monetarist

5 копеек 1865 ем

В теме 68 сообщений

Так и знал,что редкий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал,что редкий...

По вашему тираж в 39000000 это редкость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По вашему тираж в 39000000 это редкость?

дык их процентов 70 потом при реформе переплавили..Столько меди...В то время уже банки заработали и металлические деньги через них шли...Закапывать как во времена Екатерины смысла не было...А вы не знали?,..У вас то есть такой?...Если да,так покажите,не стесняйтесь...

Изменено пользователем Лика-33
исправила опечатку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я посмотрел по проходам ...С копьем на много дороже уходили...Самые дорогие экземпляры именно с копьем...

у меня 3 штуки, все с копьями

 

послабее состояния только, нечем в этом году похвастать

Изменено пользователем Dan Petary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3 штуки, все с копьями

 

послабее состояния только, нечем в этом году похвастать

Выберите лучший и сюда(а можете и все)...Тема под данную монетку создана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3 штуки, все с копьями

 

послабее состояния только, нечем в этом году похвастать

Только  чтобы год,двор и наличие копья совпадало...Хотелось бы глянуть,у многих ли есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите лучший и сюда(а можете и все)...Тема под данную монетку создана...

вот

post-5463-0-82656400-1438455290_thumb.jpg

post-5463-0-91151600-1438455306_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

Симпатичные...Вам как первому откликнувшемуся поставлю плюс...только чуть позже...а то на сегодня лимит плюсования исчерпал... :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А еще обязательно поставлю плюс тому,кто покажет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СВОЙ пятак(с копьем обязательно)... НО БОЛЕЕ КРАСИВЫЙ ЧЕМ МОЙ,,,,,

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЕЕ КРАСИВЫЙ ЧЕМ МОЙ,

Мой однозначно более красивый :P

post-9455-0-72125800-1438456630_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой однозначно более красивый :P

Он не более красивый....но более БРАКОВАННЫЙ...А я просил ИМЕННО КРАСИВЫЙ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте так все серьезно и обращайте внимание на смайлики ;)

Хотя конечно, если выставить наши два пятака, интересно, который из них выбрал бы народ?  :rolleyes:

А так, красота - это дело такое... как бы тут сказать, субъективное что ли.. не находите? :)  Так что тема эта может длиться до бесконечности и для каждого будет какая-то другая монета более красивой. Благо, пятак 1865 ЕМ не редкий ни разу, так что есть где порезвиться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гляньте,в конце я тоже улыбнулся....И также не оправдывайтесь...Ваш экземпляр очень интересен и загадочен...И уверен,что многим он нравится...в том числе и мне...Но ему в другой "департамент"...Данная же темка изначально возникла из-за принципиального спора конкретно о"КРАСОТЕ" предмета.... :hi:

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте,в конце я тоже улыбнулся....

Ааа, скобка - это улыбка? Ну понятно тогда :)

 

 

И также не оправдывайтесь...Ваш экземпляр очень интересен и загадочен...И уверен,что многим он нравится...в том числе и мне...Но ему в другой "департамент"...Данная же темка изначально возникла из-за принципиального спора конкретно о"КРАСОТЕ" предмета.... :hi:

 

 А вы где-то увидели оправдания? :) Вы не так поняли. Это были не оправдания, а намек такой не смелый на то, что тема ни о чем. O красоте тo и не спорят. Для вас - красиваый и даже самый красивый, для кого-то - не стоит внимания. И оба правы.. по своему... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, скобка - это улыбка? Ну понятно тогда :)

 

 

 

 А вы где-то увидели оправдания? :) Вы не так поняли. Это были не оправдания, а намек такой не смелый на то, что тема ни о чем. O красоте тo и не спорят. Для вас - красиваый и даже самый красивый, для кого-то - не стоит внимания. И оба правы.. по своему... :)

Темка,как вы выразились "ни о чем"....А что же вы тут зависли?...Не теряйте времени...другие темы ждут вас,уважаемый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати данный экземпляр может служить эталоном изначальной,"родной",кабинетной,накопленной десятилетиями патины...Так сказать,чтобы было от чего отталкиваться при оценке предметов....

post-38580-0-29485300-1438460386_thumb.jpg

post-38580-0-57948400-1438460397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык их процентов 70 потом при реформе переплавили..Столько меди...В то время уже банки заработали и металлические деньги через них шли...Закапывать как во времена Екатерины смысла не было...А вы не знали?,..У вас то есть такой?...Если да,так покажите,не стесняйтесь...

Есть парочка1859-60... 65 к сожалению не откопал еще,а на счет сохранения денег вы погорячились банки,банками,а своя банка ближе к сердцу. Вывод один деньги прятались и будут прятаться. Не большой вам пример: трактором при прокладке кабеля в котеджном поселке был поднят политиленовый пакет с 1000 рублевыми купюрами 1993 года на общую сумму 3457000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть парочка1859-60... 65 к сожалению не откопал еще,а на счет сохранения денег вы погорячились банки,банками,а своя банка ближе к сердцу. Вывод один деньги прятались и будут прятаться. Не большой вам пример: трактором при прокладке кабеля в котеджном поселке был поднят политиленовый пакет с 1000 рублевыми купюрами 1993 года на общую сумму 3457000 рублей.

ну странные персонажи во все времена имели место быть конечно....Но еще раз повторяю...При появлении отлаженно работающей государственной банковской системы(примерно середина 19 века) в спокойные (не лихие) для страны времена надобность в закапывании кубышек отпала....Кстати,если бы весь тираж подобных пятаков сохранился,то сейчас данная монетка была бы в наличии как минимум у каждого пятого россиянина...ну или по крайней мере была бы одной из самых откапываемых....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну странные персонажи во все времена имели место быть конечно....Но еще раз повторяю...При появлении отлаженно работающей государственной банковской системы(примерно середина 19 века) в спокойные (не лихие) для страны времена надобность в закапывании кубышек отпала....Кстати,если бы весь тираж подобных пятаков сохранился,то сейчас данная монетка была бы в наличии как минимум у каждого пятого россиянина...ну или по крайней мере была бы одной из самых откапываемых....

Смутные времена в России последние 3 века имеют место быть,не говоря о настоящем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутные времена в России последние 3 века имеют место быть,не говоря о настоящем.

Начиная примерно с середины 19 века...вплоть до 1917 года  времена для России были относительно спокойными....БОльшая часть  денег старого образца во время денежных реформ адсорбировалась в банках...Там деньги утилизировались...или отправлялись на переработку (переплавку)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Часть монет из драгметаллов сохранялась в запасниках...А старая по образцу медь в большом кол-ве точно шла на переработку...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, скобка - это улыбка? Ну понятно тогда :)

 

 

 

 А вы где-то увидели оправдания? :) Вы не так поняли. Это были не оправдания, а намек такой не смелый на то, что тема ни о чем. O красоте тo и не спорят. Для вас - красиваый и даже самый красивый, для кого-то - не стоит внимания. И оба правы.. по своему... :)

Все познается в сравнении...А пока только слова...и  сравнить не с чем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал. monetarist  - из 47 сообщений в теме  29 - Ваши.   Наверное  скучно там у Вас, в Leipzig ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посчитал. monetarist  - из 47 сообщений в теме  29 - Ваши.   Наверное  скучно там у Вас, в Leipzig ?

По теме есть что то?

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я посмотрел по проходам ...С копьем на много дороже уходили...Самые дорогие экземпляры именно с копьем...

Тема о ни о чем.

Если Вы хотите пропиарить и продать Вашу монету, то дороже 100-120 $ она не стоит.

Если хотите убедить всех что у Вас редкая монета - не убедите. Обычный пятак в добротном состоянии. Цена зависит ТОЛЬКО от состояния данной монеты. но никак ни от копья, есть оно или нет.

Вот такая монетка продается на молотке. Продается не один день. Покупателей как нет так и нет.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru