maximus89

Доллар с Сидящей Свободой

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить подлинность и оценить примерную стоимость этой монеты. Серебряный доллар с Сидящей Свободой 1846 года, по-моему сохранился очень хорошо, вот только есть дырка...

post-38797-0-96815600-1437153202_thumb.jpg

post-38797-0-99511200-1437153206_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Руки бы за такие "дырки" отрывать :( 

0

Поделиться сообщением

День добрый. Монета оригинал. Монетный двор Филадельфии. Тираж большой, а значит не редкая. Состояние неудовлетворительное и не коллекционное. Дырка усугубляет состояние. Моё мнение: цена металла. Вес должен был бы быть 26,73 г., теперь меньше. Серебро 900-й пробы. Вот и считайте. 

0

Поделиться сообщением

Ничего не надо считать! Прицепить эту монету к ключам в качестве брелка (откуда её, скорее всего, и сняли). И так и использовать. Вполне себе приличный брелок.

А вот нумизматики в этой монете не осталось. С точки зрения нумизматики интерес практически равен 0.

0

Поделиться сообщением

И что, даже на сотню баксов не потянет? смотрел в нете, тираж 100 000, вроде не такой уж и большой...

0

Поделиться сообщением

И что, даже на сотню баксов не потянет? смотрел в нете, тираж 100 000, вроде не такой уж и большой...

Вам же сказали,цена металла.

Как предмет коллекционирования - испорченный продукт.Вы бы стали для себя покупать испорченную вещь,уже заранее зная о её негодности?

0

Поделиться сообщением

Тираж влияет на цену тех монет, что сохранились. У вас же просто кусок металла, когда-то бывший монетой.

0

Поделиться сообщением

Ничего не надо считать! Прицепить эту монету к ключам в качестве брелка (откуда её, скорее всего, и сняли). И так и использовать. Вполне себе приличный брелок.

А вот нумизматики в этой монете не осталось. С точки зрения нумизматики интерес практически равен 0.

Добрый день. Ну или так. Что в принципе, справедливо и верно.

0

Поделиться сообщением

А дырку можно как-нибудь заделать?

0

Поделиться сообщением

Можно. Но, именно что "как-нибудь".

И - бессмысленно это, ИМХО.

А, ювелир-мастер с золотыми руками, конечно, может заделать талантливо, и ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНО, только, его работа будет стоить дороже этой монеты.

0

Поделиться сообщением

Если про монету,то Вы наверное хотели сказать отверстие.Заделать его можно у любого ювелира.

0

Поделиться сообщением

Монетка хорошая была когда то. Теперь это только красивый брелок, смиритесь с этой мыслью.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, канеш, за флуд, но...

В который раз натыкаюсь на название этой ветки и разбирает смех...)))

"- Памятник был.
- Чей памятник?
- Ну, а я знаю? Мужик какой-то.
- С бородой? - Нет!
- С бакенбардами? - Не помню я.
В пиджаке!
- Сидячий? - Чего?
- Сидит? - Кто?
- Мужик этот твой!
- Во деревня! Ну ты даешь!
Кто же его посадит? Он же памятник!"
(с)

0

Поделиться сообщением

Так во всём названии темы сидит глубокий смысл с различными интропретациями.

0

Поделиться сообщением

Монетка хорошая была когда то. Теперь это только красивый брелок, смиритесь с этой мыслью.

Ну так это не фуфло все же, чтоб на ключи вешать. Монетка-то через 170 лет пронесла дух американской истории, хорошо виден орлан и другие символы, в конце концов даже надпись "LIBERTY" на щите сохранилась! А ведь дело даже до гражданской войны было... Поэтому поступать с монетой как с брелком считаю даже преступлением, несмотря на это отверстие.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда на веревочку и на шею...

0

Поделиться сообщением

Можно, конечно, эту монетку положить в альбом, но радости такие монетки с отверстиями в коллекции не приносят. Рано или поздно захочется заменить ее на монетку без отверстия или просто от нее избавится, чтобы глаза не мозолила. У нумизматов крайне отрицательное отношение к дырявым монетам, даже к редким.

0

Поделиться сообщением

Ну так это не фуфло все же, чтоб на ключи вешать. Монетка-то через 170 лет пронесла дух американской истории, хорошо виден орлан и другие символы, в конце концов даже надпись "LIBERTY" на щите сохранилась! А ведь дело даже до гражданской войны было... Поэтому поступать с монетой как с брелком считаю даже преступлением, несмотря на это отверстие.

Приятно, что Вас интересует история, все нумизматы в большей или меньшей степени историки. Если с этой монетки Вы хотите начать свой путь в нумизматике, могу пожелать только удачи в этом интересном деле.( и тогда со временем поймете , что заменить монетку надо).Если же Вам просто попалась эта монета, тогда оставьте ее себе и когда будете брать ее в руки ,для Вас история может и оживет.Возможно  сможете представить себе путь этой монеты на протяжениии почти 200-х лет ее существования. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Приятно, что Вас интересует история, все нумизматы в большей или меньшей степени историки. Если с этой монетки Вы хотите начать свой путь в нумизматике, могу пожелать только удачи в этом интересном деле.( и тогда со временем поймете , что заменить монетку надо).Если же Вам просто попалась эта монета, тогда оставьте ее себе и когда будете брать ее в руки ,для Вас история может и оживет.Возможно  сможете представить себе путь этой монеты на протяжениии почти 200-х лет ее существования. Удачи!

Красиво сказали! Несмотря на отверстие, получаю огромное эстетическое удовольствие, держа монетку на руках. Может когда и приобрету без дырки, только вот зачем тратить 500-700$ на вещь немногим лучше, чем та, которая досталось бесплатно? Ну а выбросить монетку, с которой началась моя коллекция, совершенно невообразимо!))

0

Поделиться сообщением

Ну а выбросить монетку, с которой началась моя коллекция, совершенно невообразимо!))

Если с монетки началась история Вашей нумизматике, тогда как по мне даже без вопросов надо оставить себе монетку.

Моя первая монетка правда без дырки, а по состоянию такая же, обычный рубль 1897 года Николая 2. Возможностей поменять море, но не продам ни за какие деньги. Это как по мне. У каждого свое мнение по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением

на шею можно по красившее повесить :D , на ключи по большее :krutoi:   в коллекцию по лучшее :wub:

попробуйте теперь применить!!! все оставшиеся направления  на ваше усмотрение. :vodka: я вот часто загуливаю например

0

Поделиться сообщением

я вот часто загуливаю например

А что, есть деуки, которые до сих пор принимают оплату в долларах, причем любого выпуска?

0

Поделиться сообщением

Вокруг Авроры уже есть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу