Некоторые сороковые очень даже востребованы.

Особенно если уметь прочухивать неноводелы.

Поделиться сообщением

Кстати, кто там про 40-е говорил? Некоторые сороковые очень даже востребованы.

Особенно если уметь прочухивать неноводелы.

Золотые слова. В смысле наведённого клея.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу